OCR GCSE History B (Schools History Project)等级分数线
OCR GCSE History B (Schools History Project)等级分数线(June 2018 to June 2026个考试系列),包括整个资格考试以及每份试卷。每张表都列出了获得各等级的最低分数,内容取自OCR的官方文件,文件链接在下方。
June 2026 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
最新
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Option AB (components 11, 21, 33) | 210 | 14770% | 13262.9% | 11755.7% | 10349% | 8942.4% | 7535.7% | 5526.2% | 3617.1% | 178.1% |
| Option AF (components 11, 21, 39) | 210 | 15573.8% | 13966.2% | 12358.6% | 10951.9% | 9545.2% | 8138.6% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option BB (components 12, 21, 33) | 210 | 15372.9% | 13865.7% | 12358.6% | 10851.4% | 9344.3% | 7837.1% | 5727.1% | 3717.6% | 178.1% |
| Option BC (components 12, 21, 34) | 210 | 15774.8% | 14267.6% | 12760.5% | 11253.3% | 9746.2% | 8339.5% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option BF (components 12, 21, 39) | 210 | 16176.7% | 14569% | 12961.4% | 11454.3% | 9947.1% | 8440% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option DB (components 14, 21, 33) | 210 | 15573.8% | 13966.2% | 12459% | 10951.9% | 9545.2% | 8138.6% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option DF (components 14, 21, 39) | 210 | 16377.6% | 14669.5% | 13061.9% | 11554.8% | 10148.1% | 8741.4% | 6330% | 4019% | 178.1% |
| Option EB (components 15, 21, 33) | 210 | 15272.4% | 13765.2% | 12258.1% | 10751% | 9243.8% | 7837.1% | 5727.1% | 3717.6% | 178.1% |
| Option ED (components 15, 21, 36) | 210 | 16076.2% | 14468.6% | 12861% | 11353.8% | 9947.1% | 8540.5% | 6229.5% | 3918.6% | 178.1% |
| Option EF (components 15, 21, 39) | 210 | 16076.2% | 14468.6% | 12861% | 11353.8% | 9846.7% | 8440% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option FB (components 16, 21, 32) | 210 | 15573.8% | 13966.2% | 12459% | 10951.9% | 9444.8% | 8038.1% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option GB (components 17, 21, 33) | 210 | 14669.5% | 13162.4% | 11655.2% | 10248.6% | 8841.9% | 7435.2% | 5526.2% | 3617.1% | 178.1% |
| Option GD (components 17, 21, 36) | 210 | 15473.3% | 13865.7% | 12258.1% | 10851.4% | 9444.8% | 8138.6% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option GF (components 17, 21, 39) | 210 | 15473.3% | 13865.7% | 12258.1% | 10851.4% | 9444.8% | 8038.1% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option HB (components 18, 21, 33) | 210 | 14569% | 13061.9% | 11554.8% | 10148.1% | 8741.4% | 7334.8% | 5425.7% | 3516.7% | 167.6% |
| Option HD (components 18, 21, 36) | 210 | 15372.9% | 13765.2% | 12157.6% | 10751% | 9344.3% | 8038.1% | 5827.6% | 3717.6% | 167.6% |
| Option HF (components 18, 21, 39) | 210 | 15372.9% | 13765.2% | 12157.6% | 10751% | 9344.3% | 7937.6% | 5827.6% | 3717.6% | 167.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People's Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/11 | 80 | 5467.5% | 4860% | 4252.5% | 3746.3% | 3240% | 2733.8% | 2025% | 1316.3% | 67.5% |
| The People's Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 6075% | 5467.5% | 4860% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/14 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3847.5% | 3341.3% | 2430% | 1518.8% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 5973.8% | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3543.8% | 3037.5% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/16 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4860% | 4252.5% | 3645% | 3138.8% | 2328.8% | 1518.8% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/17 | 80 | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3645% | 3138.8% | 2632.5% | 2025% | 1316.3% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 5265% | 4657.5% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1923.8% | 1215% | 56.3% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4386% | 4080% | 3672% | 3264% | 2856% | 2550% | 1836% | 1122% | 510% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/32 | 80 | 5163.8% | 4556.3% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2430% | 1822.5% | 1215% | 67.5% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/33 | 80 | 5062.5% | 4455% | 3948.8% | 3442.5% | 2936.3% | 2328.8% | 1721.3% | 1215% | 67.5% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with The First Crusade, c.1070-1100J411/34 | 80 | 5467.5% | 4860% | 4353.8% | 3847.5% | 3341.3% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% | 67.5% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/36 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4556.3% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2126.3% | 1417.5% | 67.5% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4556.3% | 4050% | 3543.8% | 2936.3% | 2126.3% | 1417.5% | 67.5% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2026 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2025 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Option AB (components 11, 21, 33) | 210 | 15875.2% | 14167.1% | 12459% | 11052.4% | 9645.7% | 8239% | 6028.6% | 3818.1% | 178.1% |
