AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 的成績等級分數界線(7 個考試場次,June 2019 to June 2026,適用於整個資格和各份試卷)。每張表都列出各等級的最低得分,內容取自 AQA 的官方文件,連結在下方。
June 2026 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
最新
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 32581.3% | 29674% | 25563.8% | 21453.5% | 17443.5% | 13433.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 8873.3% | 7663.3% | 6453.3% | 5243.3% | 4134.2% | 3025% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5568.8% | 4657.5% | 3948.8% | 3240% | 2632.5% | 2025% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, A level June 2026 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2025 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 33182.8% | 30576.3% | 26466% | 22355.8% | 18245.5% | 14235.5% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 9276.7% | 8167.5% | 6957.5% | 5848.3% | 4739.2% | 3630% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5872.5% | 5062.5% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, A level June 2025 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2024 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 32681.5% | 29974.8% | 25964.8% | 21954.8% | 17944.8% | 14035% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 8671.7% | 7360.8% | 6251.7% | 5142.5% | 4134.2% | 3125.8% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 6075% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3138.8% | 2531.3% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9090% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18090% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, A level June 2024 (在新分頁開啟 aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2023 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 30977.3% | 28070% | 23859.5% | 19749.3% | 15639% | 11528.8% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 7764.2% | 6352.5% | 5142.5% | 3932.5% | 2722.5% | 1613.3% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5265% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1518.8% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9090% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18090% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, A level June 2023 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2022 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Option E | 400 | 29974.8% | 26265.5% | 22255.5% | 18345.8% | 14436% | 10526.3% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 7865% | 6352.5% | 5445% | 4537.5% | 3630% | 2722.5% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5163.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2733.8% | 2025% | 1417.5% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/CE | 85 | 7284.7% | 6778.8% | 5767.1% | 4755.3% | 3743.5% | 2731.8% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/CE(換算後) | 200 | 16984.5% | 15879% | 13467% | 11055% | 8743.5% | 6432% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, A level June 2022 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
November 2020 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 200 | 11256% | 8643% | 7135.5% | 5628% | 4221% | 2814% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T Fashion and Textiles P17562/1 | 120 | 6856.7% | 5243.3% | 4235% | 3226.7% | 2319.2% | 1411.7% |
| D&T Fashion and Textiles P27562/2 | 80 | 4455% | 3442.5% | 2936.3% | 2430% | 1923.8% | 1417.5% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
來源: AQA grade boundaries, A level November 2020 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
June 2019 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級別界線
| 資格 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 31478.5% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% |
| 試卷 | 滿分 | 等級:最低得分,以及佔滿分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績級別 A* | 成績級別 A | 成績級別 B | 成績級別 C | 成績級別 D | 成績級別 E | ||
| D&T Fash P17562/1 | 120 | 7965.8% | 6352.5% | 5243.3% | 4134.2% | 3025% | 2016.7% |
| D&T Fash P27562/2 | 80 | 5366.3% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1620% |
| D&T Fash NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T Fash NEA7562/C(換算後) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
來源: AQA grade boundaries, A level June 2019 (在新分頁開啟 filestore.aqa.org.uk)
在你的題目牌組中使用這些級距:先儲存到你的帳戶,再到任何牌組的「成績級距」頁面選取,就能查看你預測的成績。
Design and Technology: Fashion and Textiles 的成績級別界線如何變動
A A needed 70% of the marks in June 2019 and 74% in June 2026.
每個點表示該年度 June 考試中取得該級所需的最低分數佔總分的百分比。其他考試場次(例如 11 月補考)不列入,讓不同年份可以公平比較。實線代表較高級別,虛線代表較低級別。
以表格顯示
| 考試場次 | A級 | E級 |
|---|---|---|
| June 2026 | 296/400 (74%) | 134/400 (33.5%) |
| June 2025 | 305/400 (76.3%) | 142/400 (35.5%) |
| June 2024 | 299/400 (74.8%) | 140/400 (35%) |
| June 2023 | 280/400 (70%) | 115/400 (28.8%) |
| June 2022 | 262/400 (65.5%) | 105/400 (26.3%) |
| June 2019 | 280/400 (70%) | 120/400 (30%) |
常見問題
June 2026 的 Design and Technology: Fashion and Textiles 成績等級界線是多少?
在 June 2026,A 等級 需要取得 296 分(滿分 400 分) 和 E 等級 需要取得 134 分。 完整表格列出各試卷的成績級距,位於此頁面頂端。
這些 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級距來自哪裡?
每個數字都直接取自 AQA 為該考試系列公布的成績級距文件,文件連結列在各表格下方。我們按課程整理資料,讓你不必在涵蓋所有科目的文件中搜尋;所有數字都沒有更改或估算。
為什麼成績級距每年都會改變?
每場考試評分後才會設定成績級距,確保即使某年的試卷比另一年難,各成績等級代表的程度仍相同。試卷較難時,成績級距通常會較低。因此,批改舊試卷時最好採用該年度的成績級距;這些表格就是為此而設。
新的 Design and Technology: Fashion and Textiles 成績級距何時公布?
AQA 會在放榜日公布成績級距:夏季考試的 A levels 約在 8 月中放榜,GCSE 則晚一週;11 月和 1 月考試系列的成績級距會在各自的放榜日公布。我們之後會在這裡補上,通常遠早於試卷正式發布。
cookie 是獨立服務,與任何考試委員會均無關聯,也未獲其認可。這裡的每份試卷都是連結至考試委員會自家網站上的版本,試卷版權屬於出題的考試委員會。如果連結失效,每門課程頁面都附有考試委員會自家的歷屆試卷頁面連結。 分數界線取自各考試委員會發布的文件,文件連結列在各自的表格下方。