WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
WJEC GCSE Chemistry 的成績等級分數界線(6 個考試場次,June 2019 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 WJEC 的官方文件,連結在下方。
June 2026 WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Chemistry | 400 | 36090% | 32080% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 單元 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 2 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 3 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
- WJEC reports these on the uniform mark scale (UMS): each unit’s raw mark is converted to a uniform mark and the grade comes from the total. The document gives uniform marks only, not the raw marks for each unit.
- Units marked Higher show the higher tier maximum; on the foundation tier the maximum is one mark below the grade B boundary.
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Chemistry | 400 | 36090% | 32080% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 單元 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 2 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 3 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
- WJEC reports these on the uniform mark scale (UMS): each unit’s raw mark is converted to a uniform mark and the grade comes from the total. The document gives uniform marks only, not the raw marks for each unit.
- Units marked Higher show the higher tier maximum; on the foundation tier the maximum is one mark below the grade B boundary.
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Chemistry | 400 | 36090% | 32080% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 單元 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 2 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 3 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
- WJEC reports these on the uniform mark scale (UMS): each unit’s raw mark is converted to a uniform mark and the grade comes from the total. The document gives uniform marks only, not the raw marks for each unit.
- Units marked Higher show the higher tier maximum; on the foundation tier the maximum is one mark below the grade B boundary.
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Chemistry | 400 | 36090% | 32080% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 單元 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 2 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 3 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
- WJEC reports these on the uniform mark scale (UMS): each unit’s raw mark is converted to a uniform mark and the grade comes from the total. The document gives uniform marks only, not the raw marks for each unit.
- Units marked Higher show the higher tier maximum; on the foundation tier the maximum is one mark below the grade B boundary.
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Chemistry | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
- WJEC reports these on the uniform mark scale (UMS): each unit’s raw mark is converted to a uniform mark and the grade comes from the total. The document gives uniform marks only, not the raw marks for each unit.
- Only the subject boundaries are shown for this series.
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 WJEC GCSE Chemistry 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Chemistry | 400 | 36090% | 32080% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 單元 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | 成績級別 F | 成績級別 G | ||
| Unit 1 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 2 (Higher) | 180 | 16290% | 14480% | 12670% | 10860% | 9050% | 7240% | 5430% | 3620% |
| Unit 3 | 40 | 3690% | 3280% | 2870% | 2460% | 2050% | 1640% | 1230% | 820% |
- WJEC reports these on the uniform mark scale (UMS): each unit’s raw mark is converted to a uniform mark and the grade comes from the total. The document gives uniform marks only, not the raw marks for each unit.
- Units marked Higher show the higher tier maximum; on the foundation tier the maximum is one mark below the grade B boundary.
來源: WJEC grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
常見問題
June 2026 的 Chemistry 成績等級界線是多少?
在 June 2026,A 等級 需要在滿分 400 的標準化分數中取得 320 分 和 C 等級 需要取得 240 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 WJEC GCSE Chemistry 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 WJEC 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Chemistry 成績級距何時公布?
WJEC 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
更多成績級別界線:所有 WJEC 課程或所有考試局。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。