AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
AQA GCSE Religious Studies B 的成績等級分數界線(7 個考試場次,June 2018 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 AQA 的官方文件,連結在下方。
June 2026 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
最新
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 17183.8% | 15475.5% | 13867.6% | 11857.8% | 9948.5% | 8039.2% | 5928.9% | 3818.6% | 178.3% |
| Route XB | 204 | 16781.9% | 15174% | 13666.7% | 11556.4% | 9446.1% | 7335.8% | 5426.5% | 3517.2% | 178.3% |
| Route YA | 204 | 16580.9% | 15073.5% | 13566.2% | 11656.9% | 9747.5% | 7938.7% | 5828.4% | 3718.1% | 178.3% |
| Route YB | 204 | 16982.8% | 15174% | 13365.2% | 11254.9% | 9245.1% | 7235.3% | 5326% | 3517.2% | 178.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1 | 99 | 8181.8% | 7373.7% | 6565.7% | 5656.6% | 4747.5% | 3838.4% | 2727.3% | 1717.2% | 77.1% |
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1(換算後) | 102 | 8381.4% | 7573.5% | 6765.7% | 5856.9% | 4847.1% | 3938.2% | 2827.5% | 1817.6% | 76.9% |
| Religious Studies B P2-B Themes8063/2A | 48 | 4185.4% | 3879.2% | 3572.9% | 3164.6% | 2756.3% | 2347.9% | 1735.4% | 1122.9% | 510.4% |
| Religious Studies B P2-B Text8063/2B | 48 | 4083.3% | 3675% | 3368.8% | 2756.3% | 2143.8% | 1633.3% | 1225% | 816.7% | 510.4% |
| Religious Studies B P2-A Islam8063/2X | 54 | 4583.3% | 4074.1% | 3666.7% | 3055.6% | 2444.4% | 1833.3% | 1324.1% | 916.7% | 59.3% |
| Religious Studies B P2-A Judaism8063/2Y | 54 | 4379.6% | 3870.4% | 3361.1% | 2750% | 2240.7% | 1731.5% | 1324.1% | 916.7% | 59.3% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 17485.3% | 16078.4% | 14671.6% | 12862.7% | 11154.4% | 9446.1% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route XB | 204 | 18088.2% | 16681.4% | 15274.5% | 13365.2% | 11455.9% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route YA | 204 | 16681.4% | 15274.5% | 13867.6% | 12159.3% | 10451% | 8742.6% | 6531.9% | 4321.1% | 2110.3% |
| Route YB | 204 | 17585.8% | 15977.9% | 14470.6% | 12561.3% | 10752.5% | 8943.6% | 6632.4% | 4321.1% | 2110.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1 | 99 | 8686.9% | 7979.8% | 7373.7% | 6464.6% | 5555.6% | 4747.5% | 3434.3% | 2222.2% | 1010.1% |
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1(換算後) | 102 | 8987.3% | 8179.4% | 7573.5% | 6664.7% | 5755.9% | 4847.1% | 3534.3% | 2322.5% | 109.8% |
| Religious Studies B P2-B Themes8063/2A | 48 | 4185.4% | 3777.1% | 3470.8% | 3062.5% | 2654.2% | 2347.9% | 1735.4% | 1122.9% | 612.5% |
| Religious Studies B P2-B Text8063/2B | 48 | 4491.7% | 4287.5% | 4083.3% | 3572.9% | 3062.5% | 2552.1% | 1837.5% | 1225% | 612.5% |
| Religious Studies B P2-A Islam8063/2X | 54 | 4583.3% | 4175.9% | 3768.5% | 3259.3% | 2750% | 2342.6% | 1731.5% | 1120.4% | 611.1% |
| Religious Studies B P2-A Judaism8063/2Y | 54 | 4175.9% | 3564.8% | 2953.7% | 2444.4% | 2037% | 1629.6% | 1222.2% | 814.8% | 59.3% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 17987.7% | 16580.9% | 15274.5% | 13566.2% | 11857.8% | 10149.5% | 7436.3% | 4823.5% | 2210.8% |
| Route XB | 204 | 18289.2% | 16882.4% | 15576% | 13767.2% | 11958.3% | 10149.5% | 7436.3% | 4723% | 2110.3% |