| Option AF (components 11, 21, 39) | 210 | 15875.2% | 14167.1% | 12459% | 10951.9% | 9545.2% | 8138.6% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option BB (components 12, 21, 33) | 210 | 16076.2% | 14267.6% | 12559.5% | 11152.9% | 9746.2% | 8339.5% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option BD (components 12, 21, 36) | 210 | 16076.2% | 14267.6% | 12559.5% | 11052.4% | 9645.7% | 8239% | 6028.6% | 3818.1% | 178.1% |
| Option BF (components 12, 21, 39) | 210 | 16076.2% | 14267.6% | 12559.5% | 11052.4% | 9645.7% | 8239% | 6028.6% | 3818.1% | 178.1% |
| Option CB (components 13, 21, 32) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12861% | 11353.8% | 9846.7% | 8339.5% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option CF (components 13, 21, 38) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12861% | 11253.3% | 9746.2% | 8239% | 6028.6% | 3818.1% | 178.1% |
| Option DB (components 14, 21, 33) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12861% | 11353.8% | 9947.1% | 8540.5% | 6229.5% | 3918.6% | 178.1% |
| Option DF (components 14, 21, 39) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12861% | 11353.8% | 9846.7% | 8440% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option EA (components 15, 21, 31) | 210 | 16478.1% | 14669.5% | 12961.4% | 11454.3% | 9947.1% | 8540.5% | 6229.5% | 3918.6% | 178.1% |
| Option EB (components 15, 21, 33) | 210 | 16478.1% | 14669.5% | 12961.4% | 11454.3% | 9947.1% | 8540.5% | 6229.5% | 3918.6% | 178.1% |
| Option EF (components 15, 21, 39) | 210 | 16478.1% | 14669.5% | 12961.4% | 11454.3% | 9947.1% | 8440% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option FB (components 16, 21, 32) | 210 | 16176.7% | 14368.1% | 12660% | 11152.9% | 9746.2% | 8339.5% | 6129% | 3918.6% | 178.1% |
| Option GB (components 17, 21, 33) | 210 | 15875.2% | 14167.1% | 12459% | 10951.9% | 9545.2% | 8138.6% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option GD (components 17, 21, 36) | 210 | 15875.2% | 14167.1% | 12459% | 10951.9% | 9444.8% | 8038.1% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option GF (components 17, 21, 39) | 210 | 15875.2% | 14167.1% | 12459% | 10951.9% | 9444.8% | 8038.1% | 5928.1% | 3818.1% | 178.1% |
| Option HA (components 18, 21, 31) | 210 | 15473.3% | 13765.2% | 12057.1% | 10650.5% | 9243.8% | 7837.1% | 5727.1% | 3617.1% | 167.6% |
| Option HD (components 18, 21, 36) | 210 | 15473.3% | 13765.2% | 12057.1% | 10550% | 9143.3% | 7736.7% | 5626.7% | 3617.1% | 167.6% |
| Option HF (components 18, 21, 39) | 210 | 15473.3% | 13765.2% | 12057.1% | 10550% | 9143.3% | 7736.7% | 5626.7% | 3617.1% | 167.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People's Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065- 1087J411/11 | 80 | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3948.8% | 3442.5% | 2936.3% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
| The People's Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2328.8% | 1417.5% | 67.5% |
| The People's Health, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/13 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4860% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1417.5% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065- 1087J411/14 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4860% | 4353.8% | 3746.3% | 3240% | 2430% | 1518.8% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 6378.8% | 5670% | 4961.3% | 4455% | 3847.5% | 3240% | 2430% | 1518.8% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/16 | 80 | 6075% | 5366.3% | 4657.5% | 4151.3% | 3543.8% | 3037.5% | 2328.8% | 1417.5% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065- 1087J411/17 | 80 | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3948.8% | 3341.3% | 2835% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 5366.3% | 4758.8% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1923.8% | 1215% | 56.3% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4284% | 3876% | 3570% | 3162% | 2856% | 2550% | 1836% | 1224% | 612% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with The First Crusade, c.1070-1100J411/31 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2835% | 2025% | 1215% | 56.3% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/32 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3442.5% | 2835% | 2025% | 1316.3% | 56.3% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/33 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3442.5% | 2835% | 2025% | 1215% | 56.3% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/36 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1215% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/38 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1215% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1215% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2025 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2024 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Option AB (components 11, 21, 33) | 210 | 14870.5% | 13061.9% | 11353.8% | 9947.1% | 8641% | 7334.8% | 5325.2% | 3315.7% | 146.7% |
