Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
Eduqas GCSE Maths 的成績等級分數界線(17 個考試場次,June 2017 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 Eduqas 的官方文件,連結在下方。
June 2026 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 15464.2% | 12150.4% | 8836.7% | 5522.9% | 229.2% |
| Maths (Higher) | 240 | 18577.1% | 15062.5% | 11648.3% | 8635.8% | 5723.8% | 2811.7% | 135.4% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Foundation)C300U10 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7562.5% | 5949.2% | 4335.8% | 2722.5% | 119.2% |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Foundation)C300U20 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7965.8% | 6251.7% | 4537.5% | 2823.3% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Higher)C300UA0 | 120 | 9478.3% | 7663.3% | 5848.3% | 4335.8% | 2924.2% | 1512.5% | 86.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Higher)C300UB0 | 120 | 9175.8% | 7461.7% | 5848.3% | 4335.8% | 2823.3% | 1310.8% | 54.2% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2025 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 15464.2% | 12150.4% | 8836.7% | 5522.9% | 239.6% |
| Maths (Higher) | 240 | 19179.6% | 15263.3% | 11347.1% | 8535.4% | 5723.8% | 3012.5% | 166.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7865% | 6150.8% | 4436.7% | 2823.3% | 1210% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7663.3% | 6050% | 4436.7% | 2722.5% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 9680% | 7663.3% | 5545.8% | 4134.2% | 2722.5% | 1411.7% | 75.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 9579.2% | 7663.3% | 5848.3% | 4436.7% | 3025% | 1613.3% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2025 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 14158.8% | 11146.3% | 8133.8% | 5121.3% | 218.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 19681.7% | 15564.6% | 11547.9% | 8535.4% | 5623.3% | 2711.3% | 125% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Foundation)C300U10 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6957.5% | 5445% | 3932.5% | 2520.8% | 119.2% |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Foundation)C300U20 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7260% | 5747.5% | 4235% | 2621.7% | 108.3% |
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Higher)C300UA0 | 120 | 9881.7% | 7764.2% | 5646.7% | 4134.2% | 2722.5% | 1310.8% | 65% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Higher)C300UB0 | 120 | 9881.7% | 7865% | 5949.2% | 4436.7% | 2924.2% | 1411.7% | 65% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2024 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 13857.5% | 10945.4% | 8033.3% | 5221.7% | 2410% |
| Maths (Higher) | 240 | 19179.6% | 15162.9% | 11146.3% | 8435% | 5723.8% | 3112.9% | 187.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6856.7% | 5445% | 4033.3% | 2621.7% | 1210% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7058.3% | 5545.8% | 4033.3% | 2621.7% | 1210% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 9680% | 7663.3% | 5747.5% | 4335.8% | 2924.2% | 1613.3% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 9579.2% | 7562.5% | 5445% | 4134.2% | 2823.3% | 1512.5% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2024 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 13255% | 10443.3% | 7631.7% | 4920.4% | 229.2% |
| Maths (Higher) | 240 | 19179.6% | 15162.9% | 11146.3% | 8435% | 5723.8% | 3012.5% | 166.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Foundation)C300U10 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6655% | 5243.3% | 3831.7% | 2420% | 119.2% |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Foundation)C300U20 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6655% | 5243.3% | 3831.7% | 2520.8% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Higher)C300UA0 | 120 | 9680% | 7562.5% | 5445% | 4134.2% | 2823.3% | 1512.5% | 86.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Higher)C300UB0 | 120 | 9579.2% | 7663.3% | 5747.5% | 4335.8% | 2924.2% | 1512.5% | 86.7% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2023 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 14761.3% | 11648.3% | 8535.4% | 5522.9% | 2510.4% |
