SQA Higher Graphic Communication等级分数线
SQA Higher Graphic Communication等级分数线(2018 to 2026个考试系列)。每张表都列出了获得各等级的最低分数,内容取自SQA的官方文件,文件链接在下方。
2026 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
最新
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11985% | 9870% | 8460% | 7050% | 5640% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
2025 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11985% | 9870% | 8460% | 7050% | 5640% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
2024 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11481.4% | 8963.6% | 7553.6% | 6143.6% | 4733.6% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
2023 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 125 | 10180.8% | 8064% | 6652.8% | 5241.6% | 3830.4% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
2022 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 125 | 10684.8% | 8164.8% | 6652.8% | 5241.6% | 3729.6% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
2019 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 11481.4% | 9366.4% | 8057.1% | 6747.9% | 5438.6% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
2018 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 Upper A | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | ||
| Graphic Communication | 140 | 12790.7% | 10675.7% | 9265.7% | 7855.7% | 7150.7% |
- These are course boundaries: the minimum total marks across the whole course assessment.
- This is the Higher course before the revised National Qualifications, when grade D covered a notional 45 to 49% rather than 40 to 49%.
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
Graphic Communication的等级分数线如何变化
A A needed 75.7% of the marks in 2018 and 70% in 2026.
每个点表示该等级在May考试系列中所需的最低分数,占总分的百分比。实线表示较高等级,虚线表示较低等级。
以表格显示
| 考试系列 | A级 | C级 |
|---|---|---|
| 2026 | 98/140 (70%) | 70/140 (50%) |
| 2025 | 98/140 (70%) | 70/140 (50%) |
| 2024 | 89/140 (63.6%) | 61/140 (43.6%) |
| 2023 | 80/125 (64%) | 52/125 (41.6%) |
| 2022 | 81/125 (64.8%) | 52/125 (41.6%) |
| 2019 | 93/140 (66.4%) | 67/140 (47.9%) |
| 2018 | 106/140 (75.7%) | 78/140 (55.7%) |
常见问题
2026的Graphic Communication成绩等级分数线是多少?
在2026,成绩为A需要获得98/140分 和 成绩为C需要获得70分。 完整表格位于本页顶部。
这些 SQA Higher Graphic Communication 等级分数线来自哪里?
每个数字都摘自 SQA 为该考季发布的官方等级分数线文件,链接位于每张表格下方。我们按课程整理数据,这样你就不必在涵盖所有科目的文件中查找;所有数据都没有经过改动或估算。
为什么等级分数线每年都会变化?
每场考试评分后都会设定分数线,这样即使某一年的试卷比另一年难,同一等级也代表相同的水平。试卷越难,分数线通常越低。因此,用某份旧试卷对应年份的分数线来评分最合适;这里的表格正是为此准备的。
新的 Graphic Communication 等级分数线什么时候发布?
SQA 会在 8 月初成绩公布后发布每年的等级分数线。之后我们会把它们添加到这里。
更多等级分数线:查看SQA的所有课程或查看所有考评局。
cookie 是独立平台,与任何考试局均无关联,也未获得任何考试局认可。本页面上的每份试卷都链接到考试局网站上的官方副本,试卷归出题考试局所有。如果链接失效,每门课程页面都会提供考试局自己的往年试卷页面链接。 等级分数线摘自各考试局发布的官方文件,每张表格下方都附有相应链接。