| Option AE (components 11, 21, 38) | 210 | 14669.5% | 12861% | 11152.9% | 9746.2% | 8440% | 7133.8% | 5224.8% | 3315.7% | 146.7% |
| Option AF (components 11, 21, 39) | 210 | 15473.3% | 13564.3% | 11755.7% | 10248.6% | 8841.9% | 7435.2% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| Option BB (components 12, 21, 33) | 210 | 15372.9% | 13664.8% | 11956.7% | 10550% | 9243.8% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 146.7% |
| Option BF (components 12, 21, 39) | 210 | 15975.7% | 14167.1% | 12358.6% | 10851.4% | 9444.8% | 8038.1% | 5827.6% | 3617.1% | 146.7% |
| Option CF (components 13, 21, 38) | 210 | 14468.6% | 12760.5% | 11152.9% | 9746.2% | 8440% | 7133.8% | 5224.8% | 3315.7% | 146.7% |
| Option DB (components 14, 21, 33) | 210 | 15272.4% | 13564.3% | 11956.7% | 10550% | 9243.8% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 146.7% |
| Option DE (components 14, 21, 38) | 210 | 15071.4% | 13363.3% | 11755.7% | 10349% | 9042.9% | 7736.7% | 5626.7% | 3516.7% | 146.7% |
| Option DF (components 14, 21, 39) | 210 | 15875.2% | 14066.7% | 12358.6% | 10851.4% | 9444.8% | 8038.1% | 5827.6% | 3617.1% | 146.7% |
| Option EB (components 15, 21, 33) | 210 | 15272.4% | 13463.8% | 11655.2% | 10248.6% | 8942.4% | 7636.2% | 5526.2% | 3416.2% | 146.7% |
| Option EF (components 15, 21, 39) | 210 | 15875.2% | 13966.2% | 12057.1% | 10550% | 9143.3% | 7736.7% | 5626.7% | 3516.7% | 146.7% |
| Option FC (components 16, 21, 34) | 210 | 15473.3% | 13564.3% | 11755.7% | 10349% | 8942.4% | 7535.7% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| Option GB (components 17, 21, 33) | 210 | 15372.9% | 13463.8% | 11655.2% | 10248.6% | 8841.9% | 7435.2% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| Option GD (components 17, 21, 36) | 210 | 15573.8% | 13765.2% | 11956.7% | 10449.5% | 8942.4% | 7535.7% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| Option GF (components 17, 21, 39) | 210 | 15975.7% | 13966.2% | 12057.1% | 10550% | 9042.9% | 7535.7% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| Option HD (components 18, 21, 36) | 210 | 15674.3% | 13765.2% | 11956.7% | 10449.5% | 8942.4% | 7535.7% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| Option HF (components 18, 21, 39) | 210 | 16076.2% | 14066.7% | 12057.1% | 10550% | 9042.9% | 7535.7% | 5425.7% | 3416.2% | 146.7% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People's Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/11 | 80 | 5467.5% | 4758.8% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1822.5% | 1113.8% | 56.3% |
| The People's Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 5973.8% | 5366.3% | 4657.5% | 4151.3% | 3645% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| The People's Health, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/13 | 80 | 5265% | 4657.5% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1822.5% | 1113.8% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/14 | 80 | 5872.5% | 5265% | 4657.5% | 4151.3% | 3645% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4353.8% | 3847.5% | 3341.3% | 2835% | 2025% | 1215% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/16 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4353.8% | 3847.5% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/17 | 80 | 5973.8% | 5163.8% | 4353.8% | 3847.5% | 3240% | 2632.5% | 1822.5% | 1113.8% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 6075% | 5265% | 4353.8% | 3847.5% | 3240% | 2632.5% | 1822.5% | 1113.8% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/19 | 80 | 6075% | 5265% | 4353.8% | 3746.3% | 3240% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 56.3% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4080% | 3672% | 3366% | 3060% | 2754% | 2448% | 1734% | 1020% | 48% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with The First Crusade, c.1070-1100J411/31 | 80 | 6075% | 5062.5% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/32 | 80 | 6075% | 5062.5% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/33 | 80 | 5467.5% | 4758.8% | 4050% | 3442.5% | 2936.3% | 2430% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with The First Crusade, c.1070-1100J411/34 | 80 | 5670% | 4860% | 4151.3% | 3543.8% | 2936.3% | 2430% | 1822.5% | 1316.3% | 56.3% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/35 | 80 | 6075% | 5062.5% | 4151.3% | 3543.8% | 3037.5% | 2531.3% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/36 | 80 | 5670% | 5062.5% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2531.3% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with The First Crusade, c.1070-1100J411/37 | 80 | 6075% | 5265% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2531.3% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/38 | 80 | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3240% | 2733.8% | 2227.5% | 1721.3% | 1215% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 6075% | 5265% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2531.3% | 1923.8% | 1316.3% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2024 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2023 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Option AB (components 11, 21, 33) | 210 | 15875.2% | 14066.7% | 12258.1% | 10650.5% | 9042.9% | 7535.7% | 5425.7% | 3315.7% | 136.2% |
| Option AF (components 11, 21, 39) | 210 | 15975.7% | 14167.1% | 12358.6% | 10751% | 9143.3% | 7636.2% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option BB (components 11, 21, 33) | 210 | 16277.1% | 14468.6% | 12660% | 10951.9% | 9344.3% | 7736.7% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option BF (components 12, 21, 39) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12760.5% | 11052.4% | 9444.8% | 7837.1% | 5626.7% | 3416.2% | 136.2% |
| Option CE (components 13, 21, 37) | 210 | 15975.7% | 14167.1% | 12358.6% | 10751% | 9143.3% | 7636.2% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option CF (components 13, 21, 38) | 210 | 16076.2% | 14267.6% | 12459% | 10851.4% | 9243.8% | 7636.2% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option DB (components 14, 21, 33) | 210 | 16578.6% | 14770% | 12961.4% | 11253.3% | 9645.7% | 8038.1% | 5727.1% | 3516.7% | 136.2% |
| Option DD (components 14, 21, 36) | 210 | 16679% | 14870.5% | 13061.9% | 11353.8% | 9746.2% | 8138.6% | 5827.6% | 3516.7% | 136.2% |
| Option DE (components 14, 21, 38) | 210 | 16679% | 14870.5% | 13061.9% | 11353.8% | 9746.2% | 8138.6% | 5827.6% | 3516.7% | 136.2% |
| Option DF (components 14, 21, 39) | 210 | 16679% | 14870.5% | 13061.9% | 11353.8% | 9746.2% | 8138.6% | 5827.6% | 3516.7% | 136.2% |
| Option EA (components 15, 21, 31) | 210 | 16176.7% | 14368.1% | 12559.5% | 10951.9% | 9344.3% | 7736.7% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option EB (components 15, 21, 33) | 210 | 15875.2% | 14167.1% | 12559.5% | 10851.4% | 9243.8% | 7636.2% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option EF (components 15, 21, 39) | 210 | 16176.7% | 14368.1% | 12660% | 10951.9% | 9344.3% | 7736.7% | 5526.2% | 3416.2% | 136.2% |
| Option FA (components 16, 21, 31) | 210 | 16277.1% | 14468.6% | 12660% | 11052.4% | 9444.8% | 7837.1% | 5626.7% | 3416.2% | 136.2% |
| Option GA (components 17, 21, 32) | 210 | 16277.1% | 14468.6% | 12660% | 11052.4% | 9444.8% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 136.2% |
| Option GB (components 17, 21, 33) | 210 | 16277.1% | 14468.6% | 12660% | 11052.4% | 9444.8% | 7837.1% | 5626.7% | 3416.2% | 136.2% |
| Option GD (components 17, 21, 36) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12760.5% | 11152.9% | 9545.2% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 136.2% |
| Option GF (components 17, 21, 39) | 210 | 16377.6% | 14569% | 12760.5% | 11152.9% | 9545.2% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 136.2% |
| Option HB (components 18, 21, 33) | 210 | 16478.1% | 14669.5% | 12861% | 11152.9% | 9444.8% | 7837.1% | 5626.7% | 3416.2% | 136.2% |
| Option HD (components 18, 21, 36) | 210 | 16578.6% | 14770% | 12961.4% | 11253.3% | 9545.2% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 136.2% |
| Option HF (components 18, 21, 39) | 210 | 16578.6% | 14770% | 12961.4% | 11253.3% | 9545.2% | 7937.6% | 5727.1% | 3516.7% | 136.2% |
| Option KB (components 19, 21, 32) | 210 | 16277.1% | 14468.6% | 12660% | 11052.4% | 9444.8% | 7837.1% | 5626.7% | 3416.2% | 136.2% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People's Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/11 | 80 | 5568.8% | 4860% | 4151.3% | 3645% | 3037.5% | 2531.3% | 1822.5% | 1113.8% | 45% |
