Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
Pearson Edexcel GCSE Maths 的成績等級分數界線(17 個考試場次,June 2017 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 Pearson Edexcel 的官方文件,連結在下方。
June 2026 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 18175.4% | 15162.9% | 11045.8% | 6928.8% | 2912.1% |
| Maths (Higher) | 240 | 20886.7% | 17773.8% | 14660.8% | 11447.5% | 8234.2% | 5020.8% | 3414.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6277.5% | 5366.3% | 3847.5% | 2430% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 7087.5% | 5973.8% | 4961.3% | 3847.5% | 2835% | 1822.5% | 1316.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5973.8% | 4961.3% | 3543.8% | 2227.5% | 911.3% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 7188.8% | 6176.3% | 5163.8% | 3948.8% | 2835% | 1721.3% | 1113.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 4961.3% | 3645% | 2328.8% | 1012.5% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6783.8% | 5670% | 4657.5% | 3543.8% | 2531.3% | 1518.8% | 1012.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2025 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17472.5% | 14359.6% | 10543.8% | 6727.9% | 2912.1% |
| Maths (Higher) | 240 | 21187.9% | 18275.8% | 15363.8% | 11949.6% | 8535.4% | 5121.3% | 3414.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4758.8% | 3442.5% | 2227.5% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 7188.8% | 6075% | 5062.5% | 3948.8% | 2835% | 1721.3% | 1113.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4657.5% | 3341.3% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6986.3% | 5973.8% | 4961.3% | 3746.3% | 2632.5% | 1518.8% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 5062.5% | 3645% | 2328.8% | 1012.5% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 7188.8% | 6277.5% | 5467.5% | 4252.5% | 3037.5% | 1923.8% | 1316.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2025 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17572.9% | 14460% | 10543.8% | 6727.9% | 2912.1% |
| Maths (Higher) | 240 | 21790.4% | 18677.5% | 15665% | 12150.4% | 8736.3% | 5322.1% | 3615% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5771.3% | 4758.8% | 3442.5% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 7087.5% | 6075% | 5062.5% | 3847.5% | 2733.8% | 1620% | 1012.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4961.3% | 3645% | 2328.8% | 1012.5% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 7593.8% | 6480% | 5467.5% | 4252.5% | 3037.5% | 1923.8% | 1316.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 4860% | 3543.8% | 2227.5% | 1012.5% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 7290% | 6277.5% | 5265% | 4050% | 2936.3% | 1822.5% | 1215% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2024 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17472.5% | 14158.8% | 10342.9% | 6627.5% | 2912.1% |
| Maths (Higher) | 240 | 20083.3% | 17070.8% | 14058.3% | 10744.6% | 7531.3% | 4317.9% | 2711.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4758.8% | 3442.5% | 2227.5% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6783.8% | 5771.3% | 4758.8% | 3645% | 2531.3% | 1518.8% | 1012.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4657.5% | 3341.3% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6783.8% | 5670% | 4657.5% | 3543.8% | 2430% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4860% | 3543.8% | 2227.5% | 1012.5% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6682.5% | 5670% | 4758.8% | 3645% | 2531.3% | 1417.5% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2024 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17572.9% | 14259.2% | 10342.9% | 6527.1% | 2711.3% |
| Maths (Higher) | 240 | 19782.1% | 16769.6% | 13757.1% | 10543.8% | 7330.4% | 4217.5% | 2610.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5771.3% | 4657.5% | 3341.3% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6581.3% | 5568.8% | 4556.3% | 3442.5% | 2430% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4758.8% | 3442.5% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6581.3% | 5467.5% | 4455% | 3442.5% | 2430% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 4961.3% | 3543.8% | 2227.5% | 911.3% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6783.8% | 5771.3% | 4860% | 3645% | 2531.3% | 1417.5% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2023 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17572.9% | 14058.3% | 10443.3% | 6828.3% | 3313.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 20384.6% | 17472.5% | 14560.4% | 11246.7% | 7932.9% | 4719.6% | 3112.9% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4758.8% | 3543.8% | 2328.8% | 1113.8% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6783.8% | 5771.3% | 4860% | 3746.3% | 2632.5% | 1518.8% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4657.5% | 3442.5% | 2227.5% | 1113.8% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6986.3% | 5973.8% | 4961.3% | 3847.5% | 2733.8% | 1721.3% | 1215% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5973.8% | 4758.8% | 3543.8% | 2328.8% | 1113.8% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6783.8% | 5771.3% | 4860% | 3746.3% | 2632.5% | 1518.8% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2023 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 18275.8% | 14761.3% | 10945.4% | 7129.6% | 3313.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 20384.6% | 17472.5% | 14560.4% | 11246.7% | 7932.9% | 4719.6% | 3112.9% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6176.3% | 5062.5% | 3746.3% | 2430% | 1113.8% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6783.8% | 5771.3% | 4860% | 3645% | 2531.3% | 1417.5% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6176.3% | 4961.3% | 3645% | 2328.8% | 1113.8% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6885% | 5872.5% | 4860% | 3746.3% | 2632.5% | 1620% | 1113.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 4860% | 3543.8% | 2328.8% | 1113.8% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6885% | 5872.5% | 4961.3% | 3847.5% | 2733.8% | 1721.3% | 1215% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2022 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17372.1% | 13556.3% | 10041.7% | 6627.5% | 3213.3% |
