AQA GCSE Religious Studies A等级分数线
AQA GCSE Religious Studies A等级分数线(June 2018 to June 2026个考试系列),包括整个资格考试以及每份试卷。每张表都列出了获得各等级的最低分数,内容取自AQA的官方文件,文件链接在下方。
June 2026 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
最新
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route AA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12561.3% | 10752.5% | 8943.6% | 6632.4% | 4321.1% | 209.8% |
| Route AB | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12561.3% | 10752.5% | 8943.6% | 6632.4% | 4321.1% | 209.8% |
| Route BA | 204 | 17384.8% | 15977.9% | 14671.6% | 12762.3% | 10852.9% | 9044.1% | 6632.4% | 4321.1% | 209.8% |
| Route BB | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 12762.3% | 10852.9% | 9044.1% | 6632.4% | 4321.1% | 209.8% |
| Route CA | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14571.1% | 12661.8% | 10852.9% | 9044.1% | 6632.4% | 4321.1% | 209.8% |
| Route DA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14772.1% | 13063.7% | 11355.4% | 9647.1% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| Route EA | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14571.1% | 12762.3% | 10953.4% | 9245.1% | 6833.3% | 4421.6% | 209.8% |
| Route FA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12661.8% | 10852.9% | 9044.1% | 6632.4% | 4321.1% | 209.8% |
| Route HA | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 13063.7% | 11455.9% | 9948.5% | 7235.3% | 4622.5% | 209.8% |
| Route HB | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 13063.7% | 11455.9% | 9948.5% | 7235.3% | 4622.5% | 209.8% |
| Route JA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12762.3% | 11154.4% | 9546.6% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| Route JB | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12762.3% | 11154.4% | 9546.6% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| Route LA | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12862.7% | 11154.4% | 9446.1% | 6933.8% | 4421.6% | 209.8% |
| Route MA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14872.5% | 13264.7% | 11656.9% | 10049% | 7335.8% | 4622.5% | 209.8% |
| Route MB | 204 | 17485.3% | 16178.9% | 14872.5% | 13264.7% | 11656.9% | 10049% | 7335.8% | 4622.5% | 209.8% |
| Route NA | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 12963.2% | 11254.9% | 9647.1% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| Route NB | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 12963.2% | 11254.9% | 9647.1% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| Route OA | 204 | 17786.8% | 16178.9% | 14571.1% | 12862.7% | 11154.4% | 9446.1% | 6933.8% | 4421.6% | 209.8% |
| Route PA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14772.1% | 13164.2% | 11556.4% | 10049% | 7335.8% | 4622.5% | 209.8% |
| Route QA | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14571.1% | 12862.7% | 11254.9% | 9647.1% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| Route RA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12762.3% | 11053.9% | 9446.1% | 6933.8% | 4421.6% | 209.8% |
| Route SA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14772.1% | 13264.7% | 11757.4% | 10250% | 7436.3% | 4723% | 209.8% |
| Route TA | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 13063.7% | 11556.4% | 10049% | 7335.8% | 4622.5% | 209.8% |
| Route UA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14470.6% | 12862.7% | 11254.9% | 9647.1% | 7034.3% | 4522.1% | 209.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A | 99 | 8484.8% | 7777.8% | 7171.7% | 6363.6% | 5555.6% | 4747.5% | 3434.3% | 2121.2% | 88.1% |
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 8785.3% | 7977.5% | 7371.6% | 6563.7% | 5755.9% | 4847.1% | 3534.3% | 2221.6% | 87.8% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B | 99 | 8484.8% | 7777.8% | 7171.7% | 6363.6% | 5555.6% | 4747.5% | 3434.3% | 2121.2% | 88.1% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 8785.3% | 7977.5% | 7371.6% | 6563.7% | 5755.9% | 4847.1% | 3534.3% | 2221.6% | 87.8% |