| Route YA | 204 | 17585.8% | 16178.9% | 14872.5% | 13063.7% | 11254.9% | 9546.6% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route YB | 204 | 18289.2% | 16681.4% | 15174% | 13264.7% | 11355.4% | 9546.6% | 7034.3% | 4522.1% | 2110.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1 | 99 | 8888.9% | 8181.8% | 7575.8% | 6666.7% | 5757.6% | 4949.5% | 3636.4% | 2323.2% | 1111.1% |
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1(換算後) | 102 | 9189.2% | 8381.4% | 7775.5% | 6866.7% | 5957.8% | 5049% | 3736.3% | 2423.5% | 1110.8% |
| Religious Studies B P2-B Themes8063/2A | 48 | 4287.5% | 3879.2% | 3572.9% | 3164.6% | 2756.3% | 2450% | 1837.5% | 1225% | 612.5% |
| Religious Studies B P2-B Text8063/2B | 48 | 4389.6% | 4083.3% | 3879.2% | 3368.8% | 2858.3% | 2450% | 1735.4% | 1122.9% | 510.4% |
| Religious Studies B P2-A Islam8063/2X | 54 | 4787% | 4379.6% | 4074.1% | 3564.8% | 3157.4% | 2750% | 1935.2% | 1222.2% | 59.3% |
| Religious Studies B P2-A Judaism8063/2Y | 54 | 4685.2% | 4175.9% | 3666.7% | 3157.4% | 2648.1% | 2138.9% | 1527.8% | 1018.5% | 59.3% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 18791.7% | 17384.8% | 15977.9% | 14169.1% | 12360.3% | 10551.5% | 7737.7% | 4924% | 2210.8% |
| Route YA | 204 | 18389.7% | 16982.8% | 15576% | 13767.2% | 12058.8% | 10350.5% | 7637.3% | 4924% | 2210.8% |
| Route YB | 204 | 18389.7% | 16882.4% | 15475.5% | 13666.7% | 11857.8% | 10049% | 7335.8% | 4723% | 2110.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1 | 99 | 9090.9% | 8282.8% | 7575.8% | 6767.7% | 5959.6% | 5252.5% | 3838.4% | 2424.2% | 1111.1% |
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1(換算後) | 102 | 9391.2% | 8482.4% | 7775.5% | 6967.6% | 6159.8% | 5452.9% | 3938.2% | 2524.5% | 1110.8% |
| Religious Studies B P2-B Themes8063/2A | 48 | 4593.8% | 4287.5% | 3981.3% | 3470.8% | 3062.5% | 2654.2% | 1939.6% | 1225% | 612.5% |
| Religious Studies B P2-B Text8063/2B | 48 | 4491.7% | 4185.4% | 3879.2% | 3368.8% | 2858.3% | 2347.9% | 1735.4% | 1122.9% | 510.4% |
| Religious Studies B P2-A Islam8063/2X | 54 | 5092.6% | 4685.2% | 4379.6% | 3768.5% | 3157.4% | 2546.3% | 1833.3% | 1120.4% | 59.3% |
| Religious Studies B P2-A Judaism8063/2Y | 54 | 4888.9% | 4379.6% | 3972.2% | 3361.1% | 2851.9% | 2342.6% | 1731.5% | 1120.4% | 59.3% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 17987.7% | 16480.4% | 15073.5% | 12963.2% | 10852.9% | 8742.6% | 6330.9% | 3919.1% | 167.8% |
| Route YA | 204 | 17887.3% | 16480.4% | 15073.5% | 12963.2% | 10852.9% | 8843.1% | 6431.4% | 4019.6% | 167.8% |
| Route YB | 204 | 18188.7% | 16178.9% | 14269.6% | 12159.3% | 10149.5% | 8139.7% | 5928.9% | 3718.1% | 167.8% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1 | 99 | 8989.9% | 8282.8% | 7676.8% | 6565.7% | 5555.6% | 4545.5% | 3232.3% | 2020.2% | 88.1% |
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1(換算後) | 102 | 9290.2% | 8482.4% | 7876.5% | 6866.7% | 5856.9% | 4645.1% | 3332.4% | 2120.6% | 87.8% |
| Religious Studies B P2-B Themes8063/2A | 48 | 4287.5% | 3879.2% | 3572.9% | 3164.6% | 2756.3% | 2347.9% | 1633.3% | 1020.8% | 48.3% |
| Religious Studies B P2-B Text8063/2B | 48 | 3981.3% | 3368.8% | 2756.3% | 2347.9% | 1939.6% | 1633.3% | 1225% | 816.7% | 48.3% |
| Religious Studies B P2-A Islam8063/2X | 54 | 4787% | 4277.8% | 3768.5% | 3055.6% | 2444.4% | 1833.3% | 1324.1% | 814.8% | 47.4% |
