Eduqas GCSE Business等级分数线
Eduqas GCSE Business等级分数线(June 2019 to June 2026个考试系列),包括整个资格考试以及每份试卷。每张表都列出了获得各等级的最低分数,内容取自Eduqas的官方文件,文件链接在下方。
June 2026 Eduqas GCSE Business 等级分数线
最新
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 12175.6% | 11169.4% | 10263.8% | 8955.6% | 7647.5% | 6339.4% | 4528.1% | 2716.9% | 95.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U10 | 100 | 7777% | 7272% | 6767% | 5959% | 5151% | 4242% | 3030% | 1818% | 66% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U20 | 60 | 4473.3% | 3965% | 3558.3% | 3050% | 2541.7% | 2135% | 1525% | 915% | 35% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2026 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2025 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 12175.6% | 11370.6% | 10565.6% | 9358.1% | 8150.6% | 6943.1% | 5131.9% | 3421.3% | 1710.6% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U10 | 100 | 7777% | 7272% | 6767% | 5959% | 5151% | 4343% | 3131% | 2020% | 99% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U20 | 60 | 4473.3% | 4168.3% | 3863.3% | 3456.7% | 3050% | 2643.3% | 2033.3% | 1423.3% | 813.3% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2025 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2024 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 12075% | 11068.8% | 10163.1% | 8855% | 7546.9% | 6339.4% | 4628.8% | 2918.1% | 127.5% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U10 | 100 | 7777% | 7171% | 6666% | 5858% | 5050% | 4242% | 3131% | 2020% | 88% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U20 | 60 | 4371.7% | 3965% | 3558.3% | 3050% | 2541.7% | 2135% | 1525% | 915% | 46.7% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2024 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2023 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 11370.6% | 10364.4% | 9358.1% | 8050% | 6842.5% | 5635% | 3924.4% | 2314.4% | 74.4% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U10 | 100 | 7272% | 6666% | 6060% | 5252% | 4545% | 3737% | 2626% | 1515% | 44% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U20 | 60 | 4168.3% | 3761.7% | 3355% | 2846.7% | 2338.3% | 1931.7% | 1321.7% | 813.3% | 35% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2023 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2022 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 9660% | 8653.8% | 7748.1% | 6540.6% | 5433.8% | 4326.9% | 3119.4% | 1911.9% | 74.4% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U10 | 100 | 6363% | 5858% | 5353% | 4545% | 3737% | 2929% | 2020% | 1212% | 44% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U20 | 60 | 3355% | 2846.7% | 2440% | 2033.3% | 1728.3% | 1423.3% | 1118.3% | 711.7% | 35% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2022 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
October 2021 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 10565.6% | 9458.8% | 8452.5% | 7043.8% | 5735.6% | 4427.5% | 3220% | 2012.5% | 85% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U1 | 100 | 6868% | 6262% | 5757% | 4848% | 3939% | 3030% | 2222% | 1313% | 55% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U2 | 60 | 3761.7% | 3253.3% | 2745% | 2236.7% | 1830% | 1423.3% | 1016.7% | 711.7% | 35% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE October 2021 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
November 2020 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 10867.5% | 9760.6% | 8754.4% | 7345.6% | 5936.9% | 4528.1% | 3220% | 1911.9% | 63.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U1 | 100 | 7070% | 6464% | 5959% | 5050% | 4040% | 3131% | 2222% | 1313% | 44% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U2 | 60 | 3863.3% | 3355% | 2846.7% | 2338.3% | 1931.7% | 1423.3% | 1016.7% | 610% | 23.3% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE November 2020 (在新标签页中打开 eduqas.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2019 Eduqas GCSE Business 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Business | 160 | 11571.9% | 10565.6% | 9559.4% | 8351.9% | 7144.4% | 5936.9% | 4226.3% | 2515.6% | 85% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Component 1 - Business DynamicsC510U1 | 100 | 7575% | 7070% | 6464% | 5757% | 4949% | 4141% | 2929% | 1717% | 55% |
| Component 2 - Business ConsiderationsC510U2 | 60 | 4066.7% | 3558.3% | 3151.7% | 2643.3% | 2236.7% | 1830% | 1321.7% | 813.3% | 35% |
- Component boundaries are notional: Eduqas publishes them as a guide, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: Eduqas grade boundaries, GCSE June 2019 (在新标签页中打开 wjec.co.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
Business的等级分数线如何变化
A grade 7 needed 59.4% of the marks in June 2019 and 63.8% in June 2026.
每个点表示该等级在June考试系列中所需的最低分数,占总分的百分比。其他考试系列(例如 11 月补考)未纳入,以便直接比较各年份。实线表示较高等级,虚线表示较低等级。
以表格显示
| 考试系列 | 7级 | 4级 |
|---|---|---|
| June 2026 | 102/160 (63.8%) | 63/160 (39.4%) |
| June 2025 | 105/160 (65.6%) | 69/160 (43.1%) |
| June 2024 | 101/160 (63.1%) | 63/160 (39.4%) |
| June 2023 | 93/160 (58.1%) | 56/160 (35%) |
| June 2022 | 77/160 (48.1%) | 43/160 (26.9%) |
| June 2019 | 95/160 (59.4%) | 59/160 (36.9%) |
常见问题
June 2026的Business成绩等级分数线是多少?
在June 2026,成绩为7需要获得102/160分 和 成绩为4需要获得63分。 每份试卷的分数线完整表格位于本页顶部。
这些 Eduqas GCSE Business 等级分数线来自哪里?
每个数字都摘自 Eduqas 为该考季发布的官方等级分数线文件,链接位于每张表格下方。我们按课程整理数据,这样你就不必在涵盖所有科目的文件中查找;所有数据都没有经过改动或估算。
为什么等级分数线每年都会变化?
每场考试评分后都会设定分数线,这样即使某一年的试卷比另一年难,同一等级也代表相同的水平。试卷越难,分数线通常越低。因此,用某份旧试卷对应年份的分数线来评分最合适;这里的表格正是为此准备的。
新的 Business 等级分数线什么时候发布?
Eduqas 会在成绩公布日发布等级分数线:夏季考试的分数线在 8 月中旬公布,A levels 的分数线比 GCSE 早一周;11 月和 1 月考季的分数线则在各自的成绩公布日发布。之后我们会把分数线添加到这里,通常会早于试卷本身的发布。
更多等级分数线:查看Eduqas的所有课程或查看所有考评局。
cookie 是独立平台,与任何考试局均无关联,也未获得任何考试局认可。本页面上的每份试卷都链接到考试局网站上的官方副本,试卷归出题考试局所有。如果链接失效,每门课程页面都会提供考试局自己的往年试卷页面链接。 等级分数线摘自各考试局发布的官方文件,每张表格下方都附有相应链接。