跳至內容

A level Classical subjects 各成績級別的結果

2026 年,英格蘭的 A level Classical subjects 成績中,5,590 份成績有 9.3% 考獲 A*級 等, 33.5% 考獲 A 等或以上 等, 85.8% 考獲 C 等或以上 等, 98.8% 考獲 E 等或以上 等 份。 每個數字代表取得該成績或更高成績的結果比例。

2026,各成績級別

成績剛好取得這個成績這個成績或更高
A*9.3%9.3%
A24.2%33.5%
B31.5%65%
C20.8%85.8%
D9.6%95.4%
E3.4%98.8%

逐年查看

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 9.7%A*, 2011: 10.9%A*, 2012: 10.9%A*, 2013: 10.3%A*, 2014: 10.2%A*, 2015: 10.1%A*, 2016: 8.8%A*, 2017: 9.7%A*, 2018: 9.4%A*, 2019: 9.3%A*, 2020: 21.6%A*, 2021: 31.4%A*, 2022: 24.6%A*, 2023: 10.3%A*, 2024: 10.2%A*, 2025: 9.9%A*, 2026: 9.3%A*A+, 2008: 37.9%A+, 2009: 38.3%A+, 2010: 38.6%A+, 2011: 39.4%A+, 2012: 37.7%A+, 2013: 36.5%A+, 2014: 36.5%A+, 2015: 35.2%A+, 2016: 33.2%A+, 2017: 35.3%A+, 2018: 35.8%A+, 2019: 34.4%A+, 2020: 53.1%A+, 2021: 60.8%A+, 2022: 51.7%A+, 2023: 35.3%A+, 2024: 34.2%A+, 2025: 34.4%A+, 2026: 33.5%A+C+, 2008: 85.8%C+, 2009: 86.9%C+, 2010: 86%C+, 2011: 86.7%C+, 2012: 86.3%C+, 2013: 85.5%C+, 2014: 85.6%C+, 2015: 85.6%C+, 2016: 85.6%C+, 2017: 86.3%C+, 2018: 86.6%C+, 2019: 86.8%C+, 2020: 94.4%C+, 2021: 95.3%C+, 2022: 91.8%C+, 2023: 86.6%C+, 2024: 86.2%C+, 2025: 86.1%C+, 2026: 85.8%C+E+, 2008: 99.2%E+, 2009: 99.3%E+, 2010: 98.9%E+, 2011: 99.1%E+, 2012: 99.2%E+, 2013: 99.1%E+, 2014: 99%E+, 2015: 98.9%E+, 2016: 99.1%E+, 2017: 99.1%E+, 2018: 98.8%E+, 2019: 99.2%E+, 2020: 100%E+, 2021: 99.8%E+, 2022: 99.4%E+, 2023: 99%E+, 2024: 98.9%E+, 2025: 99.1%E+, 2026: 98.8%E+

空心圓代表 2020 and 2021,這些年份沒有舉行考試,成績由學校決定。

年份A*級A 等或以上C 等或以上E 等或以上結果
20269.3%33.5%85.8%98.8%5,590
20259.9%34.4%86.1%99.1%6,220
202410.2%34.2%86.2%98.9%6,305
202310.3%35.3%86.6%99%5,800
202224.6%51.7%91.8%99.4%4,820
2021 (沒有考試)31.4%60.8%95.3%99.8%4,575
2020 (沒有考試)21.6%53.1%94.4%100%4,600
20199.3%34.4%86.8%99.2%4,950
20189.4%35.8%86.6%98.8%5,450
20179.7%35.3%86.3%99.1%6,155
20168.8%33.2%85.6%99.1%6,325
201510.1%35.2%85.6%98.9%6,410
201410.2%36.5%85.6%99%6,400
201310.3%36.5%85.5%99.1%6,200
201210.9%37.7%86.3%99.2%6,395
201110.9%39.4%86.7%99.1%5,930
20109.7%38.6%86%98.9%6,025
2009-38.3%86.9%99.3%6,085
2008-37.9%85.8%99.2%5,845

常見問題

A level Classical subjects 有多少百分比的學生考獲 A* 等?

根據 Ofqual 的資料,2026 年英格蘭有 9.3% 的 A level Classical subjects 成績是 A* 等。本頁的表格列出我們有資料的所有年份。

有多少學生通過 A level Classical subjects?

2026 年,英格蘭有 85.8% 的成績是 C 等或以上 等。數據涵蓋所有考生,包括重考的學生。

為甚麼 2020 和 2021 年的成績較高?

這些年份沒有舉行考試。成績由學校評定(2020 年為考試中心評估成績,2021 年為教師評估成績),而考獲最高等級的學生較多。2022 和 2023 年的評分逐步回復至 2020 年前的標準。

這些數據來自哪裡?

數據來自英格蘭考試監管機構 Ofqual,該機構按科目和等級公布成績。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. 數據只涵蓋英格蘭。

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. 數據來自 Ofqual 的 英格蘭 A level 成績(England, all candidates (all ages)),採用 Open Government Licence v3.0。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual 不認可 cookie 或此頁面。