AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles等级分数线
AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles等级分数线(June 2019 to June 2026个考试系列),包括整个资格考试以及每份试卷。每张表都列出了获得各等级的最低分数,内容取自AQA的官方文件,文件链接在下方。
June 2026 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
最新
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 32581.3% | 29674% | 25563.8% | 21453.5% | 17443.5% | 13433.5% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 8873.3% | 7663.3% | 6453.3% | 5243.3% | 4134.2% | 3025% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5568.8% | 4657.5% | 3948.8% | 3240% | 2632.5% | 2025% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(换算后) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, A level June 2026 (在新标签页中打开 aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2025 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 33182.8% | 30576.3% | 26466% | 22355.8% | 18245.5% | 14235.5% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 9276.7% | 8167.5% | 6957.5% | 5848.3% | 4739.2% | 3630% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5872.5% | 5062.5% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(换算后) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, A level June 2025 (在新标签页中打开 aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2024 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 32681.5% | 29974.8% | 25964.8% | 21954.8% | 17944.8% | 14035% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 8671.7% | 7360.8% | 6251.7% | 5142.5% | 4134.2% | 3125.8% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 6075% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3138.8% | 2531.3% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9090% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(换算后) | 200 | 18090% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, A level June 2024 (在新标签页中打开 aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2023 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 30977.3% | 28070% | 23859.5% | 19749.3% | 15639% | 11528.8% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 7764.2% | 6352.5% | 5142.5% | 3932.5% | 2722.5% | 1613.3% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5265% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1518.8% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9090% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(换算后) | 200 | 18090% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, A level June 2023 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2022 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Option E | 400 | 29974.8% | 26265.5% | 22255.5% | 18345.8% | 14436% | 10526.3% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 7865% | 6352.5% | 5445% | 4537.5% | 3630% | 2722.5% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5163.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2733.8% | 2025% | 1417.5% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/CE | 85 | 7284.7% | 6778.8% | 5767.1% | 4755.3% | 3743.5% | 2731.8% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/CE(换算后) | 200 | 16984.5% | 15879% | 13467% | 11055% | 8743.5% | 6432% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, A level June 2022 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
November 2020 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 200 | 11256% | 8643% | 7135.5% | 5628% | 4221% | 2814% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T Fashion and Textiles P17562/1 | 120 | 6856.7% | 5243.3% | 4235% | 3226.7% | 2319.2% | 1411.7% |
| D&T Fashion and Textiles P27562/2 | 80 | 4455% | 3442.5% | 2936.3% | 2430% | 1923.8% | 1417.5% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
来源: AQA grade boundaries, A level November 2020 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
June 2019 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线
| 资格 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 31478.5% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% |
| 试卷 | 满分 | 等级:最低得分,以及占满分的百分比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级 A* | 等级 A | 等级 B | 等级 C | 等级 D | 等级 E | ||
| D&T Fash P17562/1 | 120 | 7965.8% | 6352.5% | 5243.3% | 4134.2% | 3025% | 2016.7% |
| D&T Fash P27562/2 | 80 | 5366.3% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1620% |
| D&T Fash NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T Fash NEA7562/C(换算后) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
来源: AQA grade boundaries, A level June 2019 (在新标签页中打开 filestore.aqa.org.uk)
在你的题目卡组中使用这些分数线:将它们保存到你的账户,然后在任意卡组的“成绩等级分数线”页面中选择它们,查看你的预估成绩。
Design and Technology: Fashion and Textiles的等级分数线如何变化
A A needed 70% of the marks in June 2019 and 74% in June 2026.
每个点表示该等级在June考试系列中所需的最低分数,占总分的百分比。其他考试系列(例如 11 月补考)未纳入,以便直接比较各年份。实线表示较高等级,虚线表示较低等级。
以表格显示
| 考试系列 | A级 | E级 |
|---|---|---|
| June 2026 | 296/400 (74%) | 134/400 (33.5%) |
| June 2025 | 305/400 (76.3%) | 142/400 (35.5%) |
| June 2024 | 299/400 (74.8%) | 140/400 (35%) |
| June 2023 | 280/400 (70%) | 115/400 (28.8%) |
| June 2022 | 262/400 (65.5%) | 105/400 (26.3%) |
| June 2019 | 280/400 (70%) | 120/400 (30%) |
常见问题
June 2026的Design and Technology: Fashion and Textiles成绩等级分数线是多少?
在June 2026,成绩为A需要获得296/400分 和 成绩为E需要获得134分。 每份试卷的分数线完整表格位于本页顶部。
这些 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线来自哪里?
每个数字都摘自 AQA 为该考季发布的官方等级分数线文件,链接位于每张表格下方。我们按课程整理数据,这样你就不必在涵盖所有科目的文件中查找;所有数据都没有经过改动或估算。
为什么等级分数线每年都会变化?
每场考试评分后都会设定分数线,这样即使某一年的试卷比另一年难,同一等级也代表相同的水平。试卷越难,分数线通常越低。因此,用某份旧试卷对应年份的分数线来评分最合适;这里的表格正是为此准备的。
新的 Design and Technology: Fashion and Textiles 等级分数线什么时候发布?
AQA 会在成绩公布日发布等级分数线:夏季考试的分数线在 8 月中旬公布,A levels 的分数线比 GCSE 早一周;11 月和 1 月考季的分数线则在各自的成绩公布日发布。之后我们会把分数线添加到这里,通常会早于试卷本身的发布。
更多等级分数线:查看AQA的所有课程或查看所有考评局。
cookie 是独立平台,与任何考试局均无关联,也未获得任何考试局认可。本页面上的每份试卷都链接到考试局网站上的官方副本,试卷归出题考试局所有。如果链接失效,每门课程页面都会提供考试局自己的往年试卷页面链接。 等级分数线摘自各考试局发布的官方文件,每张表格下方都附有相应链接。