OCR A level Maths B (MEI)等级分数线
OCR A level Maths B (MEI)等级分数线(June 2018 to June 2026个考试系列),包括整个资格考试以及每份试卷。每张表都列出了获得各等级的最低分数,内容取自OCR的官方文件,文件链接在下方。
June 2026 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
最新
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 22381.1% | 18768% | 15556.4% | 12344.7% | 9233.5% | 6122.2% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 8484% | 7171% | 5858% | 4545% | 3232% | 2020% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 8181% | 6868% | 5656% | 4545% | 3535% | 2323% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 5877.3% | 4864% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% | 1824% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2026 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2025 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 22682.2% | 19069.1% | 15957.8% | 12846.5% | 9735.3% | 6624% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 8989% | 7373% | 6060% | 4848% | 3535% | 2222% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 7676% | 6565% | 5555% | 4444% | 3434% | 2323% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 6181.3% | 5269.3% | 4458.7% | 3648% | 2837.3% | 2128% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2025 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2024 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 23184% | 19069.1% | 15656.7% | 12244.4% | 8932.4% | 5620.4% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 9090% | 7676% | 6262% | 4848% | 3535% | 2222% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 8282% | 6969% | 5757% | 4545% | 3333% | 2121% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 5978.7% | 4560% | 3749.3% | 2938.7% | 2128% | 1317.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2024 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2023 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 22481.5% | 18667.6% | 15154.9% | 11742.5% | 8330.2% | 4917.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 8787% | 7373% | 6060% | 4646% | 3232% | 1919% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 8080% | 6666% | 5353% | 4141% | 2929% | 1717% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 5776% | 4762.7% | 3850.7% | 3040% | 2229.3% | 1317.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2023 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2022 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 21277.1% | 17262.5% | 13850.2% | 10437.8% | 7125.8% | 3813.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 7171% | 5858% | 4747% | 3636% | 2525% | 1414% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 7878% | 6464% | 5151% | 3838% | 2626% | 1414% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 6384% | 5066.7% | 4053.3% | 3040% | 2026.7% | 1013.3% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2022 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
November 2021 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 19269.8% | 15456% | 12645.8% | 9835.6% | 7025.5% | 4215.3% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 7373% | 5858% | 4848% | 3737% | 2626% | 1515% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 6161% | 5050% | 4141% | 3333% | 2424% | 1515% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 5877.3% | 4661.3% | 3749.3% | 2837.3% | 2026.7% | 1216% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level November 2021 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
November 2020 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 19370.2% | 15957.8% | 12846.5% | 9735.3% | 6724.4% | 3713.5% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 7575% | 6262% | 5050% | 3838% | 2727% | 1414% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 6666% | 5454% | 4444% | 3434% | 2424% | 1515% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 5269.3% | 4357.3% | 3445.3% | 2533.3% | 1621.3% | 810.7% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
- Non-exam assessment components were not available in this series, so any the qualification has do not count towards the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level November 2020 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2019 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 21778.9% | 17864.7% | 14653.1% | 11441.5% | 8330.2% | 5218.9% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 8484% | 7070% | 5959% | 4747% | 3535% | 2323% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 7373% | 5959% | 4848% | 3737% | 2727% | 1717% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 6080% | 4965.3% | 3952% | 3040% | 2128% | 1216% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2019 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2018 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Maths B (MEI) | 275 | 21879.3% | 19771.6% | 17664% | 15556.4% | 13549.1% | 11541.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Pure Mathematics and MechanicsH640/01 | 100 | 8181% | 7474% | 6767% | 5959% | 5252% | 4545% |
| Pure Mathematics and StatisticsH640/02 | 100 | 7575% | 6868% | 6161% | 5454% | 4747% | 4040% |
| Pure Mathematics and ComprehensionH640/03 | 75 | 6282.7% | 5573.3% | 4864% | 4256% | 3648% | 3040% |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
来源: OCR grade boundaries, A level June 2018 (在新标签页中打开 ocr.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
Maths B (MEI)的等级分数线如何变化
A A needed 71.6% of the marks in June 2018 and 68% in June 2026.
每个点表示该等级在June考试系列中所需的最低分数,占总分的百分比。其他考试系列(例如 11 月补考)未纳入,以便直接比较各年份。实线表示较高等级,虚线表示较低等级。
以表格显示
| 考试系列 | A级 | E级 |
|---|---|---|
| June 2026 | 187/275 (68%) | 61/275 (22.2%) |
| June 2025 | 190/275 (69.1%) | 66/275 (24%) |
| June 2024 | 190/275 (69.1%) | 56/275 (20.4%) |
| June 2023 | 186/275 (67.6%) | 49/275 (17.8%) |
| June 2022 | 172/275 (62.5%) | 38/275 (13.8%) |
| June 2019 | 178/275 (64.7%) | 52/275 (18.9%) |
| June 2018 | 197/275 (71.6%) | 115/275 (41.8%) |
常见问题
June 2026的Maths B (MEI)成绩等级分数线是多少?
在June 2026,成绩为A需要获得187/275分 和 成绩为E需要获得61分。 每份试卷的分数线完整表格位于本页顶部。
这些 OCR A level Maths B (MEI) 等级分数线来自哪里?
每个数字都摘自 OCR 为该考季发布的官方等级分数线文件,链接位于每张表格下方。我们按课程整理数据,这样你就不必在涵盖所有科目的文件中查找;所有数据都没有经过改动或估算。
为什么等级分数线每年都会变化?
每场考试评分后都会设定分数线,这样即使某一年的试卷比另一年难,同一等级也代表相同的水平。试卷越难,分数线通常越低。因此,用某份旧试卷对应年份的分数线来评分最合适;这里的表格正是为此准备的。
新的 Maths B (MEI) 等级分数线什么时候发布?
OCR 会在成绩公布日发布等级分数线:夏季考试的分数线在 8 月中旬公布,A levels 的分数线比 GCSE 早一周;11 月和 1 月考季的分数线则在各自的成绩公布日发布。之后我们会把分数线添加到这里,通常会早于试卷本身的发布。
更多等级分数线:查看OCR的所有课程或查看所有考评局。
cookie 是独立平台,与任何考试局均无关联,也未获得任何考试局认可。本页面上的每份试卷都链接到考试局网站上的官方副本,试卷归出题考试局所有。如果链接失效,每门课程页面都会提供考试局自己的往年试卷页面链接。 等级分数线摘自各考试局发布的官方文件,每张表格下方都附有相应链接。