SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
SQA Higher Graphic Communication 的成績等級分數界線(7 個考試場次,2018 to 2026)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 SQA 的官方文件,連結在下方。
2026 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11985% | 9870% | 8460% | 7050% | 5640% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
2025 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11985% | 9870% | 8460% | 7050% | 5640% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
2024 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11481.4% | 8963.6% | 7553.6% | 6143.6% | 4733.6% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
2023 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 125 | 10180.8% | 8064% | 6652.8% | 5241.6% | 3830.4% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
2022 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 125 | 10684.8% | 8164.8% | 6652.8% | 5241.6% | 3729.6% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
2019 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11481.4% | 9366.4% | 8057.1% | 6747.9% | 5438.6% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
2018 SQA Higher Graphic Communication 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 Upper A | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 12790.7% | 10675.7% | 9265.7% | 7855.7% | 7150.7% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
- This is the Higher course before the revised National Qualifications, when grade D covered a notional 45 to 49% rather than 40 to 49%.
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
Graphic Communication 的成績級別界線如何變動
A A needed 75.7% of the marks in 2018 and 70% in 2026.
每個點表示該年度 May 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | A級 | C級 |
|---|---|---|
| 2026 | 98/140 (70%) | 70/140 (50%) |
| 2025 | 98/140 (70%) | 70/140 (50%) |
| 2024 | 89/140 (63.6%) | 61/140 (43.6%) |
| 2023 | 80/125 (64%) | 52/125 (41.6%) |
| 2022 | 81/125 (64.8%) | 52/125 (41.6%) |
| 2019 | 93/140 (66.4%) | 67/140 (47.9%) |
| 2018 | 106/140 (75.7%) | 78/140 (55.7%) |
常見問題
2026 的 Graphic Communication 成績等級界線是多少?
在 2026,A 等級 需要取得 98 分(滿分 140 分) 和 C 等級 需要取得 70 分。 完整表格(含)位於此頁面頂端。
這些 SQA Higher Graphic Communication 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 SQA 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Graphic Communication 成績級距何時公布?
SQA 會在 8 月初放榜後公布當年的成績級距。我們之後會在這裡補上。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。