跳至內容

A level Political studies 各成績級別的結果

2026 年,英格蘭的 A level Political studies 成績中,23,240 份成績有 8.1% 考獲 A*級 等, 27.3% 考獲 A 等或以上 等, 81.9% 考獲 C 等或以上 等, 97.9% 考獲 E 等或以上 等 份。 每個數字代表取得該成績或更高成績的結果比例。

2026,各成績級別

成績剛好取得這個成績這個成績或更高
A*8.1%8.1%
A19.2%27.3%
B31.7%59%
C22.9%81.9%
D11.4%93.3%
E4.6%97.9%

逐年查看

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 9.2%A*, 2011: 9.2%A*, 2012: 7.4%A*, 2013: 7%A*, 2014: 8.1%A*, 2015: 7.4%A*, 2016: 6.6%A*, 2017: 6.8%A*, 2018: 7.8%A*, 2019: 6.8%A*, 2020: 14%A*, 2021: 19.5%A*, 2022: 15%A*, 2023: 8.2%A*, 2024: 8.6%A*, 2025: 8.3%A*, 2026: 8.1%A*A+, 2008: 33.8%A+, 2009: 34.9%A+, 2010: 34.5%A+, 2011: 32.6%A+, 2012: 30.5%A+, 2013: 29.7%A+, 2014: 28.4%A+, 2015: 27.7%A+, 2016: 27.4%A+, 2017: 26.8%A+, 2018: 27.9%A+, 2019: 26%A+, 2020: 39.8%A+, 2021: 46.4%A+, 2022: 38.9%A+, 2023: 27.4%A+, 2024: 28.3%A+, 2025: 28%A+, 2026: 27.3%A+C+, 2008: 81.9%C+, 2009: 81.8%C+, 2010: 82.1%C+, 2011: 82%C+, 2012: 81.1%C+, 2013: 81.3%C+, 2014: 78.6%C+, 2015: 79.2%C+, 2016: 79.9%C+, 2017: 79.4%C+, 2018: 79.6%C+, 2019: 79.9%C+, 2020: 89.3%C+, 2021: 90.4%C+, 2022: 87.1%C+, 2023: 79%C+, 2024: 78.8%C+, 2025: 81.2%C+, 2026: 81.9%C+E+, 2008: 98.3%E+, 2009: 98.5%E+, 2010: 98.4%E+, 2011: 98.3%E+, 2012: 98.5%E+, 2013: 98.6%E+, 2014: 98.1%E+, 2015: 98.4%E+, 2016: 98.2%E+, 2017: 98%E+, 2018: 97.9%E+, 2019: 98%E+, 2020: 99.7%E+, 2021: 99.6%E+, 2022: 98.8%E+, 2023: 97.8%E+, 2024: 97.7%E+, 2025: 98%E+, 2026: 97.9%E+

空心圓代表 2020 and 2021,這些年份沒有舉行考試,成績由學校決定。

年份A*級A 等或以上C 等或以上E 等或以上結果
20268.1%27.3%81.9%97.9%23,240
20258.3%28%81.2%98%20,610
20248.6%28.3%78.8%97.7%20,215
20238.2%27.4%79%97.8%20,425
202215%38.9%87.1%98.8%18,875
2021 (沒有考試)19.5%46.4%90.4%99.6%16,995
2020 (沒有考試)14%39.8%89.3%99.7%16,220
20196.8%26%79.9%98%18,240
20187.8%27.9%79.6%97.9%16,485
20176.8%26.8%79.4%98%16,030
20166.6%27.4%79.9%98.2%14,195
20157.4%27.7%79.2%98.4%13,770
20148.1%28.4%78.6%98.1%12,580
20137%29.7%81.3%98.6%13,980
20127.4%30.5%81.1%98.5%13,910
20119.2%32.6%82%98.3%13,445
20109.2%34.5%82.1%98.4%12,485
2009-34.9%81.8%98.5%12,010
2008-33.8%81.9%98.3%11,120

各考試局的成績界線與計算工具

常見問題

A level Political studies 有多少百分比的學生考獲 A* 等?

根據 Ofqual 的資料,2026 年英格蘭有 8.1% 的 A level Political studies 成績是 A* 等。本頁的表格列出我們有資料的所有年份。

有多少學生通過 A level Political studies?

2026 年,英格蘭有 81.9% 的成績是 C 等或以上 等。數據涵蓋所有考生,包括重考的學生。

為甚麼 2020 和 2021 年的成績較高?

這些年份沒有舉行考試。成績由學校評定(2020 年為考試中心評估成績,2021 年為教師評估成績),而考獲最高等級的學生較多。2022 和 2023 年的評分逐步回復至 2020 年前的標準。

這些數據來自哪裡?

數據來自英格蘭考試監管機構 Ofqual,該機構按科目和等級公布成績。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. 數據只涵蓋英格蘭。

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. 數據來自 Ofqual 的 英格蘭 A level 成績(England, all candidates (all ages)),採用 Open Government Licence v3.0。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual 不認可 cookie 或此頁面。