AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 的成績等級分數界線(7 個考試場次,June 2018 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 AQA 的官方文件,連結在下方。
June 2026 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Preparation and Nutrition | 200 | 17286% | 15879% | 14572.5% | 12864% | 11256% | 9648% | 7135.5% | 4723.5% | 2311.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/C | 100 | 8989% | 8484% | 7979% | 7070% | 6161% | 5353% | 3838% | 2424% | 1010% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 8383% | 7474% | 6666% | 5858% | 5050% | 4343% | 3333% | 2323% | 1313% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2026 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Preparation and Nutrition | 200 | 16984.5% | 15577.5% | 14271% | 12663% | 11055% | 9547.5% | 7135.5% | 4723.5% | 2311.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/C | 100 | 8989% | 8484% | 7979% | 7070% | 6161% | 5353% | 3838% | 2424% | 1010% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 8080% | 7171% | 6363% | 5656% | 4949% | 4242% | 3232% | 2222% | 1313% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2025 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Preparation and Nutrition | 200 | 17487% | 16080% | 14673% | 12964.5% | 11256% | 9648% | 7135.5% | 4623% | 2110.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/C | 100 | 9090% | 8484% | 7979% | 7070% | 6161% | 5353% | 3838% | 2424% | 1010% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 8484% | 7575% | 6767% | 5959% | 5151% | 4343% | 3232% | 2121% | 1111% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2024 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Preparation and Nutrition | 200 | 16984.5% | 15577.5% | 14271% | 12562.5% | 10954.5% | 9346.5% | 6834% | 4321.5% | 199.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/C | 100 | 8989% | 8484% | 7979% | 7070% | 6161% | 5353% | 3838% | 2424% | 1010% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 8080% | 7171% | 6363% | 5555% | 4747% | 4040% | 2929% | 1919% | 99% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2023 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Option E | 200 | 16783.5% | 15376.5% | 14070% | 12462% | 10854% | 9246% | 6934.5% | 4623% | 2412% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/CE | 70 | 6288.6% | 5882.9% | 5578.6% | 4970% | 4361.4% | 3752.9% | 2738.6% | 1825.7% | 912.9% |
| Food Prep and Nutrition NEA8585/CE(換算後) | 100 | 8989% | 8383% | 7979% | 7070% | 6161% | 5353% | 3939% | 2626% | 1313% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 7979% | 7070% | 6161% | 5353% | 4646% | 3939% | 2929% | 2020% | 1111% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2022 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Preparation and Nutrition | 200 | 17386.5% | 16080% | 14773.5% | 13165.5% | 11557.5% | 10050% | 7537.5% | 5025% | 2613% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/C | 100 | 9090% | 8585% | 8080% | 7272% | 6464% | 5656% | 4242% | 2828% | 1414% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 8383% | 7575% | 6767% | 5959% | 5151% | 4444% | 3333% | 2222% | 1212% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2019 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2018 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Preparation and Nutrition | 200 | 17386.5% | 15879% | 14472% | 12763.5% | 11055% | 9447% | 7135.5% | 4824% | 2512.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 9 | 成績級別 8 | 成績級別 7 | 成績級別 6 | 成績級別 5 | 成績級別 4 | 成績級別 3 | 成績級別 2 | 成績級別 1 | ||
| Food Prep and Nutrition NEA8585/C | 100 | 9090% | 8585% | 8080% | 7272% | 6464% | 5656% | 4242% | 2828% | 1414% |
| Food Prep and Nutrition Written8585/W | 100 | 8383% | 7373% | 6464% | 5555% | 4646% | 3838% | 2929% | 2020% | 1111% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, GCSE June 2018 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
Food Preparation and Nutrition 的成績級別界線如何變動
A grade 7 needed 72% of the marks in June 2018 and 72.5% in June 2026.
每個點表示該年度 June 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | 7級 | 4級 |
|---|---|---|
| June 2026 | 145/200 (72.5%) | 96/200 (48%) |
| June 2025 | 142/200 (71%) | 95/200 (47.5%) |
| June 2024 | 146/200 (73%) | 96/200 (48%) |
| June 2023 | 142/200 (71%) | 93/200 (46.5%) |
| June 2022 | 140/200 (70%) | 92/200 (46%) |
| June 2019 | 147/200 (73.5%) | 100/200 (50%) |
| June 2018 | 144/200 (72%) | 94/200 (47%) |
常見問題
June 2026 的 Food Preparation and Nutrition 成績等級界線是多少?
在 June 2026,7 等級 需要取得 145 分(滿分 200 分) 和 4 等級 需要取得 96 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 AQA GCSE Food Preparation and Nutrition 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 AQA 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Food Preparation and Nutrition 成績級距何時公布?
AQA 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。