| Religious Studies A P1-1 Buddhism8062/11 | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3058.8% | 2447.1% | 1937.3% | 1427.5% | 1019.6% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-2 Cath Christ8062/12 | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3058.8% | 2651% | 2243.1% | 1631.4% | 1121.6% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-3 Christ8062/13 | 51 | 4384.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3262.7% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1121.6% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-4 Hinduism8062/14 | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1121.6% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-5 Islam8062/15 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2141.2% | 1325.5% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-6 Judaism8062/16 | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2549% | 1835.3% | 1223.5% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-7 Sikhism8062/17 | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1121.6% | 611.8% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2026 (在新标签页中打开 aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2025 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route AA | 204 | 17585.8% | 16279.4% | 15073.5% | 13365.2% | 11757.4% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2411.8% |
| Route BA | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14671.6% | 12963.2% | 11254.9% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route BB | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12862.7% | 11053.9% | 9245.1% | 6833.3% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route CA | 204 | 16882.4% | 15576% | 14370.1% | 12661.8% | 10953.4% | 9245.1% | 6833.3% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route DA | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12862.7% | 11154.4% | 9446.1% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route EA | 204 | 16882.4% | 15576% | 14370.1% | 12661.8% | 10953.4% | 9245.1% | 6833.3% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route FA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14571.1% | 12762.3% | 11053.9% | 9345.6% | 6933.8% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route HA | 204 | 17585.8% | 16279.4% | 15073.5% | 13465.7% | 11958.3% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route HB | 204 | 17585.8% | 16279.4% | 15073.5% | 13365.2% | 11656.9% | 10049% | 7436.3% | 4924% | 2411.8% |
| Route JA | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14772.1% | 13264.7% | 11757.4% | 10250% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route JB | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14772.1% | 13063.7% | 11455.9% | 9848% | 7335.8% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route KA | 204 | 17485.3% | 16178.9% | 14973% | 13365.2% | 11857.8% | 10350.5% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route LA | 204 | 16882.4% | 15576% | 14370.1% | 12762.3% | 11254.9% | 9747.5% | 7235.3% | 4723% | 2210.8% |
| Route MA | 204 | 17083.3% | 15877.5% | 14671.6% | 13063.7% | 11455.9% | 9948.5% | 7335.8% | 4723% | 2210.8% |
| Route MB | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12963.2% | 11254.9% | 9546.6% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route NA | 204 | 16882.4% | 15576% | 14370.1% | 12762.3% | 11254.9% | 9747.5% | 7235.3% | 4723% | 2210.8% |
| Route NB | 204 | 17284.3% | 15777% | 14370.1% | 12661.8% | 10953.4% | 9345.6% | 6933.8% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route OA | 204 | 17384.8% | 15977.9% | 14571.1% | 12963.2% | 11355.4% | 9848% | 7235.3% | 4723% | 2210.8% |
| Route PA | 204 | 16882.4% | 15576% | 14370.1% | 12762.3% | 11154.4% | 9546.6% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route QA | 204 | 16580.9% | 15274.5% | 14068.6% | 12460.8% | 10852.9% | 9345.6% | 6933.8% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route RA | 204 | 16781.9% | 15475.5% | 14269.6% | 12661.8% | 11053.9% | 9446.1% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route SA | 204 | 17284.3% | 15777% | 14370.1% | 12762.3% | 11154.4% | 9546.6% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route TA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14571.1% | 12862.7% | 11254.9% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route UA | 204 | 16781.9% | 15475.5% | 14269.6% | 12661.8% | 11053.9% | 9446.1% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A | 99 | 8181.8% | 7474.7% | 6868.7% | 6060.6% | 5353.5% | 4646.5% | 3333.3% | 2020.2% | 88.1% |
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 8381.4% | 7674.5% | 7068.6% | 6260.8% | 5553.9% | 4746.1% | 3433.3% | 2120.6% | 87.8% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B | 99 | 8181.8% | 7474.7% | 6868.7% | 5959.6% | 5050.5% | 4242.4% | 3030.3% | 1919.2% | 88.1% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 8381.4% | 7674.5% | 7068.6% | 6159.8% | 5251% | 4342.2% | 3130.4% | 2019.6% | 87.8% |
| Religious Studies A P1-1 Buddhism8062/11 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3262.7% | 2752.9% | 2243.1% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-2 Cath Christ8062/12 | 51 | 4690.2% | 4486.3% | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2447.1% | 1631.4% | 917.6% |
