OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 的成績等級分數界線(9 個考試場次,June 2018 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 OCR 的官方文件,連結在下方。
June 2026 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 10759.4% | 8748.3% | 6636.7% | 4525% | 2413.3% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 13876.7% | 12468.9% | 11161.7% | 9351.7% | 7541.7% | 5731.7% | 4826.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5561.1% | 4550% | 3538.9% | 2426.7% | 1314.4% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5257.8% | 4246.7% | 3134.4% | 2123.3% | 1112.2% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6875.6% | 6167.8% | 5460% | 4550% | 3640% | 2730% | 2224.4% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 7077.8% | 6370% | 5763.3% | 4853.3% | 3943.3% | 3033.3% | 2628.9% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 11563.9% | 9552.8% | 7340.6% | 5128.3% | 2916.1% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 14178.3% | 12770.6% | 11463.3% | 9452.2% | 7541.7% | 5631.1% | 4625.6% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6268.9% | 5156.7% | 3943.3% | 2730% | 1617.8% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5358.9% | 4448.9% | 3437.8% | 2426.7% | 1314.4% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 7482.2% | 6774.4% | 6066.7% | 5055.6% | 4044.4% | 3033.3% | 2527.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 6774.4% | 6066.7% | 5460% | 4448.9% | 3538.9% | 2628.9% | 2123.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 8647.8% | 7038.9% | 5329.4% | 3620% | 2011.1% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 12871.1% | 11463.3% | 10055.6% | 8145% | 6335% | 4525% | 3620% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4347.8% | 3538.9% | 2628.9% | 1820% | 1011.1% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4347.8% | 3538.9% | 2730% | 1820% | 1011.1% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6673.3% | 5864.4% | 5055.6% | 4145.6% | 3235.6% | 2325.6% | 1921.1% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 6268.9% | 5662.2% | 5055.6% | 4044.4% | 3134.4% | 2224.4% | 1718.9% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 9552.8% | 7742.8% | 5832.2% | 3921.7% | 2111.7% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 13172.8% | 11463.3% | 9854.4% | 7943.9% | 6033.3% | 4122.8% | 3117.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4448.9% | 3538.9% | 2628.9% | 1820% | 1011.1% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5156.7% | 4246.7% | 3235.6% | 2123.3% | 1112.2% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6370% | 5358.9% | 4448.9% | 3538.9% | 2628.9% | 1820% | 1415.6% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 6875.6% | 6167.8% | 5460% | 4448.9% | 3437.8% | 2325.6% | 1718.9% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 9955% | 8547.2% | 6234.4% | 3921.7% | 168.9% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 12569.4% | 10960.6% | 9351.7% | 7541.7% | 5832.2% | 4122.8% | 3217.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5257.8% | 4550% | 3336.7% | 2123.3% | 910% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4752.2% | 4044.4% | 2932.2% | 1820% | 77.8% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6471.1% | 5662.2% | 4954.4% | 3943.3% | 3033.3% | 2123.3% | 1617.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 6167.8% | 5358.9% | 4448.9% | 3640% | 2831.1% | 2022.2% | 1617.8% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2021 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 10156.1% | 7943.9% | 5731.7% | 3620% | 158.3% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 12167.2% | 10457.8% | 8748.3% | 7240% | 5832.2% | 4424.4% | 3720.6% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5460% | 4246.7% | 3033.3% | 1921.1% | 88.9% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4752.2% | 3741.1% | 2730% | 1718.9% | 77.8% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6268.9% | 5358.9% | 4448.9% | 3640% | 2932.2% | 2123.3% | 1718.9% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 5965.6% | 5156.7% | 4347.8% | 3640% | 2932.2% | 2325.6% | 2022.2% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE November 2021 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2020 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 9753.9% | 7642.2% | 5530.6% | 3519.4% | 158.3% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 12167.2% | 10558.3% | 8949.4% | 7240% | 5530.6% | 3921.7% | 3117.