| The People's Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The People's Health, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/13 | 80 | 5670% | 5062.5% | 4252.5% | 3746.3% | 3138.8% | 2531.3% | 1822.5% | 1113.8% | 45% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/14 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4860% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 5771.3% | 5062.5% | 4455% | 3847.5% | 3240% | 2632.5% | 1822.5% | 1113.8% | 45% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/16 | 80 | 5872.5% | 5163.8% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/17 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 4050% | 3442.5% | 2835% | 2025% | 1316.3% | 45% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4758.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2835% | 2025% | 1215% | 45% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/19 | 80 | 6075% | 5366.3% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4386% | 3978% | 3672% | 3264% | 2856% | 2448% | 1836% | 1224% | 510% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with The First Crusade, c.1070-1100J411/31 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/32 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/33 | 80 | 5872.5% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3240% | 2632.5% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with The First Crusade, c.1070-1100J411/34 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/35 | 80 | 5973.8% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/36 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4657.5% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The Making of America, 1789-1900 with The First Crusade, c.1070-1100J411/37 | 80 | 6075% | 5265% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The Making of America, 1789-1900 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/38 | 80 | 6176.3% | 5366.3% | 4657.5% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 6176.3% | 5467.5% | 4657.5% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 1923.8% | 1113.8% | 45% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2023 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2022 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Option LC (components 41, 51, 61, 73) | 170 | 13478.8% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option LE (components 41, 51, 71, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option LI (components 41, 51, 73, 83) | 170 | 13277.6% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option LK (components 41, 51, 61, 83) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option MC (components 41, 52, 61, 73) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option ME (components 41, 52, 71, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option MI (components 41, 52, 73, 83) | 170 | 13177.1% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option MK (components 41, 52, 61, 83) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option NC (components 41, 53, 61, 73) | 170 | 13177.1% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option NE (components 41, 53, 71, 83) | 170 | 13177.1% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option NI (components 41, 53, 73, 83) | 170 | 12975.9% | 11668.2% | 10360.6% | 9052.9% | 7745.3% | 6437.6% | 4828.2% | 3319.4% | 1810.6% |
| Option NK (components 41, 53, 61, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option OC (components 42, 51, 61, 73) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option OE (components 42, 51, 71, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option OH (components 42, 51, 73, 81) | 170 | 13177.1% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option OI (components 42, 51, 73, 83) | 170 | 13277.6% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option OK (components 42, 51, 61, 83) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option PA (components 42, 52, 61, 71) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option PC (components 42, 52, 61, 73) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option PD (components 42, 52, 71, 81) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option PE (components 42, 52, 71, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option PH (components 42, 52, 73, 81) | 170 | 13177.1% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option PI (components 42, 52, 73, 83) | 170 | 13277.6% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option PK (components 42, 52, 61, 83) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option QB (components 42, 53, 61, 72) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option QE (components 42, 53, 71, 83) | 170 | 13177.1% | 11869.4% | 10561.8% | 9254.1% | 7946.5% | 6638.8% | 5029.4% | 3420% | 1810.6% |
| Option QI (components 42, 53, 73, 83) | 170 | 12975.9% | 11668.2% | 10360.6% | 9052.9% | 7745.3% | 6437.6% | 4828.2% | 3319.4% | 1810.6% |
| Option QK (components 42, 53, 61, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option RC (components 43, 51, 61, 73) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option RK (components 43, 51, 61, 82) | 170 | 13478.8% | 12171.2% | 10863.5% | 9555.9% | 8248.2% | 6940.6% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option SA (components 43, 52, 61, 71) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option SD (components 43, 52, 71, 81) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option TE (components 43, 53, 71, 82) | 170 | 13076.5% | 11768.8% | 10461.2% | 9153.5% | 7845.9% | 6538.2% | 4928.8% | 3319.4% | 1810.6% |