| Religious Studies A P1-3 Christ8062/13 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2039.2% | 1325.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-4 Hinduism8062/14 | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-5 Islam8062/15 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3364.7% | 2956.9% | 2549% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-6 Judaism8062/16 | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-7 Sikhism8062/17 | 51 | 4384.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3262.7% | 2854.9% | 2447.1% | 1835.3% | 1223.5% | 713.7% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2025 (在新标签页中打开 aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2024 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route AA | 204 | 17786.8% | 16580.9% | 15375% | 13867.6% | 12360.3% | 10953.4% | 8039.2% | 5125% | 2210.8% |
| Route AB | 204 | 17686.3% | 16480.4% | 15274.5% | 13465.7% | 11757.4% | 10049% | 7436.3% | 4823.5% | 2311.3% |
| Route BA | 204 | 17786.8% | 16480.4% | 15274.5% | 13666.7% | 12058.8% | 10451% | 7637.3% | 4823.5% | 2110.3% |
| Route BB | 204 | 17585.8% | 16379.9% | 15174% | 13264.7% | 11355.4% | 9546.6% | 7034.3% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route CA | 204 | 17284.3% | 16078.4% | 14872.5% | 13264.7% | 11656.9% | 10049% | 7436.3% | 4823.5% | 2210.8% |
| Route DA | 204 | 17786.8% | 16580.9% | 15375% | 13767.2% | 12159.3% | 10551.5% | 7737.7% | 4924% | 2210.8% |
| Route EA | 204 | 17384.8% | 16178.9% | 14973% | 13365.2% | 11857.8% | 10350.5% | 7637.3% | 4924% | 2210.8% |
| Route FA | 204 | 17585.8% | 16379.9% | 15174% | 13465.7% | 11857.8% | 10250% | 7536.8% | 4823.5% | 2210.8% |
| Route HA | 204 | 17987.7% | 16781.9% | 15576% | 14068.6% | 12661.8% | 11254.9% | 8240.2% | 5225.5% | 2210.8% |
| Route HB | 204 | 17887.3% | 16681.4% | 15475.5% | 13767.2% | 12058.8% | 10350.5% | 7637.3% | 4924% | 2311.3% |
| Route JA | 204 | 17887.3% | 16480.4% | 15174% | 13767.2% | 12360.3% | 11053.9% | 8039.2% | 5125% | 2210.8% |
| Route JB | 204 | 17485.3% | 16279.4% | 15073.5% | 13365.2% | 11757.4% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2311.3% |
| Route LA | 204 | 17284.3% | 16078.4% | 14973% | 13365.2% | 11757.4% | 10250% | 7536.8% | 4823.5% | 2110.3% |
| Route LB | 204 | 17284.3% | 16078.4% | 14872.5% | 12963.2% | 11154.4% | 9345.6% | 6933.8% | 4522.1% | 2210.8% |
| Route MA | 204 | 17786.8% | 16580.9% | 15475.5% | 13867.6% | 12259.8% | 10752.5% | 7838.2% | 4924% | 2110.3% |
| Route MB | 204 | 17786.8% | 16580.9% | 15375% | 13465.7% | 11656.9% | 9848% | 7235.3% | 4723% | 2210.8% |
| Route NA | 204 | 17384.8% | 16178.9% | 15073.5% | 13566.2% | 12058.8% | 10551.5% | 7737.7% | 4924% | 2110.3% |
| Route NB | 204 | 17384.8% | 16178.9% | 14973% | 13164.2% | 11355.4% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2210.8% |
| Route OA | 204 | 17987.7% | 16580.9% | 15274.5% | 13666.7% | 12058.8% | 10451% | 7637.3% | 4823.5% | 2110.3% |
| Route PA | 204 | 17485.3% | 16279.4% | 15073.5% | 13465.7% | 11857.8% | 10350.5% | 7637.3% | 4924% | 2210.8% |
| Route QA | 204 | 17083.3% | 15877.5% | 14671.6% | 13164.2% | 11656.9% | 10149.5% | 7436.3% | 4823.5% | 2210.8% |
| Route RA | 204 | 17284.3% | 16078.4% | 14872.5% | 13264.7% | 11656.9% | 10049% | 7436.3% | 4823.5% | 2210.8% |
| Route SA | 204 | 18088.2% | 16580.9% | 15174% | 13666.7% | 12159.3% | 10652% | 7838.2% | 5024.5% | 2210.8% |
| Route TA | 204 | 17786.8% | 16580.9% | 15375% | 13767.2% | 12159.3% | 10551.5% | 7737.7% | 4924% | 2210.8% |
| Route UA | 204 | 17384.8% | 16178.9% | 14973% | 13365.2% | 11857.8% | 10350.5% | 7637.3% | 4924% | 2210.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A | 99 | 8484.8% | 7777.8% | 7171.7% | 6464.6% | 5757.6% | 5050.5% | 3636.4% | 2222.2% | 88.1% |
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 8785.3% | 7977.5% | 7371.6% | 6664.7% | 5957.8% | 5251% | 3736.3% | 2322.5% | 87.8% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B | 99 | 8383.8% | 7676.8% | 7070.7% | 6060.6% | 5151.5% | 4242.4% | 3131.3% | 2020.2% | 99.1% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 8684.3% | 7876.5% | 7270.6% | 6260.8% | 5352% | 4342.2% | 3231.4% | 2120.6% | 98.8% |
| Religious Studies A P1-1 Buddhism8062/11 | 51 | 4588.2% | 4282.4% | 3976.5% | 3466.7% | 2956.9% | 2549% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-2 Cath Christ8062/12 | 51 | 4690.2% | 4384.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2345.1% | 1529.4% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-3 Christ8062/13 | 51 | 4588.2% | 4282.4% | 4078.4% | 3568.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2039.2% | 1325.5% | 611.8% |
