WJEC GCSE English Language 成績級別界線
WJEC GCSE English Language 的成績等級分數界線(17 個考試場次,June 2017 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 WJEC 的官方文件,連結在下方。
June 2026 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31278% | 27669% | 24060% | 20451% | 16441% | 12531.3% | 8621.5% | 4711.8% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3341.3% | 2430% | 1518.8% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6075% | 5366.3% | 4657.5% | 4050% | 3240% | 2430% | 1721.3% | 1012.5% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 6075% | 5366.3% | 4657.5% | 3847.5% | 3037.5% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2025 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31879.5% | 28270.5% | 24862% | 21453.5% | 17343.3% | 13233% | 9223% | 5213% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6277.5% | 5670% | 4961.3% | 4353.8% | 3543.8% | 2733.8% | 2025% | 1316.3% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 6176.3% | 5366.3% | 4758.8% | 4050% | 3138.8% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2025 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31679% | 28270.5% | 24761.8% | 21253% | 17243% | 13233% | 9223% | 5213% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6277.5% | 5670% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 2835% | 2025% | 1215% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 6075% | 5366.3% | 4657.5% | 3948.8% | 3037.5% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2024 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31478.5% | 27869.5% | 24260.5% | 20651.5% | 16641.5% | 12631.5% | 8621.5% | 4611.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6075% | 5366.3% | 4657.5% | 4050% | 3240% | 2430% | 1721.3% | 1012.5% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4758.8% | 3948.8% | 3138.8% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2024 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31679% | 28070% | 24461% | 20852% | 16741.8% | 12631.5% | 8621.5% | 4611.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 3948.8% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4758.8% | 4050% | 3240% | 2430% | 1721.3% | 1012.5% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4758.8% | 4050% | 3240% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2023 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 30877% | 27268% | 23659% | 20050% | 16040% | 12130.3% | 8220.5% | 4310.8% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3341.3% | 2430% | 1518.8% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% | 911.3% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3037.5% | 2126.3% | 1316.3% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2023 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 30476% | 26867% | 23057.5% | 19248% | 15438.5% | 11729.3% | 8020% | 4310.8% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3341.3% | 2430% | 1518.8% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% | 911.3% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4353.8% | 3543.8% | 2733.8% | 1923.8% | 1215% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2022 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 30476% | 26867% | 23258% | 19649% | 15739.3% | 11829.5% | 8020% | 4210.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4151.3% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% | 911.3% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 2835% | 2025% | 1215% | 45% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2022 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 300 | 22374.3% | 19966.3% | 17357.7% | 14849.3% | 12040% | 9331% | 6622% | 3913% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 5872.5% | 5062.5% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2328.8% | 1620% | 1012.5% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 60 | 4168.3% | 3863.3% | 3355% | 2948.3% | 2338.3% | 1728.3% | 1220% | 610% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U1 × 1.5, 3700U2 × 1.5, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2021 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 300 | 22374.3% | 19765.7% | 17157% | 14548.3% | 11839.3% | 9130.3% | 6421.3% | 3712.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 5872.5% | 5062.5% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2227.5% | 1620% | 1012.5% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 60 | 4168.3% | 3761.7% | 3355% | 2846.7% | 2338.3% | 1728.3% | 1118.3% | 58.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U1 × 1.5, 3700U2 × 1.5, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2021 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2020 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 29874.5% | 26466% | 23057.5% | 19649% | 15839.5% | 12030% | 8220.5% | 4411% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 5771.3% | 5062.5% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1518.8% | 810% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3847.5% | 3037.5% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2020 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2019 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31679% | 28070% | 24461% | 20852% | 16741.8% | 12631.5% | 8621.5% | 4611.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6277.5% | 5467.5% | 4657.5% | 3847.5% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% | 911.3% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 6075% | 5467.5% | 4860% | 4252.5% | 3341.3% | 2430% | 1518.8% | 67.5% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2019 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31278% | 27669% | 24060% | 20451% | 16441% | 12431% | 8421% | 4411% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 - Oracy3700U1 | 80 | 7290% | 6480% | 5670% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 2 - Reading and Writing: Description, Narration and Exposition3700U2 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4758.8% | 4050% | 3240% | 2430% | 1721.3% | 1012.5% |
| Unit 3 - Reading and Writing: Argumentation, Persuasion and Instructional3700U3 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3037.5% | 2227.5% | 1316.3% | 45% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2018 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31378.3% | 28370.8% | 24962.3% | 21654% | 17343.3% | 13032.5% | 8822% | 4611.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 13700U1 | 80 | 7188.8% | 6378.8% | 5568.8% | 4860% | 4050% | 3240% | 2430% | 1620% |
| Unit 23700U2 | 80 | 6277.5% | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3543.8% | 2632.5% | 1822.5% | 1012.5% |
| Unit 33700U3 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4758.8% | 4050% | 3138.8% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2018 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2018 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31378.3% | 28170.3% | 25062.5% | 22055% | 17443.5% | 12932.3% | 8421% | 399.8% |
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2018 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2017 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31578.8% | 28471% | 24461% | 20451% | 16441% | 12431% | 8421% | 4411% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 13700U1 | 80 | 7188.8% | 6480% | 5568.8% | 4657.5% | 3847.5% | 3138.8% | 2430% | 1721.3% |
| Unit 23700U2 | 80 | 6378.8% | 5771.3% | 4961.3% | 4252.5% | 3341.3% | 2531.3% | 1721.3% | 911.3% |
| Unit 33700U3 | 80 | 5973.8% | 5366.3% | 4556.3% | 3746.3% | 2936.3% | 2126.3% | 1316.3% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE November 2017 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2017 WJEC GCSE English Language 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| English Language | 400 | 31578.8% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% | 4010% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 13700U1 | 80 | 7188.8% | 6480% | 5568.8% | 4657.5% | 3847.5% | 3138.8% | 2430% | 1721.3% |
| Unit 23700U2 | 80 | 6378.8% | 5670% | 4860% | 4151.3% | 3240% | 2430% | 1620% | 810% |
| Unit 33700U3 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4455% | 3645% | 2835% | 2025% | 1215% | 45% |
- Component boundaries are notional: WJEC publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
- Component boundaries are raw marks. A component with a weighting factor has its marks multiplied by it before they are added to the subject total (3700U2 × 2, 3700U3 × 2).
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2017 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
English Language 的成績級別界線如何變動
A A needed 71% of the marks in November 2017 and 70.5% in November 2025.
每個點表示該年度 November 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。其他考試場次(例如 11 月補考)不列入,讓不同年份可以公平比較。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | A級 | C級 |
|---|---|---|
| November 2025 | 282/400 (70.5%) | 214/400 (53.5%) |
| November 2024 | 278/400 (69.5%) | 206/400 (51.5%) |
| November 2023 | 272/400 (68%) | 200/400 (50%) |
| November 2022 | 268/400 (67%) | 196/400 (49%) |
| November 2021 | 197/300 (65.7%) | 145/300 (48.3%) |
| November 2020 | 264/400 (66%) | 196/400 (49%) |
| November 2019 | 280/400 (70%) | 208/400 (52%) |
| November 2018 | 283/400 (70.8%) | 216/400 (54%) |
| November 2017 | 284/400 (71%) | 204/400 (51%) |
常見問題
June 2026 的 English Language 成績等級界線是多少?
在 June 2026,A 等級 需要取得 276 分(滿分 400 分) 和 C 等級 需要取得 204 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 WJEC GCSE English Language 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 WJEC 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 English Language 成績級距何時公布?
WJEC 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
更多成績級別界線:所有 WJEC 課程或所有考試局。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。