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5460% | 4448.9% | 3235.6% | 2022.2% | 910% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4347.8% | 3235.6% | 2325.6% | 1516.7% | 66.7% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6471.1% | 5662.2% | 4853.3% | 3943.3% | 3033.3% | 2123.3% | 1617.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 5763.3% | 4954.4% | 4145.6% | 3336.7% | 2527.8% | 1820% | 1516.7% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
- Non-exam assessment components were not available in this series, so any the qualification has do not count towards the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE November 2020 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 10457.8% | 9050% | 7240% | 5430% | 3720.6% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 12871.1% | 11362.8% | 9955% | 8346.1% | 6737.2% | 5228.9% | 4424.4% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in Chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5864.4% | 5156.7% | 4246.7% | 3235.6% | 2325.6% |
| Depth in Chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4651.1% | 3943.3% | 3033.3% | 2224.4% | 1415.6% |
| Breadth in Chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6875.6% | 6066.7% | 5358.9% | 4448.9% | 3640% | 2831.1% | 2426.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in Chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 6066.7% | 5358.9% | 4651.1% | 3943.3% | 3134.4% | 2426.7% | 2022.2% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2018 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Foundation) | 180 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 9854.4% | 8245.6% | 5932.8% | 3620% | 147.8% |
| Chemistry B (Twenty First Century Science) (Higher) | 180 | 12971.7% | 11463.3% | 10055.6% | 8346.1% | 6636.7% | 5027.8% | 3418.9% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Breadth in chemistry (Foundation)J258/01 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4550% | 3741.1% | 2628.9% | 1617.8% | 66.7% |
| Depth in chemistry (Foundation)J258/02 | 90 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5358.9% | 4550% | 3336.7% | 2022.2% | 88.9% |
| Breadth in chemistry (Higher)J258/03 | 90 | 6268.9% | 5358.9% | 4550% | 3640% | 2730% | 1921.1% | 1213.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Depth in chemistry (Higher)J258/04 | 90 | 6774.4% | 6167.8% | 5561.1% | 4752.2% | 3943.3% | 3134.4% | 2224.4% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
來源: OCR grade boundaries, GCSE June 2018 (在新分頁開啟 ocr.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
Chemistry B (Twenty First Century Science) 的成績級別界線如何變動
On the Foundation tier, a grade 4 needed 45.6% of the marks in June 2018 and 48.3% in June 2026. On the Higher tier, a grade 7 needed 55.6% of the marks in June 2018 and 61.7% in June 2026.
每個點表示該年度 June 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。其他考試場次(例如 11 月補考)不列入,讓不同年份可以公平比較。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | 4級 |
|---|---|
| June 2026 | 87/180 (48.3%) |
| June 2025 | 95/180 (52.8%) |
| June 2024 | 70/180 (38.9%) |
| June 2023 | 77/180 (42.8%) |
| June 2022 | 85/180 (47.2%) |
| June 2019 | 90/180 (50%) |
| June 2018 | 82/180 (45.6%) |
| 考試場次 | 7級 | 4級 |
|---|---|---|
| June 2026 | 111/180 (61.7%) | 57/180 (31.7%) |
| June 2025 | 114/180 (63.3%) | 56/180 (31.1%) |
| June 2024 | 100/180 (55.6%) | 45/180 (25%) |
| June 2023 | 98/180 (54.4%) | 41/180 (22.8%) |
| June 2022 | 93/180 (51.7%) | 41/180 (22.8%) |
| June 2019 | 99/180 (55%) | 52/180 (28.9%) |
| June 2018 | 100/180 (55.6%) | 50/180 (27.8%) |
常見問題
June 2026 的 Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績等級界線是多少?
在 June 2026,Foundation 級別 的 4 等級 需要取得 87 分(滿分 180 分)。 在 Higher 級別,7 等級 需要取得 111 分(滿分 180 分) 和 4 等級 需要取得 57 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 OCR GCSE Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 OCR 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Chemistry B (Twenty First Century Science) 成績級距何時公布?
OCR 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。