| Religious Studies A P1-4 Hinduism8062/14 | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-5 Islam8062/15 | 51 | 4690.2% | 4384.3% | 4180.4% | 3670.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2141.2% | 1427.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-6 Judaism8062/16 | 51 | 4384.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3364.7% | 2956.9% | 2651% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-7 Sikhism8062/17 | 51 | 4588.2% | 4282.4% | 3976.5% | 3466.7% | 2956.9% | 2549% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2024 (在新标签页中打开 aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2023 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route AA | 204 | 17786.8% | 16681.4% | 15576% | 14068.6% | 12561.3% | 11154.4% | 8340.7% | 5527% | 2713.2% |
| Route BA | 204 | 18088.2% | 16882.4% | 15777% | 14169.1% | 12661.8% | 11154.4% | 8240.2% | 5326% | 2512.3% |
| Route BB | 204 | 17485.3% | 16379.9% | 15274.5% | 13465.7% | 11757.4% | 10049% | 7436.3% | 4924% | 2411.8% |
| Route CA | 204 | 17585.8% | 16480.4% | 15375% | 13666.7% | 11958.3% | 10250% | 7637.3% | 5024.5% | 2512.3% |
| Route DA | 204 | 18088.2% | 16982.8% | 15877.5% | 14269.6% | 12661.8% | 11154.4% | 8240.2% | 5326% | 2512.3% |
| Route EA | 204 | 17686.3% | 16580.9% | 15475.5% | 13767.2% | 12159.3% | 10551.5% | 7838.2% | 5225.5% | 2612.7% |
| Route FA | 204 | 17786.8% | 16681.4% | 15576% | 13867.6% | 12159.3% | 10451% | 7737.7% | 5125% | 2512.3% |
| Route GB | 204 | 17183.8% | 16078.4% | 14973% | 13264.7% | 11556.4% | 9948.5% | 7436.3% | 4924% | 2512.3% |
| Route HA | 204 | 18188.7% | 17083.3% | 15977.9% | 14571.1% | 13264.7% | 11958.3% | 8843.1% | 5727.9% | 2612.7% |
| Route JA | 204 | 18088.2% | 16781.9% | 15576% | 14169.1% | 12762.3% | 11355.4% | 8441.2% | 5527% | 2713.2% |
| Route JB | 204 | 17284.3% | 16178.9% | 15073.5% | 13465.7% | 11857.8% | 10250% | 7637.3% | 5125% | 2612.7% |
| Route LA | 204 | 17987.7% | 16781.9% | 15676.5% | 14068.6% | 12561.3% | 11053.9% | 8139.7% | 5225.5% | 2411.8% |
| Route MA | 204 | 18289.2% | 17183.8% | 16178.9% | 14772.1% | 13365.2% | 11958.3% | 8742.6% | 5527% | 2411.8% |
| Route MB | 204 | 17887.3% | 16781.9% | 15676.5% | 14068.6% | 12460.8% | 10852.9% | 7938.7% | 5125% | 2311.3% |
| Route NA | 204 | 18088.2% | 16882.4% | 15777% | 14269.6% | 12762.3% | 11355.4% | 8340.7% | 5426.5% | 2512.3% |
| Route NB | 204 | 17485.3% | 16379.9% | 15274.5% | 13566.2% | 11857.8% | 10250% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route OA | 204 | 18188.7% | 16982.8% | 15877.5% | 14269.6% | 12762.3% | 11254.9% | 8240.2% | 5326% | 2411.8% |
| Route PA | 204 | 17987.7% | 16882.4% | 15777% | 14169.1% | 12561.3% | 11053.9% | 8139.7% | 5225.5% | 2411.8% |
| Route QA | 204 | 17585.8% | 16480.4% | 15375% | 13666.7% | 12058.8% | 10451% | 7737.7% | 5125% | 2512.3% |
| Route RA | 204 | 17686.3% | 16580.9% | 15475.5% | 13767.2% | 12058.8% | 10350.5% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route SA | 204 | 18088.2% | 16982.8% | 15877.5% | 14370.1% | 12862.7% | 11355.4% | 8340.7% | 5426.5% | 2512.3% |
| Route TA | 204 | 18188.7% | 17083.3% | 15977.9% | 14370.1% | 12762.3% | 11254.9% | 8240.2% | 5326% | 2411.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A | 99 | 8787.9% | 8181.8% | 7676.8% | 6868.7% | 6060.6% | 5353.5% | 3838.4% | 2424.2% | 1010.1% |
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 9088.2% | 8381.4% | 7876.5% | 7068.6% | 6260.8% | 5553.9% | 3938.2% | 2524.5% | 109.8% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B | 99 | 8484.8% | 7777.8% | 7171.7% | 6161.6% | 5252.5% | 4343.4% | 3131.3% | 2020.2% | 99.1% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 8785.3% | 7977.5% | 7371.6% | 6361.8% | 5452.9% | 4443.1% | 3231.4% | 2120.6% | 98.8% |
| Religious Studies A P1-1 Buddhism8062/11 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3364.7% | 2854.9% | 2447.1% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% |
| Religious Studies A P1-2 Cath Christ8062/12 | 51 | 4588.2% | 4282.4% | 3976.5% | 3670.6% | 3466.7% | 3262.7% | 2447.1% | 1631.4% | 917.6% |
| Religious Studies A P1-3 Christ8062/13 | 51 | 4690.2% | 4384.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2345.1% | 1529.4% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-4 Hinduism8062/14 | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3262.7% | 2752.9% | 2345.1% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-5 Islam8062/15 | 51 | 4690.2% | 4486.3% | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2345.1% | 1529.4% | 713.7% |
