跳至內容

A level Biology 各成績級別的結果

2026 年,英格蘭的 A level Biology 成績中,68,005 份成績有 9.1% 考獲 A*級 等, 27.4% 考獲 A 等或以上 等, 71.6% 考獲 C 等或以上 等, 96% 考獲 E 等或以上 等 份。 每個數字代表取得該成績或更高成績的結果比例。

2026,各成績級別

成績剛好取得這個成績這個成績或更高
A*9.1%9.1%
A18.3%27.4%
B23.1%50.5%
C21.1%71.6%
D15.8%87.4%
E8.6%96%

逐年查看

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 8%A*, 2011: 8.8%A*, 2012: 7.9%A*, 2013: 8.1%A*, 2014: 9.7%A*, 2015: 9.1%A*, 2016: 9.5%A*, 2017: 7.8%A*, 2018: 7.4%A*, 2019: 6.6%A*, 2020: 13%A*, 2021: 18.2%A*, 2022: 12.8%A*, 2023: 8.4%A*, 2024: 8.9%A*, 2025: 8.8%A*, 2026: 9.1%A*A+, 2008: 26.1%A+, 2009: 27.3%A+, 2010: 27.8%A+, 2011: 27.8%A+, 2012: 28.3%A+, 2013: 28.2%A+, 2014: 27.3%A+, 2015: 26.9%A+, 2016: 27.1%A+, 2017: 25.8%A+, 2018: 25.3%A+, 2019: 23.5%A+, 2020: 36.8%A+, 2021: 44.1%A+, 2022: 33.8%A+, 2023: 25.9%A+, 2024: 27.1%A+, 2025: 27.5%A+, 2026: 27.4%A+C+, 2008: 68.4%C+, 2009: 69.6%C+, 2010: 71.9%C+, 2011: 72.8%C+, 2012: 73.4%C+, 2013: 73.5%C+, 2014: 71.6%C+, 2015: 71.6%C+, 2016: 72.4%C+, 2017: 70.3%C+, 2018: 69.1%C+, 2019: 66.3%C+, 2020: 83.7%C+, 2021: 86.1%C+, 2022: 75%C+, 2023: 67.4%C+, 2024: 69%C+, 2025: 71.2%C+, 2026: 71.6%C+E+, 2008: 95.6%E+, 2009: 95.9%E+, 2010: 96.8%E+, 2011: 97.2%E+, 2012: 97.4%E+, 2013: 97.5%E+, 2014: 97.5%E+, 2015: 97.4%E+, 2016: 97.3%E+, 2017: 96.8%E+, 2018: 96.5%E+, 2019: 95.9%E+, 2020: 99.7%E+, 2021: 99.5%E+, 2022: 97.7%E+, 2023: 95.5%E+, 2024: 95.2%E+, 2025: 95.8%E+, 2026: 96%E+

空心圓代表 2020 and 2021,這些年份沒有舉行考試,成績由學校決定。

年份A*級A 等或以上C 等或以上E 等或以上結果
20269.1%27.4%71.6%96%68,005
20258.8%27.5%71.2%95.8%65,355
20248.9%27.1%69%95.2%68,170
20238.4%25.9%67.4%95.5%67,965
202212.8%33.8%75%97.7%65,275
2021 (沒有考試)18.2%44.1%86.1%99.5%63,440
2020 (沒有考試)13%36.8%83.7%99.7%59,530
20196.6%23.5%66.3%95.9%63,640
20187.4%25.3%69.1%96.5%58,180
20177.8%25.8%70.3%96.8%56,235
20169.5%27.1%72.4%97.3%56,745
20159.1%26.9%71.6%97.4%57,385
20149.7%27.3%71.6%97.5%58,110
20138.1%28.2%73.5%97.5%57,750
20127.9%28.3%73.4%97.4%56,720
20118.8%27.8%72.8%97.2%55,665
20108%27.8%71.9%96.8%51,930
2009-27.3%69.6%95.9%49,525
2008-26.1%68.4%95.6%50,150

各考試局的成績界線與計算工具

常見問題

A level Biology 有多少百分比的學生考獲 A* 等?

根據 Ofqual 的資料,2026 年英格蘭有 9.1% 的 A level Biology 成績是 A* 等。本頁的表格列出我們有資料的所有年份。

有多少學生通過 A level Biology?

2026 年,英格蘭有 71.6% 的成績是 C 等或以上 等。數據涵蓋所有考生,包括重考的學生。

為甚麼 2020 和 2021 年的成績較高?

這些年份沒有舉行考試。成績由學校評定(2020 年為考試中心評估成績,2021 年為教師評估成績),而考獲最高等級的學生較多。2022 和 2023 年的評分逐步回復至 2020 年前的標準。

這些數據來自哪裡?

數據來自英格蘭考試監管機構 Ofqual,該機構按科目和等級公布成績。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. 數據只涵蓋英格蘭。

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. 數據來自 Ofqual 的 英格蘭 A level 成績(England, all candidates (all ages)),採用 Open Government Licence v3.0。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual 不認可 cookie 或此頁面。