| Maths (Higher) | 240 | 19480.8% | 16568.8% | 13757.1% | 10443.3% | 7129.6% | 3815.8% | 218.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 4758.8% | 3543.8% | 2328.8% | 1215% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6480% | 5467.5% | 4455% | 3341.3% | 2227.5% | 1215% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4455% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6682.5% | 5670% | 4758.8% | 3543.8% | 2430% | 1316.3% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4455% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6480% | 5568.8% | 4657.5% | 3543.8% | 2430% | 1316.3% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2022 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 17372.1% | 13556.3% | 10041.7% | 6627.5% | 3213.3% |
| Maths (Higher) | 240 | 19480.8% | 16568.8% | 13757.1% | 10443.3% | 7129.6% | 3815.8% | 218.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6075% | 4758.8% | 3543.8% | 2328.8% | 1215% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6277.5% | 5366.3% | 4455% | 3341.3% | 2227.5% | 1215% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4455% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6783.8% | 5771.3% | 4758.8% | 3543.8% | 2430% | 1316.3% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4455% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6581.3% | 5568.8% | 4657.5% | 3543.8% | 2430% | 1316.3% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2021 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16669.2% | 13455.8% | 10041.7% | 6627.5% | 3213.3% |
| Maths (Higher) | 240 | 18777.9% | 15464.2% | 12250.8% | 9338.8% | 6527.1% | 3715.4% | 239.6% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4455% | 3341.3% | 2227.5% | 1113.8% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5568.8% | 4556.3% | 3341.3% | 2227.5% | 1113.8% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5568.8% | 4556.3% | 3341.3% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4151.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4151.3% | 3138.8% | 2126.3% | 1215% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6176.3% | 5062.5% | 4050% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2021 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2020 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16568.8% | 13656.7% | 9941.3% | 6326.3% | 2711.3% |
| Maths (Higher) | 240 | 18978.8% | 15765.4% | 12652.5% | 9640% | 6627.5% | 3715.4% | 229.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5568.8% | 4556.3% | 3341.3% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5568.8% | 4556.3% | 3341.3% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4657.5% | 3341.3% | 2126.3% | 911.3% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4252.5% | 3240% | 2227.5% | 1316.3% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4252.5% | 3240% | 2227.5% | 1215% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4252.5% | 3240% | 2227.5% | 1215% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2020 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2019 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16669.2% | 14259.2% | 10443.3% | 6727.9% | 3012.5% |
| Maths (Higher) | 240 | 19782.1% | 16568.8% | 13355.4% | 10342.9% | 7330.4% | 4317.9% | 2811.7% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5163.8% | 4455% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5163.8% | 4455% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6378.8% | 5467.5% | 3948.8% | 2430% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6480% | 5366.3% | 4353.8% | 3341.3% | 2328.8% | 1316.3% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6783.8% | 5670% | 4556.3% | 3543.8% | 2531.3% | 1518.8% | 1012.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6783.8% | 5670% | 4556.3% | 3543.8% | 2531.3% | 1518.8% | 1012.5% | 11.3% | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2019 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 18476.7% | 14962.1% | 11146.3% | 7330.4% | 3615% |
| Maths (Higher) | 240 | 19882.5% | 16769.6% | 13757.1% | 10845% | 8033.3% | 5221.7% | 3815.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6480% | 5265% | 3847.5% | 2531.3% | 1215% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 6176.3% | 4961.3% | 3645% | 2430% | 1215% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5973.8% | 4860% | 3645% | 2430% | 1215% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6682.5% | 5670% | 4657.5% | 3645% | 2733.8% | 1822.5% | 1316.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 7188.8% | 6075% | 4961.3% | 3948.8% | 2936.3% | 1923.8% | 1417.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6176.3% | 5163.8% | 4252.5% | 3341.3% | 2430% | 1518.8% | 1012.5% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2018 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16769.6% | 13255% | 9640% | 6125.4% | 2610.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 19480.8% | 15966.3% | 12552.1% | 9539.6% | 6627.5% | 3715.4% | 229.2% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5265% | 4151.3% | 2936.3% | 1822.5% | 78.8% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5670% | 4455% | 3240% | 2025% | 911.3% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5973.8% | 4758.8% | 3442.5% | 2227.5% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 5973.8% | 4860% | 3847.5% | 2835% | 1923.8% | 1012.5% | 56.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6783.8% | 5568.8% | 4353.8% | 3341.3% | 2328.8% | 1316.3% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6885% | 5670% | 4455% | 3442.5% | 2430% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2018 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2018 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16970.4% | 13656.7% | 10142.1% | 6627.5% | 3112.9% |