| Option UB (components 41, 61, 71, 83) | 170 | 13579.4% | 12271.8% | 10964.1% | 9656.5% | 8348.8% | 7041.2% | 5230.6% | 3520.6% | 1810.6% |
| Option UF (components 41, 61, 73, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| Option VF (components 42, 61, 73, 83) | 170 | 13378.2% | 12070.6% | 10762.9% | 9455.3% | 8147.6% | 6840% | 5130% | 3420% | 1810.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The Norman Conquest, 1065-1087J411/41 | 50 | 4080% | 3672% | 3264% | 2856% | 2448% | 2040% | 1530% | 1122% | 612% |
| The Elizabethans, 1580-1603J411/42 | 50 | 4080% | 3672% | 3264% | 2856% | 2448% | 2040% | 1530% | 1122% | 612% |
| Britain in Peace and War, 1900-1918J411/43 | 50 | 4080% | 3672% | 3264% | 2856% | 2448% | 2040% | 1530% | 1122% | 612% |
| The People's Health, c.1250 to presentJ411/51 | 40 | 3177.5% | 2870% | 2562.5% | 2255% | 1947.5% | 1640% | 1230% | 820% | 410% |
| Crime and Punishment, c.1250 to presentJ411/52 | 40 | 3177.5% | 2870% | 2562.5% | 2255% | 1947.5% | 1640% | 1230% | 820% | 410% |
| Migrants to Britain, c.1250 to presentJ411/53 | 40 | 2972.5% | 2665% | 2357.5% | 2050% | 1742.5% | 1435% | 1025% | 717.5% | 410% |
| History Around UsJ411/61 | 40 | 3382.5% | 3075% | 2767.5% | 2460% | 2152.5% | 1845% | 1332.5% | 820% | 410% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050J411/71 | 40 | 3177.5% | 2870% | 2562.5% | 2255% | 1947.5% | 1640% | 1230% | 717.5% | 410% |
| The Mughal Empire, 1526-1707J411/72 | 40 | 3177.5% | 2870% | 2562.5% | 2255% | 1947.5% | 1640% | 1332.5% | 820% | 410% |
| The Making of America, 1789-1900J411/73 | 40 | 3075% | 2665% | 2357.5% | 2050% | 1742.5% | 1435% | 1127.5% | 717.5% | 410% |
| The First Crusade, c.1070-1100J411/81 | 40 | 3177.5% | 2870% | 2562.5% | 2255% | 1947.5% | 1640% | 1230% | 820% | 410% |
| Aztecs and The Spanish Conquest, 1519-1535J411/82 | 40 | 3075% | 2767.5% | 2460% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1230% | 820% | 410% |
| Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/83 | 40 | 3177.5% | 2870% | 2562.5% | 2255% | 1947.5% | 1640% | 1230% | 820% | 410% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2022 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
November 2021 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| History B (Schools History Project) | 170 | 13478.8% | 11970% | 10561.8% | 9052.9% | 7644.7% | 6236.5% | 4526.5% | 2917.1% | 137.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The Norman Conquest, 1065-1087J411/41 | 50 | 3876% | 3570% | 3060% | 2754% | 2244% | 1734% | 1224% | 816% | 48% |
| The Elizabethans, 1580-1603J411/42 | 50 | 3876% | 3570% | 3060% | 2754% | 2244% | 1734% | 1224% | 816% | 48% |
| The People's Health, c.1250 to presentJ411/51 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to presentJ411/52 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to presentJ411/53 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
| History Around UsJ411/61 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
| The Mughal Empire, 1526-1707J411/72 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
| The Making of America, 1789-1900J411/73 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
| Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/83 | 40 | 3280% | 2870% | 2562.5% | 2152.5% | 1845% | 1537.5% | 1127.5% | 717.5% | 37.5% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE November 2021 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
November 2020 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| History B (Schools History Project) | 210 | 16880% | 15171.9% | 13463.8% | 11655.2% | 9846.7% | 8038.1% | 5827.6% | 3717.6% | 167.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People's Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/11 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| The People's Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/14 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/17 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4284% | 3978% | 3570% | 3162% | 2652% | 2142% | 1632% | 1224% | 612% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4860% | 4151.3% | 3543.8% | 2835% | 2025% | 1215% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
- Non-exam assessment components were not available in this series, so any the qualification has do not count towards the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE November 2020 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2019 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Option AA (components 11, 21, 32) | 210 | 17181.4% | 15573.8% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option AB (components 11, 21, 33) | 210 | 17181.4% | 15473.3% | 13865.7% | 12358.6% | 10851.4% | 9344.3% | 6832.4% | 4320.5% | 188.6% |