| Religious Studies A P1-6 Judaism8062/16 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2651% | 2039.2% | 1427.5% | 815.7% |
| Religious Studies A P1-7 Sikhism8062/17 | 51 | 4588.2% | 4282.4% | 3976.5% | 3466.7% | 2956.9% | 2549% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2023 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2022 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route BA | 204 | 17686.3% | 16480.4% | 15274.5% | 13666.7% | 12058.8% | 10451% | 7637.3% | 4823.5% | 2110.3% |
| Route BB | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12762.3% | 10852.9% | 8943.6% | 6632.4% | 4321.1% | 2110.3% |
| Route CA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14872.5% | 13164.2% | 11455.9% | 9848% | 7235.3% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route DA | 204 | 17786.8% | 16480.4% | 15274.5% | 13465.7% | 11757.4% | 10049% | 7335.8% | 4723% | 2110.3% |
| Route EA | 204 | 17686.3% | 16379.9% | 15174% | 13365.2% | 11556.4% | 9848% | 7235.3% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route FA | 204 | 17786.8% | 16480.4% | 15274.5% | 13465.7% | 11757.4% | 10049% | 7335.8% | 4723% | 2110.3% |
| Route GB | 204 | 16480.4% | 15174% | 13968.1% | 11958.3% | 10049% | 8139.7% | 6129.9% | 4120.1% | 2110.3% |
| Route HA | 204 | 17485.3% | 16178.9% | 14973% | 13264.7% | 11556.4% | 9848% | 7235.3% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route JA | 204 | 17585.8% | 16178.9% | 14872.5% | 13063.7% | 11355.4% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route JB | 204 | 16781.9% | 15475.5% | 14269.6% | 12159.3% | 10149.5% | 8139.7% | 6129.9% | 4120.1% | 2110.3% |
| Route LA | 204 | 17284.3% | 16078.4% | 14872.5% | 13264.7% | 11656.9% | 10049% | 7335.8% | 4723% | 2110.3% |
| Route MA | 204 | 17786.8% | 16480.4% | 15274.5% | 13566.2% | 11857.8% | 10250% | 7536.8% | 4823.5% | 2110.3% |
| Route MB | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12661.8% | 10652% | 8742.6% | 6531.9% | 4321.1% | 2110.3% |
| Route NA | 204 | 17384.8% | 16279.4% | 15174% | 13465.7% | 11757.4% | 10049% | 7335.8% | 4723% | 2110.3% |
| Route NB | 204 | 17083.3% | 15777% | 14571.1% | 12561.3% | 10551.5% | 8541.7% | 6330.9% | 4220.6% | 2110.3% |
| Route OA | 204 | 18289.2% | 16781.9% | 15274.5% | 13566.2% | 11857.8% | 10250% | 7536.8% | 4823.5% | 2110.3% |
| Route OB | 204 | 17183.8% | 15877.5% | 14671.6% | 12661.8% | 10652% | 8742.6% | 6531.9% | 4321.1% | 2110.3% |
| Route PA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14872.5% | 13063.7% | 11355.4% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route QA | 204 | 17284.3% | 15977.9% | 14772.1% | 12963.2% | 11154.4% | 9446.1% | 6933.8% | 4522.1% | 2110.3% |
| Route RA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14872.5% | 13063.7% | 11355.4% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route SA | 204 | 17887.3% | 16480.4% | 15174% | 13264.7% | 11455.9% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route TA | 204 | 17786.8% | 16480.4% | 15274.5% | 13465.7% | 11656.9% | 9848% | 7235.3% | 4622.5% | 2110.3% |
| Route UA | 204 | 17686.3% | 16379.9% | 15174% | 13264.7% | 11455.9% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2110.3% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Religious Studies A P1-1 Buddhism8062/11 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3976.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2651% | 1937.3% | 1223.5% | 59.8% |
| Religious Studies A P1-2 Cath Christ8062/12 | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Religious Studies A P1-3 Christ8062/13 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3976.5% | 3568.6% | 3160.8% | 2854.9% | 2039.2% | 1223.5% | 59.8% |
| Religious Studies A P1-4 Hinduism8062/14 | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3058.8% | 2651% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 59.8% |
| Religious Studies A P1-5 Islam8062/15 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3976.5% | 3466.7% | 2956.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Religious Studies A P1-6 Judaism8062/16 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3874.5% | 3262.7% | 2752.9% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 59.8% |
| Religious Studies A P1-7 Sikhism8062/17 | 51 | 4486.3% | 4180.4% | 3976.5% | 3466.7% | 2956.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A | 99 | 8484.8% | 7878.8% | 7272.7% | 6464.6% | 5656.6% | 4949.5% | 3636.4% | 2323.2% | 1111.1% |
| Religious Studies A P2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 8785.3% | 8078.4% | 7472.5% | 6664.7% | 5856.9% | 5049% | 3736.3% | 2423.5% | 1110.8% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B | 99 | 8181.8% | 7373.7% | 6666.7% | 5555.6% | 4444.4% | 3434.3% | 2626.3% | 1818.2% | 1111.1% |