| Maths (Higher) | 240 | 20284.2% | 17070.8% | 13957.9% | 10945.4% | 7932.9% | 5020.8% | 3514.6% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5872.5% | 4758.8% | 3543.8% | 2328.8% | 1113.8% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5771.3% | 4657.5% | 3442.5% | 2227.5% | 1012.5% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5366.3% | 4353.8% | 3240% | 2126.3% | 1012.5% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 7087.5% | 5973.8% | 4860% | 3847.5% | 2835% | 1822.5% | 1316.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6885% | 5771.3% | 4758.8% | 3746.3% | 2733.8% | 1822.5% | 1316.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6480% | 5467.5% | 4455% | 3442.5% | 2430% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2018 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2017 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 14560.4% | 11347.1% | 8334.6% | 5322.1% | 239.6% |
| Maths (Higher) | 240 | 18978.8% | 15062.5% | 11246.7% | 8535.4% | 5824.2% | 3213.3% | 197.9% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4455% | 3543.8% | 2531.3% | 1620% | 78.8% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5163.8% | 4050% | 2936.3% | 1822.5% | 810% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 4961.3% | 3847.5% | 2835% | 1822.5% | 810% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6480% | 5163.8% | 3847.5% | 2936.3% | 2025% | 1113.8% | 67.5% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6277.5% | 4961.3% | 3746.3% | 2835% | 1923.8% | 1113.8% | 78.8% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6277.5% | 4961.3% | 3746.3% | 2835% | 1923.8% | 1012.5% | 56.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2017 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2017 Pearson Edexcel GCSE Maths 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Maths (Foundation) | 240 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 15865.8% | 12250.8% | 9037.5% | 5824.2% | 2610.8% |
| Maths (Higher) | 240 | 19079.2% | 15765.4% | 12451.7% | 9640% | 6828.3% | 4117.1% | 2711.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)1MA1/1F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5366.3% | 4151.3% | 3037.5% | 1923.8% | 911.3% |
| Paper 2 (Foundation)1MA1/2F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5163.8% | 4050% | 2936.3% | 1822.5% | 810% |
| Paper 3 (Foundation)1MA1/3F | 80 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 5366.3% | 4151.3% | 3037.5% | 1923.8% | 911.3% |
| Paper 1 (Higher)1MA1/1H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4151.3% | 3240% | 2328.8% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 2 (Higher)1MA1/2H | 80 | 6378.8% | 5265% | 4151.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 810% | 無法使用 | 無法使用 |
| Paper 3 (Higher)1MA1/3H | 80 | 6480% | 5366.3% | 4252.5% | 3240% | 2328.8% | 1417.5% | 911.3% | 無法使用 | 無法使用 |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
來源: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2017 (在新分頁開啟 qualifications.pearson.com)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
Maths 的成績級別界線如何變動
On the Foundation tier, a grade 4 needed 47.1% of the marks in November 2017 and 59.6% in November 2025. On the Higher tier, a grade 7 needed 46.7% of the marks in November 2017 and 63.8% in November 2025.
每個點表示該年度 November 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。其他考試場次(例如 11 月補考)不列入,讓不同年份可以公平比較。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | 4級 |
|---|---|
| November 2025 | 143/240 (59.6%) |
| November 2024 | 141/240 (58.8%) |
| November 2023 | 140/240 (58.3%) |
| November 2022 | 135/240 (56.3%) |
| November 2021 | 134/240 (55.8%) |
| November 2020 | 136/240 (56.7%) |
| November 2019 | 142/240 (59.2%) |
| November 2018 | 132/240 (55%) |
| November 2017 | 113/240 (47.1%) |
| 考試場次 | 7級 | 4級 |
|---|---|---|
| November 2025 | 153/240 (63.8%) | 51/240 (21.3%) |
| November 2024 | 140/240 (58.3%) | 43/240 (17.9%) |
| November 2023 | 145/240 (60.4%) | 47/240 (19.6%) |
| November 2022 | 137/240 (57.1%) | 38/240 (15.8%) |
| November 2021 | 122/240 (50.8%) | 37/240 (15.4%) |
| November 2020 | 126/240 (52.5%) | 37/240 (15.4%) |
| November 2019 | 133/240 (55.4%) | 43/240 (17.9%) |
| November 2018 | 125/240 (52.1%) | 37/240 (15.4%) |
| November 2017 | 112/240 (46.7%) | 32/240 (13.3%) |
常見問題
June 2026 的 Maths 成績等級界線是多少?
在 June 2026,Foundation 級別 的 4 等級 需要取得 151 分(滿分 240 分)。 在 Higher 級別,7 等級 需要取得 146 分(滿分 240 分) 和 4 等級 需要取得 50 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 Edexcel GCSE Maths 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 Pearson Edexcel 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Maths 成績級距何時公布?
Edexcel 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
更多成績級別界線:所有 Edexcel 課程或所有考試局。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。