| Religious Studies B P2-A Judaism8063/2Y | 54 | 4787% | 4277.8% | 3768.5% | 3157.4% | 2546.3% | 1935.2% | 1425.9% | 916.7% | 47.4% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 18389.7% | 16882.4% | 15475.5% | 13767.2% | 12058.8% | 10451% | 7536.8% | 4723% | 199.3% |
| Route YA | 204 | 18389.7% | 16882.4% | 15475.5% | 13666.7% | 11958.3% | 10250% | 7436.3% | 4622.5% | 199.3% |
| Route YB | 204 | 18389.7% | 16882.4% | 15475.5% | 13566.2% | 11757.4% | 9948.5% | 7235.3% | 4522.1% | 199.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1 | 99 | 8989.9% | 8181.8% | 7474.7% | 6565.7% | 5656.6% | 4747.5% | 3434.3% | 2121.2% | 99.1% |
| Religious Studies B P1 Cath Christ8063/1(換算後) | 102 | 9290.2% | 8381.4% | 7674.5% | 6765.7% | 5856.9% | 4847.1% | 3534.3% | 2221.6% | 98.8% |
| Religious Studies B P2-B Themes8063/2A | 48 | 4389.6% | 3981.3% | 3675% | 3266.7% | 2960.4% | 2654.2% | 1939.6% | 1225% | 510.4% |
| Religious Studies B P2-A Islam8063/2X | 54 | 4990.7% | 4583.3% | 4277.8% | 3870.4% | 3463% | 3055.6% | 2138.9% | 1324.1% | 59.3% |
| Religious Studies B P2-B Text8063/2B | 48 | 4389.6% | 3981.3% | 3675% | 3164.6% | 2756.3% | 2347.9% | 1735.4% | 1122.9% | 510.4% |
| Religious Studies B P2-A Judaism8063/2Y | 54 | 4990.7% | 4583.3% | 4277.8% | 3768.5% | 3259.3% | 2851.9% | 2037% | 1222.2% | 59.3% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2018 AQA GCSE Religious Studies B 成績級別界線
| 資格或課程途徑 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Route XA | 204 | 18188.7% | 16681.4% | 15174% | 13365.2% | 11556.4% | 9848% | 7134.8% | 4522.1% | 199.3% |
| Route XB | 204 | 18590.7% | 16982.8% | 15475.5% | 13566.2% | 11656.9% | 9848% | 7134.8% | 4522.1% | 199.3% |
| Route YA | 204 | 18389.7% | 16781.9% | 15274.5% | 13365.2% | 11556.4% | 9747.5% | 7134.8% | 4522.1% | 199.3% |
| Route YB | 204 | 18490.2% | 16982.8% | 15576% | 13566.2% | 11656.9% | 9747.5% | 7134.8% | 4522.1% | 199.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Relgious Studies B Paper 18063/1 | 99 | 8989.9% | 8282.8% | 7575.8% | 6666.7% | 5757.6% | 4848.5% | 3535.4% | 2222.2% | 99.1% |
| Relgious Studies B Paper 18063/1(換算後) | 102 | 9290.2% | 8482.4% | 7775.5% | 6866.7% | 5957.8% | 4948% | 3635.3% | 2322.5% | 98.8% |
| Relgious Studies B Paper 2xa8063/2XA | 102 | 9189.2% | 8280.4% | 7472.5% | 6563.7% | 5755.9% | 4948% | 3635.3% | 2322.5% | 109.8% |
| Relgious Studies B Paper 2xb8063/2XB | 102 | 9290.2% | 8482.4% | 7775.5% | 6765.7% | 5856.9% | 4948% | 3635.3% | 2322.5% | 109.8% |
| Relgious Studies B Paper 2ya8063/2YA | 102 | 9189.2% | 8381.4% | 7573.5% | 6664.7% | 5755.9% | 4847.1% | 3534.3% | 2221.6% | 109.8% |
| Relgious Studies B Paper 2yb8063/2YB | 102 | 9290.2% | 8583.3% | 7876.5% | 6866.7% | 5856.9% | 4847.1% | 3534.3% | 2221.6% | 109.8% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2018 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
常見問題
June 2026 的 Religious Studies B 成績等級界線是多少?
在 June 2026,route XA 的 7 等級 需要取得 138 分(滿分 204 分) 和 4 等級 需要取得 80 分。 在 route XB,7 等級 需要取得 136 分(滿分 204 分) 和 4 等級 需要取得 73 分。 在 route YA,7 等級 需要取得 135 分(滿分 204 分) 和 4 等級 需要取得 79 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 AQA GCSE Religious Studies B 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 AQA 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Religious Studies B 成績級距何時公布?
AQA 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。