Langsung ke konten

Hasil A level Further mathematics berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 28.7% mendapat nilai nilai A*, 58.6% mendapat nilai nilai A atau lebih, 90.7% mendapat nilai nilai C atau lebih, 98.2% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level Further mathematics dari 19,985 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*28.7%28.7%
A29.9%58.6%
B21.8%80.4%
C10.3%90.7%
D5.1%95.8%
E2.4%98.2%

Tahun demi tahun

20%60%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 29.5%A*, 2011: 27%A*, 2012: 28.1%A*, 2013: 27.6%A*, 2014: 25.6%A*, 2015: 28.1%A*, 2016: 28%A*, 2017: 29.5%A*, 2018: 28.1%A*, 2019: 24%A*, 2020: 40.9%A*, 2021: 48.9%A*, 2022: 39.7%A*, 2023: 28.3%A*, 2024: 28.4%A*, 2025: 28.5%A*, 2026: 28.7%A*A+, 2008: 57.5%A+, 2009: 58.1%A+, 2010: 58.6%A+, 2011: 57.5%A+, 2012: 57.1%A+, 2013: 56.3%A+, 2014: 55.6%A+, 2015: 56%A+, 2016: 55.8%A+, 2017: 57.9%A+, 2018: 57.5%A+, 2019: 53.1%A+, 2020: 71.2%A+, 2021: 75.1%A+, 2022: 67.2%A+, 2023: 58.1%A+, 2024: 58.2%A+, 2025: 58%A+, 2026: 58.6%A+C+, 2008: 88.9%C+, 2009: 89.4%C+, 2010: 89.8%C+, 2011: 89.4%C+, 2012: 89.3%C+, 2013: 89.9%C+, 2014: 87.7%C+, 2015: 87.5%C+, 2016: 87.9%C+, 2017: 88%C+, 2018: 87.8%C+, 2019: 86.4%C+, 2020: 95.8%C+, 2021: 95.3%C+, 2022: 92%C+, 2023: 88.6%C+, 2024: 89.8%C+, 2025: 89.6%C+, 2026: 90.7%C+E+, 2008: 97.7%E+, 2009: 98.2%E+, 2010: 98.4%E+, 2011: 98.3%E+, 2012: 98.3%E+, 2013: 98.5%E+, 2014: 97.7%E+, 2015: 97.8%E+, 2016: 98.1%E+, 2017: 98%E+, 2018: 97.6%E+, 2019: 97.8%E+, 2020: 99.8%E+, 2021: 99.6%E+, 2022: 99%E+, 2023: 98.1%E+, 2024: 98.2%E+, 2025: 98%E+, 2026: 98.2%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
202628.7%58.6%90.7%98.2%19,985
202528.5%58%89.6%98%18,440
202428.4%58.2%89.8%98.2%17,135
202328.3%58.1%88.6%98.1%14,270
202239.7%67.2%92%99%14,270
2021 (tidak ada ujian)48.9%75.1%95.3%99.6%14,810
2020 (tidak ada ujian)40.9%71.2%95.8%99.8%14,140
201924%53.1%86.4%97.8%13,730
201828.1%57.5%87.8%97.6%15,280
201729.5%57.9%88%98%15,305
201628%55.8%87.9%98.1%14,565
201528.1%56%87.5%97.8%14,300
201425.6%55.6%87.7%97.7%13,400
201327.6%56.3%89.9%98.5%13,230
201228.1%57.1%89.3%98.3%12,690
201127%57.5%89.4%98.3%11,805
201029.5%58.6%89.8%98.4%11,310
2009-58.1%89.4%98.2%10,075
2008-57.5%88.9%97.7%8,745

Batas nilai dan kalkulator berdasarkan dewan ujian

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level Further mathematics?

Menurut Ofqual, 28.7% hasil A level Further mathematics di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level Further mathematics?

Pada 2026, 90.7% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.