| Maths (Higher) | 240 | 18777.9% | 15263.3% | 11748.8% | 8836.7% | 6025% | 3213.3% | 187.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7260% | 5747.5% | 4235% | 2722.5% | 1210% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7562.5% | 5949.2% | 4335.8% | 2823.3% | 1310.8% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 9478.3% | 7663.3% | 5949.2% | 4436.7% | 3025% | 1613.3% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 9377.5% | 7663.3% | 5848.3% | 4436.7% | 3025% | 1613.3% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2023 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 13355.4% | 10543.8% | 7732.1% | 4920.4% | 218.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 18777.9% | 15263.3% | 11748.8% | 8836.7% | 6025% | 3213.3% | 187.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Foundation)C300U10 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6856.7% | 5344.2% | 3831.7% | 2420% | 108.3% |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Foundation)C300U20 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6554.2% | 5243.3% | 3932.5% | 2520.8% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Higher)C300UA0 | 120 | 9175.8% | 7360.8% | 5445% | 4134.2% | 2924.2% | 1613.3% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Higher)C300UB0 | 120 | 9680% | 7965.8% | 6352.5% | 4739.2% | 3125.8% | 1613.3% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2022 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 12552.1% | 9941.3% | 7330.4% | 4719.6% | 218.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 17070.8% | 13656.7% | 10342.9% | 7732.1% | 5221.7% | 2711.3% | 145.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5949.2% | 4739.2% | 3529.2% | 2319.2% | 108.3% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6655% | 5243.3% | 3831.7% | 2420% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 8671.7% | 6957.5% | 5243.3% | 3932.5% | 2621.7% | 1411.7% | 86.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 8470% | 6755.8% | 5142.5% | 3831.7% | 2621.7% | 1310.8% | 65% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2022 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 12552.1% | 9941.3% | 7330.4% | 4719.6% | 218.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 17070.8% | 13656.7% | 10342.9% | 7732.1% | 5221.7% | 2711.3% | 145.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Foundation)C300U10 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5949.2% | 4739.2% | 3529.2% | 2319.2% | 108.3% |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Foundation)C300U20 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6655% | 5243.3% | 3831.7% | 2420% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator Mathematics (Higher)C300UA0 | 120 | 8671.7% | 6957.5% | 5243.3% | 3932.5% | 2621.7% | 1411.7% | 86.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed Mathematics (Higher)C300UB0 | 120 | 8470% | 6755.8% | 5142.5% | 3831.7% | 2621.7% | 1310.8% | 65% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2021 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 12552.1% | 9941.3% | 7330.4% | 4820% | 239.6% |
| Maths (Higher) | 240 | 17372.1% | 13957.9% | 10644.2% | 8033.3% | 5522.9% | 3012.5% | 177.1% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6453.3% | 5142.5% | 3831.7% | 2520.8% | 1210% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6150.8% | 4840% | 3529.2% | 2319.2% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 8772.5% | 7058.3% | 5344.2% | 4033.3% | 2722.5% | 1411.7% | 75.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 8671.7% | 6957.5% | 5344.2% | 4033.3% | 2823.3% | 1613.3% | 108.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2021 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2020 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 12853.3% | 10142.1% | 7430.8% | 4820% | 229.2% |
| Maths (Higher) | 240 | 17372.1% | 13957.9% | 10543.8% | 7932.9% | 5422.5% | 2912.1% | 166.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6352.5% | 5041.7% | 3730.8% | 2420% | 119.2% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6554.2% | 5142.5% | 3730.8% | 2420% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 8772.5% | 7058.3% | 5344.2% | 4033.3% | 2722.5% | 1411.7% | 75.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 8671.7% | 6957.5% | 5243.3% | 3932.5% | 2722.5% | 1512.5% | 97.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2020 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2019 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 14660.8% | 11547.9% | 8435% | 5322.1% | 239.6% |