| Option AF (components 11, 21, 39) | 210 | 17181.4% | 15473.3% | 13865.7% | 12358.6% | 10851.4% | 9444.8% | 6832.4% | 4320.5% | 188.6% |
| Option BB (components 12, 21, 33) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option BE (components 12, 21, 37) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11152.9% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option BF (components 12, 21, 39) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9645.7% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option CE (components 13, 21, 37) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11152.9% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option CF (components 13, 21, 38) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14167.1% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option DB (components 14, 21, 33) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14267.6% | 12760.5% | 11253.3% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option DD (components 14, 21, 36) | 210 | 17181.4% | 15573.8% | 14066.7% | 12559.5% | 11152.9% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option DE (components 14, 21, 38) | 210 | 17382.4% | 15875.2% | 14368.1% | 12760.5% | 11253.3% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option DF (components 14, 21, 39) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14267.6% | 12760.5% | 11253.3% | 9846.7% | 7133.8% | 4421% | 188.6% |
| Option EA (components 15, 21, 31) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option EB (components 15, 21, 33) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option ED (components 15, 21, 36) | 210 | 17181.4% | 15473.3% | 13865.7% | 12358.6% | 10951.9% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option EE (components 15, 21, 37) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11152.9% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option EF (components 15, 21, 39) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9645.7% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option FB (components 16, 21, 32) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14267.6% | 12760.5% | 11253.3% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option GB (components 17, 21, 33) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option GF (components 17, 21, 39) | 210 | 17382.4% | 15674.3% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9645.7% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option HB (components 18, 21, 33) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14267.6% | 12660% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option HD (components 18, 21, 36) | 210 | 17181.4% | 15573.8% | 14066.7% | 12559.5% | 11052.4% | 9545.2% | 6932.9% | 4320.5% | 188.6% |
| Option HE (components 18, 21, 37) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14267.6% | 12760.5% | 11253.3% | 9746.2% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option HF (components 18, 21, 39) | 210 | 17382.4% | 15774.8% | 14267.6% | 12660% | 11152.9% | 9645.7% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| Option KB (components 19, 21, 32) | 210 | 17281.9% | 15674.3% | 14167.1% | 12660% | 11152.9% | 9645.7% | 7033.3% | 4421% | 188.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People’s Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/11 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4556.3% | 3948.8% | 3442.5% | 2430% | 1518.8% | 67.5% |
| The People’s Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 6682.5% | 5973.8% | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3645% | 2632.5% | 1620% | 67.5% |
| The People’s Health, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/13 | 80 | 6682.5% | 5973.8% | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3645% | 2632.5% | 1620% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/14 | 80 | 6682.5% | 6075% | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3847.5% | 2733.8% | 1620% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 6682.5% | 5973.8% | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3645% | 2632.5% | 1620% | 67.5% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/16 | 80 | 6682.5% | 5973.8% | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3645% | 2632.5% | 1620% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/17 | 80 | 6682.5% | 5973.8% | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3645% | 2632.5% | 1620% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 6682.5% | 6075% | 5568.8% | 4860% | 4252.5% | 3645% | 2632.5% | 1620% | 