跳转到内容

A level Music 各成绩等级的考试结果

2026 年,在英格兰,4,580 份 A level Music 成绩中有 7.5% 取得了 A*级, 25.3% 取得了 达到 A 或以上, 77.9% 取得了 达到 C 或以上, 98.4% 取得了 达到 E 或以上。 每个数字表示达到该成绩等级或更高等级的结果所占比例。

2026 年,按成绩等级划分

等级恰好获得这个等级这个等级或更高
A*7.5%7.5%
A17.8%25.3%
B27.6%52.9%
C25%77.9%
D14.9%92.8%
E5.6%98.4%

逐年

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 3.8%A*, 2011: 4.2%A*, 2012: 3.9%A*, 2013: 3.8%A*, 2014: 3.2%A*, 2015: 4.5%A*, 2016: 4%A*, 2017: 5%A*, 2018: 4.4%A*, 2019: 4.3%A*, 2020: 13.6%A*, 2021: 24.1%A*, 2022: 17.3%A*, 2023: 6.4%A*, 2024: 7%A*, 2025: 7.4%A*, 2026: 7.5%A*A+, 2008: 17.4%A+, 2009: 17.8%A+, 2010: 18%A+, 2011: 18.3%A+, 2012: 17.9%A+, 2013: 17.9%A+, 2014: 17.5%A+, 2015: 18.7%A+, 2016: 18.7%A+, 2017: 19.7%A+, 2018: 19.7%A+, 2019: 19.3%A+, 2020: 41.4%A+, 2021: 54.5%A+, 2022: 42.2%A+, 2023: 23.4%A+, 2024: 24.2%A+, 2025: 24.9%A+, 2026: 25.3%A+C+, 2008: 64.6%C+, 2009: 65.6%C+, 2010: 67.4%C+, 2011: 68.9%C+, 2012: 69.1%C+, 2013: 69.4%C+, 2014: 70.4%C+, 2015: 71.3%C+, 2016: 72.3%C+, 2017: 72.1%C+, 2018: 72.9%C+, 2019: 73.4%C+, 2020: 91%C+, 2021: 92.8%C+, 2022: 85.6%C+, 2023: 74.9%C+, 2024: 76.8%C+, 2025: 77.3%C+, 2026: 77.9%C+E+, 2008: 97%E+, 2009: 97.2%E+, 2010: 97.8%E+, 2011: 98%E+, 2012: 98.2%E+, 2013: 98.5%E+, 2014: 98.5%E+, 2015: 98.7%E+, 2016: 98.6%E+, 2017: 98.4%E+, 2018: 98.2%E+, 2019: 98.1%E+, 2020: 99.9%E+, 2021: 99.8%E+, 2022: 98.8%E+, 2023: 97.6%E+, 2024: 98.1%E+, 2025: 97.8%E+, 2026: 98.4%E+

空心圆表示 2020 and 2021,当时没有考试,成绩由学校评定。

年份A*级达到 A 或以上达到 C 或以上达到 E 或以上成绩
20267.5%25.3%77.9%98.4%4,580
20257.4%24.9%77.3%97.8%4,850
20247%24.2%76.8%98.1%4,980
20236.4%23.4%74.9%97.6%4,905
202217.3%42.2%85.6%98.8%5,255
2021 (没有考试)24.1%54.5%92.8%99.8%5,040
2020 (没有考试)13.6%41.4%91%99.9%5,030
20194.3%19.3%73.4%98.1%5,125
20184.4%19.7%72.9%98.2%5,440
20175%19.7%72.1%98.4%5,610
20164%18.7%72.3%98.6%6,295
20154.5%18.7%71.3%98.7%6,820
20143.2%17.5%70.4%98.5%7,355
20133.8%17.9%69.4%98.5%7,795
20123.9%17.9%69.1%98.2%8,370
20114.2%18.3%68.9%98%8,905
20103.8%18%67.4%97.8%8,790
2009-17.8%65.6%97.2%9,220
2008-17.4%64.6%97%9,465

常见问题

A level Music 有多少人取得 A*?

根据 Ofqual 的数据,2026 年英格兰 A level Music 成绩中有 7.5% 是 A*。此页面上的表格列出了我们掌握数据的所有年份。

有多少学生通过了 A level Music?

2026 年,英格兰有 77.9% 的成绩是 达到 C 或以上。数据涵盖所有考生,包括重考的考生。

为什么 2020 年和 2021 年的成绩更高?

这两年没有举行考试。成绩由学校评定(2020 年为考点评定成绩,2021 年为教师评定成绩),取得最高等级的学生更多。2022 年和 2023 年的评分逐步恢复到 2020 年前的标准。

这些数据来自哪里?

数据来自 Ofqual(英格兰的考试监管机构),该机构按科目和等级公布成绩。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. 这些数据仅涵盖英格兰。

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. 数据来自 Ofqual 的 英格兰 A level 成绩(England, all candidates (all ages)),依据 Open Government Licence v3.0。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual 不认可 cookie 或此页面。