| Maths (Higher) | 240 | 19380.4% | 15765.4% | 12250.8% | 9338.8% | 6426.7% | 3615% | 229.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7159.2% | 5646.7% | 4134.2% | 2621.7% | 119.2% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7562.5% | 5949.2% | 4335.8% | 2722.5% | 1210% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 9478.3% | 7663.3% | 5949.2% | 4537.5% | 3125.8% | 1815% | 119.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 9982.5% | 8167.5% | 6352.5% | 4840% | 3327.5% | 1815% | 119.2% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2019 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 14058.3% | 11045.8% | 8033.3% | 5121.3% | 229.2% |
| Maths (Higher) | 240 | 19581.3% | 15865.8% | 12250.8% | 9338.8% | 6426.7% | 3615% | 229.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Component 1 - Non-calculator (Foundation)C300U1 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6957.5% | 5445% | 3932.5% | 2520.8% | 119.2% |
| Component 2 - Calculator-allowed (Foundation)C300U2 | 120 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7159.2% | 5646.7% | 4134.2% | 2621.7% | 119.2% |
| Component 1 - Non-calculator (Higher)C300UA | 120 | 9478.3% | 7663.3% | 5949.2% | 4537.5% | 3125.8% | 1815% | 119.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| Component 2 - Calculator-allowed (Higher)C300UB | 120 | 10184.2% | 8268.3% | 6352.5% | 4840% | 3327.5% | 1815% | 119.2% | 無法使用 | 無法使用 |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2018 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16167.1% | 12752.9% | 9338.8% | 5924.6% | 2510.4% |
| Maths (Higher) | 240 | 19380.4% | 15765.4% | 12250.8% | 9338.8% | 6426.7% | 3514.6% | 208.3% | 無法使用 | 無法使用 |
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2018 (在新分頁開啟 wjec.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2018 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 15765.4% | 10945.4% | 8033.3% | 5121.3% | 229.2% |
| Maths (Higher) | 240 | 19581.3% | 15865.8% | 12250.8% | 9338.8% | 6426.7% | 3514.6% | 208.3% | 無法使用 | 無法使用 |
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2018 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2017 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 15765.4% | 11246.7% | 8234.2% | 5221.7% | 229.2% |
| Maths (Higher) | 240 | 19882.5% | 16669.2% | 13455.8% | 10142.1% | 6828.3% | 3615% | 208.3% | 無法使用 | 無法使用 |
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2017 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2017 Eduqas GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 15263.3% | 10744.6% | 7832.5% | 4920.4% | 218.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 19882.5% | 16167.1% | 12552.1% | 9439.2% | 6426.7% | 3414.2% | 114.6% | 無法使用 | 無法使用 |
來源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2017 (在新分頁開啟 eduqas.co.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
Maths 的成績級別界線如何變動
On the Foundation tier, a grade 4 needed 46.7% of the marks in November 2017 and 50.4% in November 2025. On the Higher tier, a grade 7 needed 55.8% of the marks in November 2017 and 47.1% in November 2025.
每個點表示該年度 November 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。其他考試場次(例如 11 月補考)不列入,讓不同年份可以公平比較。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | 4級 |
|---|---|
| November 2025 | 121/240 (50.4%) |
| November 2024 | 109/240 (45.4%) |
| November 2023 | 116/240 (48.3%) |
| November 2022 | 99/240 (41.3%) |
| November 2021 | 99/240 (41.3%) |
| November 2020 | 101/240 (42.1%) |
| November 2019 | 115/240 (47.9%) |
| November 2018 | 127/240 (52.9%) |
| November 2017 | 112/240 (46.7%) |
| 考試場次 | 7級 | 4級 |
|---|---|---|
| November 2025 | 113/240 (47.1%) | 30/240 (12.5%) |
| November 2024 | 111/240 (46.3%) | 31/240 (12.9%) |
| November 2023 | 117/240 (48.8%) | 32/240 (13.3%) |
| November 2022 | 103/240 (42.9%) | 27/240 (11.3%) |
| November 2021 | 106/240 (44.2%) | 30/240 (12.5%) |
| November 2020 | 105/240 (43.8%) | 29/240 (12.1%) |
| November 2019 | 122/240 (50.8%) | 36/240 (15%) |
| November 2018 | 122/240 (50.8%) | 35/240 (14.6%) |
| November 2017 | 134/240 (55.8%) | 36/240 (15%) |
常見問題
June 2026 的 Maths 成績等級界線是多少?
在 June 2026,Foundation 級別 的 4 等級 需要取得 121 分(滿分 240 分)。 在 Higher 級別,7 等級 需要取得 116 分(滿分 240 分) 和 4 等級 需要取得 28 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 Eduqas GCSE Maths 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 Eduqas 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Maths 成績級距何時公布?
Eduqas 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
更多成績級別界線:所有 Eduqas 課程或所有考試局。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。