| Religious Studies A P2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 8381.4% | 7573.5% | 6866.7% | 5755.9% | 4544.1% | 3534.3% | 2726.5% | 1918.6% | 1110.8% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2022 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2019 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route AA | 204 | 18289.2% | 16982.8% | 15777% | 14169.1% | 12561.3% | 11053.9% | 8139.7% | 5225.5% | 2411.8% |
| Route AB | 204 | 17485.3% | 16178.9% | 14973% | 13164.2% | 11455.9% | 9747.5% | 7235.3% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route BA | 204 | 18188.7% | 16882.4% | 15676.5% | 14169.1% | 12661.8% | 11154.4% | 8240.2% | 5326% | 2411.8% |
| Route BB | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14872.5% | 13164.2% | 11455.9% | 9848% | 7335.8% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route CA | 204 | 17585.8% | 16279.4% | 15073.5% | 13465.7% | 11958.3% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route DA | 204 | 18490.2% | 17183.8% | 15977.9% | 14370.1% | 12862.7% | 11355.4% | 8340.7% | 5326% | 2411.8% |
| Route EA | 204 | 17887.3% | 16580.9% | 15375% | 13666.7% | 12058.8% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route FA | 204 | 18188.7% | 16882.4% | 15676.5% | 14068.6% | 12460.8% | 10852.9% | 8039.2% | 5225.5% | 2411.8% |
| Route GA | 204 | 17485.3% | 16178.9% | 14973% | 13365.2% | 11857.8% | 10350.5% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route GB | 204 | 16681.4% | 15375% | 14169.1% | 12460.8% | 10752.5% | 9044.1% | 6833.3% | 4622.5% | 2411.8% |
| Route HA | 204 | 18389.7% | 17083.3% | 15877.5% | 14269.6% | 12762.3% | 11254.9% | 8240.2% | 5326% | 2411.8% |
| Route JA | 204 | 17786.8% | 16480.4% | 15274.5% | 13566.2% | 11958.3% | 10350.5% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route LA | 204 | 17585.8% | 16178.9% | 14872.5% | 13365.2% | 11857.8% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route MA | 204 | 18188.7% | 16982.8% | 15777% | 14269.6% | 12762.3% | 11355.4% | 8340.7% | 5326% | 2411.8% |
| Route MB | 204 | 17485.3% | 16178.9% | 14973% | 13264.7% | 11656.9% | 10049% | 7436.3% | 4924% | 2411.8% |
| Route NA | 204 | 17686.3% | 16379.9% | 15174% | 13566.2% | 11958.3% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route NB | 204 | 16882.4% | 15576% | 14370.1% | 12561.3% | 10852.9% | 9144.6% | 6833.3% | 4622.5% | 2411.8% |
| Route OA | 204 | 18389.7% | 16882.4% | 15475.5% | 13867.6% | 12360.3% | 10852.9% | 8039.2% | 5225.5% | 2411.8% |
| Route PA | 204 | 17686.3% | 16379.9% | 15174% | 13666.7% | 12159.3% | 10652% | 7838.2% | 5125% | 2411.8% |
| Route QA | 204 | 17083.3% | 15777% | 14571.1% | 12963.2% | 11355.4% | 9747.5% | 7235.3% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route RA | 204 | 17384.8% | 16078.4% | 14872.5% | 13264.7% | 11656.9% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2411.8% |
| Route SA | 204 | 17987.7% | 16681.4% | 15475.5% | 13867.6% | 12259.8% | 10652% | 7838.2% | 5125% | 2411.8% |
| Route TA | 204 | 18289.2% | 16982.8% | 15777% | 14169.1% | 12561.3% | 11053.9% | 8139.7% | 5225.5% | 2411.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 128062/1A | 102 | 9189.2% | 8684.3% | 8179.4% | 7371.6% | 6563.7% | 5755.9% | 4241.2% | 2726.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 138062/1B | 102 | 9189.2% | 8583.3% | 8078.4% | 7270.6% | 6563.7% | 5856.9% | 4241.2% | 2726.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 148062/1C | 102 | 8785.3% | 8078.4% | 7472.5% | 6664.7% | 5856.9% | 5150% | 3837.3% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 158062/1D | 102 | 9290.2% | 8785.3% | 8381.4% | 7573.5% | 6765.7% | 6058.8% | 4443.1% | 2827.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 168062/1E | 102 | 8987.3% | 8381.4% | 7775.5% | 6866.7% | 5957.8% | 5150% | 3837.3% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 17 (Foundation)8062/1F | 102 | 9189.2% | 8583.3% | 8078.4% | 7169.6% | 6361.8% | 5553.9% | 4039.2% | 2625.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 148062/1G | 102 | 8785.3% | 8078.4% | 7371.6% | 6563.7% | 5755.9% | 5049% | 3736.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 15 (Higher)8062/1H | 102 | 9290.2% | 8785.3% | 8280.4% | 7472.5% | 6664.7% | 5957.8% | 4342.2% | 2726.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 168062/1J | 102 | 8886.3% | 8280.4% | 7674.5% | 6765.7% | 5856.9% | 5049% | 3736.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 178062/1K | 102 | 9088.2% | 8482.4% | 7977.5% | 7068.6% | 6260.8% | 5452.9% | 4039.2% | 2625.