67.5% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/19 | 80 | 6581.3% | 5872.5% | 5265% | 4657.5% | 4050% | 3543.8% | 2531.3% | 1518.8% | 67.5% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4386% | 4080% | 3774% | 3366% | 2958% | 2652% | 1938% | 1326% | 714% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with The First Crusade, c.1070-1100J411/31 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5062.5% | 4455% | 3847.5% | 3341.3% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/32 | 80 | 6480% | 5872.5% | 5265% | 4657.5% | 4050% | 3543.8% | 2531.3% | 1518.8% | 56.3% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/33 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5062.5% | 4455% | 3847.5% | 3341.3% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/36 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4860% | 4353.8% | 3847.5% | 3341.3% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with The First Crusade, c.1070-1100J411/37 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5062.5% | 4556.3% | 4050% | 3543.8% | 2531.3% | 1518.8% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/38 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5062.5% | 4455% | 3948.8% | 3442.5% | 2430% | 1417.5% | 56.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2019 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2018 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| History B (Schools History Project) | 210 | 16779.5% | 15071.4% | 13463.8% | 11655.2% | 9947.1% | 8239% | 5827.6% | 3516.7% | 125.7% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| The People’s Health, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/11 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| The People’s Health, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/12 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| The People’s Health, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/13 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/14 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/15 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Crime and Punishment, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/16 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Norman Conquest, 1065-1087J411/17 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with The Elizabethans, 1580-1603J411/18 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| Migrants to Britain, c.1250 to present with Britain in Peace and War, 1900-1918J411/19 | 80 | 6480% | 5771.3% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 56.3% |
| History Around UsJ411/21 | 50 | 4182% | 3876% | 3468% | 3060% | 2652% | 2142% | 1530% | 1020% | 36% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with The First Crusade, c.1070-1100J411/31 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/32 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| Viking Expansion, c.750-c.1050 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/33 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with The First Crusade, c.1070-1100J411/34 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/35 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| The Mughal Empire, 1526-1707 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/36 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| The Making of America, 1789-1900 with The First Crusade, c.1070-1100J411/37 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| The Making of America, 1789-1900 with Aztecs and the Spanish Conquest, 1519-1535J411/38 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
| The Making of America, 1789-1900 with Living under Nazi Rule, 1933-1945J411/39 | 80 | 6277.5% | 5568.8% | 4961.3% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2126.3% | 1215% | 45% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, GCSE June 2018 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
常见问题
June 2026的History B (Schools History Project)成绩等级分数线是多少?
在June 2026,option AB (components 11, 21, 33)的成绩为7需要获得117/210分 和 成绩为4需要获得75分。 在option AF (components 11, 21, 39),成绩为7需要获得123/210分 和 成绩为4需要获得81分。 在option BB (components 12, 21, 33),成绩为7需要获得123/210分 和 成绩为4需要获得78分。 每份试卷的分数线完整表格位于本页顶部。
这些 OCR GCSE History B (Schools History Project) 等级分数线来自哪里?
每个数字都摘自 OCR 为该考季发布的官方等级分数线文件,链接位于每张表格下方。我们按课程整理数据,这样你就不必在涵盖所有科目的文件中查找;所有数据都没有经过改动或估算。
为什么等级分数线每年都会变化?
每场考试评分后都会设定分数线,这样即使某一年的试卷比另一年难,同一等级也代表相同的水平。试卷越难,分数线通常越低。因此,用某份旧试卷对应年份的分数线来评分最合适;这里的表格正是为此准备的。
新的 History B (Schools History Project) 等级分数线什么时候发布?
OCR 会在成绩公布日发布等级分数线:夏季考试的分数线在 8 月中旬公布,A levels 的分数线比 GCSE 早一周;11 月和 1 月考季的分数线则在各自的成绩公布日发布。之后我们会把分数线添加到这里,通常会早于试卷本身的发布。
更多等级分数线:查看OCR的所有课程或查看所有考评局。
cookie 是独立平台,与任何考试局均无关联,也未获得任何考试局认可。本页面上的每份试卷都链接到考试局网站上的官方副本,试卷归出题考试局所有。如果链接失效,每门课程页面都会提供考试局自己的往年试卷页面链接。 等级分数线摘自各考试局发布的官方文件,每张表格下方都附有相应链接。