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 148062/1L | 102 | 8684.3% | 7977.5% | 7270.6% | 6563.7% | 5856.9% | 5150% | 3837.3% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 158062/1M | 102 | 9189.2% | 8684.3% | 8179.4% | 7472.5% | 6765.7% | 6058.8% | 4443.1% | 2827.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 168062/1N | 102 | 8886.3% | 8179.4% | 7573.5% | 6765.7% | 5957.8% | 5150% | 3837.3% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 178062/1O | 102 | 9088.2% | 8482.4% | 7876.5% | 7068.6% | 6260.8% | 5553.9% | 4039.2% | 2625.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 14 & 158062/1P | 102 | 8886.3% | 8179.4% | 7573.5% | 6765.7% | 6058.8% | 5352% | 3938.2% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 14 & 168062/1Q | 102 | 8583.3% | 7775.5% | 6967.6% | 6058.8% | 5251% | 4443.1% | 3332.4% | 2221.6% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 14 & 178062/1R | 102 | 8684.3% | 7977.5% | 7270.6% | 6462.7% | 5654.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 15 & 168062/1S | 102 | 9088.2% | 8482.4% | 7876.5% | 6967.6% | 6159.8% | 5352% | 3938.2% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 15 & 178062/1T | 102 | 9189.2% | 8684.3% | 8179.4% | 7371.6% | 6563.7% | 5755.9% | 4241.2% | 2726.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 16 & 178062/1U | 102 | 8886.3% | 8179.4% | 7573.5% | 6664.7% | 5755.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Rs A P2A Excl Text8062/2A | 99 | 8686.9% | 8080.8% | 7474.7% | 6666.7% | 5858.6% | 5151.5% | 3838.4% | 2525.3% | 1212.1% |
| Rs A P2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 8987.3% | 8280.4% | 7674.5% | 6866.7% | 6058.8% | 5352% | 3938.2% | 2625.5% | 1211.8% |
| Rs A P2B Inc Text8062/2B | 99 | 8282.8% | 7474.7% | 6666.7% | 5757.6% | 4848.5% | 3939.4% | 3030.3% | 2121.2% | 1212.1% |
| Rs A P2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 8482.4% | 7674.5% | 6866.7% | 5957.8% | 4948% | 4039.2% | 3130.4% | 2221.6% | 1211.8% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2019 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2018 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线
| 资格或课程路径 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Route AA | 204 | 18389.7% | 16982.8% | 15676.5% | 13867.6% | 12058.8% | 10350.5% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route BA | 204 | 18188.7% | 16781.9% | 15475.5% | 13767.2% | 12058.8% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route BB | 204 | 18188.7% | 16781.9% | 15475.5% | 13566.2% | 11656.9% | 9848% | 7335.8% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route CA | 204 | 17786.8% | 16379.9% | 15073.5% | 13264.7% | 11556.4% | 9848% | 7335.8% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route DA | 204 | 18490.2% | 17083.3% | 15777% | 13968.1% | 12159.3% | 10350.5% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route EA | 204 | 17987.7% | 16580.9% | 15274.5% | 13465.7% | 11656.9% | 9848% | 7335.8% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route FA | 204 | 18490.2% | 17083.3% | 15777% | 13968.1% | 12159.3% | 10451% | 7737.7% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route HA | 204 | 18389.7% | 16982.8% | 15676.5% | 13968.1% | 12259.8% | 10652% | 7838.2% | 5125% | 2411.8% |
| Route JA | 204 | 17887.3% | 16480.4% | 15174% | 13465.7% | 11757.4% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2411.8% |
| Route JB | 204 | 17887.3% | 16480.4% | 15174% | 13264.7% | 11355.4% | 9546.6% | 7134.8% | 4723% | 2411.8% |
| Route LA | 204 | 17686.3% | 16178.9% | 14772.1% | 13264.7% | 11757.4% | 10250% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route MA | 204 | 18088.2% | 16781.9% | 15475.5% | 13867.6% | 12259.8% | 10752.5% | 7938.7% | 5125% | 2411.8% |
| Route MB | 204 | 18188.7% | 16781.9% | 15475.5% | 13666.7% | 11857.8% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2411.8% |
| Route NA | 204 | 17786.8% | 16379.9% | 14973% | 13365.2% | 11757.4% | 10250% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route NB | 204 | 17686.3% | 16279.4% | 14973% | 13164.2% | 11355.4% | 9647.1% | 7235.3% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route OA | 204 | 18490.2% | 16982.8% | 15475.5% | 13867.6% | 12360.3% | 10852.9% | 8039.2% | 5225.5% | 2411.8% |
| Route PA | 204 | 17786.8% | 16379.9% | 15073.5% | 13365.2% | 11757.4% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2411.8% |
| Route QA | 204 | 17284.3% | 15877.5% | 14571.1% | 12862.7% | 11254.9% | 9647.1% | 7235.3% | 4823.5% | 2411.8% |
| Route RA | 204 | 17786.8% | 16379.9% | 15073.5% | 13465.7% | 11857.8% | 10250% | 7637.3% | 5024.5% | 2411.8% |
| Route SA | 204 | 17887.3% | 16580.9% | 15274.5% | 13566.2% | 11857.8% | 10149.5% | 7536.8% | 4924% | 2411.8% |
| Route TA | 204 | 18490.2% | 17083.3% | 15777% | 14068.6% | 12360.3% | 10752.5% | 7938.7% | 5125% | 2411.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 9 | 等级 8 | 等级 7 | 等级 6 | 等级 5 | 等级 4 | 等级 3 | 等级 2 | 等级 1 | ||
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 128062/1A | 102 | 9189.2% | 8583.3% | 7977.5% | 6967.6% | 5957.8% | 4948% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 138062/1B | 102 | 9088.2% | 8381.4% | 7775.5% | 6866.7% | 5957.8% | 5049% | 3736.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 148062/1C | 102 | 8886.3% | 8078.4% | 7371.6% | 6361.8% | 5352% | 4443.1% | 3332.4% | 2221.6% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 158062/1D | 102 | 9290.2% | 8684.3% | 8078.4% | 6967.6% | 5957.8% | 4948% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 168062/1E | 102 | 8987.3% | 8280.4% | 7573.5% | 6462.7% | 5452.9% | 4443.1% | 3332.4% | 2221.6% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 11 & 17 (Foundation)8062/1F | 102 | 9290.2% | 8684.3% | 8078.4% | 7068.6% | 6058.8% | 5049% | 3736.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 148062/1G | 102 | 8886.3% | 8078.4% | 7270.6% | 6361.8% | 5553.9% | 4746.1% | 3534.3% | 2322.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 15 (Higher)8062/1H | 102 | 9189.2% | 8583.3% | 7977.5% | 7068.6% | 6159.8% | 5251% | 3837.3% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 168062/1J | 102 | 8987.3% | 8179.4% | 7472.5% | 6563.7% | 5654.9% | 4746.1% | 3534.3% | 2322.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 12 & 178062/1K | 102 | 9189.2% | 8583.3% | 7977.5% | 7068.6% | 6159.8% | 5352% | 3938.2% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 148062/1L | 102 | 8785.3% | 7876.5% | 7068.6% | 6260.8% | 5553.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 158062/1M | 102 | 9088.2% | 8381.4% | 7775.5% | 6967.6% | 6159.8% | 5352% | 3938.2% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 168062/1N | 102 | 8886.3% | 8078.4% | 7270.6% | 6462.7% | 5654.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 13 & 178062/1O | 102 | 9088.2% | 8381.4% | 7775.5% | 6967.6% | 6159.8% | 5452.9% | 4039.2% | 2625.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 14 & 158062/1P | 102 | 8886.3% | 8078.4% | 7371.6% | 6462.7% | 5553.9% | 4746.1% | 3534.3% | 2322.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 14 & 168062/1Q | 102 | 8684.3% | 7775.5% | 6866.7% | 5957.8% | 5049% | 4241.2% | 3231.4% | 2221.6% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 14 & 178062/1R | 102 | 8886.3% | 8078.4% | 7371.6% | 6462.7% | 5654.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 15 & 168062/1S | 102 | 8987.3% | 8280.4% | 7573.5% | 6563.7% | 5654.9% | 4746.1% | 3534.3% | 2322.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 15 & 178062/1T | 102 | 9290.2% | 8684.3% | 8078.4% | 7169.6% | 6260.8% | 5352% | 3938.2% | 2524.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A P1 Options 16 & 178062/1U | 102 | 8987.3% | 8280.4% | 7573.5% | 6664.7% | 5755.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A Paper 2A Excl Text8062/2A | 99 | 8888.9% | 8181.8% | 7575.8% | 6767.7% | 5959.6% | 5252.5% | 3838.4% | 2525.3% | 1212.1% |
| Relgious Studies A Paper 2A Excl Text8062/2A(换算后) | 102 | 9189.2% | 8381.4% | 7775.5% | 6967.6% | 6159.8% | 5452.9% | 3938.2% | 2625.5% | 1211.8% |
| Relgious Studies A Paper 2B Inc Text8062/2B | 99 | 8888.9% | 8181.8% | 7575.8% | 6565.7% | 5656.6% | 4747.5% | 3535.4% | 2323.2% | 1212.1% |
| Relgious Studies A Paper 2B Inc Text8062/2B(换算后) | 102 | 9189.2% | 8381.4% | 7775.5% | 6765.7% | 5856.9% | 4847.1% | 3635.3% | 2423.5% | 1211.8% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, GCSE June 2018 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
常见问题
June 2026的Religious Studies A成绩等级分数线是多少?
在June 2026,route AA的成绩为7需要获得144/204分 和 成绩为4需要获得89分。 在route AB,成绩为7需要获得144/204分 和 成绩为4需要获得89分。 在route BA,成绩为7需要获得146/204分 和 成绩为4需要获得90分。 每份试卷的分数线完整表格位于本页顶部。
这些 AQA GCSE Religious Studies A 等级分数线来自哪里?
每个数字都摘自 AQA 为该考季发布的官方等级分数线文件,链接位于每张表格下方。我们按课程整理数据,这样你就不必在涵盖所有科目的文件中查找;所有数据都没有经过改动或估算。
为什么等级分数线每年都会变化?
每场考试评分后都会设定分数线,这样即使某一年的试卷比另一年难,同一等级也代表相同的水平。试卷越难,分数线通常越低。因此,用某份旧试卷对应年份的分数线来评分最合适;这里的表格正是为此准备的。
新的 Religious Studies A 等级分数线什么时候发布?
AQA 会在成绩公布日发布等级分数线:夏季考试的分数线在 8 月中旬公布,A levels 的分数线比 GCSE 早一周;11 月和 1 月考季的分数线则在各自的成绩公布日发布。之后我们会把分数线添加到这里,通常会早于试卷本身的发布。
更多等级分数线:查看AQA的所有课程或查看所有考评局。
cookie 是独立平台,与任何考试局均无关联,也未获得任何考试局认可。本页面上的每份试卷都链接到考试局网站上的官方副本,试卷归出题考试局所有。如果链接失效,每门课程页面都会提供考试局自己的往年试卷页面链接。 等级分数线摘自各考试局发布的官方文件,每张表格下方都附有相应链接。