Pearson Edexcel International A level Mathsの成績境界
Pearson Edexcel International A level Mathsの成績境界(January 2017 to June 2026、27年度分)。資格全体と各問題の成績境界を掲載しています。各表には、それぞれの成績に必要だった最低得点を示しています。Pearson Edexcelの公式資料から転載しており、リンクは下にあります。
June 2026 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
最新
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Unit 1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 5776% | 5066.7% | 4357.3% | 3648% | 2938.7% |
| Unit 1A: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 5776% | 4965.3% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% |
| Unit 1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6586.7% | 5674.7% | 4762.7% | 3952% | 3141.3% |
| Unit 1A: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4661.3% | 3749.3% | 2837.3% | 2026.7% |
| Unit 1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5168% | 4458.7% | 3850.7% | 3242.7% |
| Unit 1A: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 4965.3% | 4357.3% | 3749.3% | 3141.3% | 2533.3% |
| Unit 1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% | 2634.7% |
| Unit 1A: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% | 2229.3% |
| Unit 2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 4864% | 4256% | 3648% | 3141.3% | 2634.7% |
| Unit 2A: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5674.7% | 4965.3% | 4357.3% | 3749.3% | 3141.3% |
| Unit 2: Mechanics 2WME02 | 75 | 5877.3% | 5269.3% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
| Unit 2A: Mechanics 2WME02 | 75 | 5573.3% | 4965.3% | 4357.3% | 3749.3% | 3242.7% | 2736% |
| Unit 2: Statistics 2WST02 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% |
| Unit 2A: Statistics 2WST02 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5066.7% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% |
| Unit 3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6384% | 5776% | 5168% | 4560% | 3952% | 3344% |
| Unit 3A: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6181.3% | 5573.3% | 4965.3% | 4357.3% | 3749.3% | 3242.7% |
| Unit 4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6586.7% | 5877.3% | 5168% | 4458.7% | 3749.3% | 3141.3% |
| Unit 4A: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6688% | 5877.3% | 5066.7% | 4256% | 3445.3% | 2736% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2026 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Unit 1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6080% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| Unit 1A: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6181.3% | 5269.3% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| Unit 1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6688% | 5674.7% | 4661.3% | 3648% | 2736% |
| Unit 1A: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 5776% | 4965.3% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% |
| Unit 1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5168% | 4560% | 3952% | 3344% |
| Unit 1A: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5168% | 4560% | 3952% | 3344% |
| Unit 1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5674.7% | 4965.3% | 4256% | 3546.7% | 2938.7% |
| Unit 1A: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 6080% | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3344% |
| Unit 2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5168% | 4560% | 3952% | 3344% | 2837.3% |
| Unit 2A: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5168% | 4560% | 3952% | 3344% | 2837.3% |
| Unit 2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5168% | 4357.3% | 3648% | 2938.7% |
| Unit 2A: Mechanics 2WME02 | 75 | 6992% | 6485.3% | 5674.7% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% |
| Unit 2: Statistics 2WST02 | 75 | 6789.3% | 6080% | 5168% | 4256% | 3344% | 2533.3% |
| Unit 2A: Statistics 2WST02 | 75 | 6688% | 5877.3% | 4965.3% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% |
| Unit 3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6688% | 5978.7% | 5269.3% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% |
| Unit 3A: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6485.3% | 5776% | 5066.7% | 4458.7% | 3850.7% | 3242.7% |
| Unit 4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6586.7% | 5776% | 4965.3% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
| Unit 4A: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6282.7% | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2025 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Unit 1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6181.3% | 5370.7% | 4560% | 3749.3% | 3040% |
| Unit 1A: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6181.3% | 5370.7% | 4560% | 3749.3% | 3040% |
| Unit 1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6688% | 5674.7% | 4661.3% | 3648% | 2736% |
| Unit 1A: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5370.7% | 4458.7% | 3546.7% | 2736% |
| Unit 1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5776% | 5066.7% | 4357.3% | 3648% | 2938.7% |
| Unit 1A: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5978.7% | 5168% | 4458.7% | 3749.3% | 3040% |
| Unit 2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
| Unit 2A: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
| Unit 2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6890.7% | 6282.7% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% |
| Unit 2A: Mechanics 2WME02 | 75 | 6890.7% | 6282.7% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% |
| Unit 2: Statistics 2WST02 | 75 | 6789.3% | 6080% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| Unit 2A: Statistics 2WST02 | 75 | 7093.3% | 6586.7% | 5674.7% | 4762.7% | 3850.7% | 3040% |
| Unit 3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6384% | 5776% | 5168% | 4560% | 3952% | 3445.3% |
| Unit 3A: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6586.7% | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3648% |
| Unit 4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5168% | 4357.3% | 3648% | 2938.7% |
| Unit 4A: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6992% | 6384% | 5573.3% | 4762.7% | 3952% | 3242.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2025 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Unit 1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6485.3% | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3344% |
| Unit 1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 5776% | 4965.3% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% |
| Unit 1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 6384% | 5776% | 5168% | 4560% | 3952% |
| Unit 1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3546.7% | 2938.7% |
| Unit 1A: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3546.7% | 2938.7% |
| Unit 2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3546.7% | 2938.7% |
| Unit 2A: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3546.7% | 2938.7% |
| Unit 2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6282.7% | 5573.3% | 4864% | 4256% | 3648% | 3040% |
| Unit 2A: Mechanics 2WME02 | 75 | 6282.7% | 5573.3% | 4864% | 4256% | 3648% | 3040% |
| Unit 2: Statistics 2WST02 | 75 | 6789.3% | 6080% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| Unit 3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6384% | 5776% | 5168% | 4560% | 3952% | 3445.3% |
| Unit 3A: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6586.7% | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3648% |
| Unit 4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4256% | 3648% | 3040% |
| Unit 4A: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4256% | 3648% | 3040% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2025 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6485.3% | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3344% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 5978.7% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| D1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5168% | 4560% | 3952% | 3344% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6789.3% | 6080% | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6586.7% | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3648% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5370.7% | 4560% | 3749.3% | 3040% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2024 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6384% | 5573.3% | 4762.7% | 3952% | 3242.7% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6080% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6789.3% | 6080% | 5269.3% | 4560% | 3850.7% | 3141.3% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6688% | 5877.3% | 4965.3% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6586.7% | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3648% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 5877.3% | 5269.3% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2024 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6485.3% | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3344% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 5776% | 4965.3% | 4154.7% | 3344% | 2634.7% |
| D1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5776% | 5269.3% | 4762.7% | 4256% | 3850.7% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4256% | 3648% | 3040% |
| P1: Pure Mathematics 1RWMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4256% | 3648% | 3040% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 4864% | 4256% | 3749.3% | 3242.7% | 2736% |
| P2: Pure Mathematics 2RWMA12 | 75 | 利用できません | 4864% | 4256% | 3749.3% | 3242.7% | 2736% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3546.7% | 2938.7% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6688% | 5877.3% | 4965.3% | 4053.3% | 3141.3% | 2330.7% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6890.7% | 6282.7% | 5674.7% | 5066.7% | 4458.7% | 3850.7% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3546.7% | 2938.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2024 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6586.7% | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5370.7% | 4458.7% | 3546.7% | 2634.7% |
| D1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5066.7% | 4560% | 4053.3% | 3648% | 3242.7% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2837.3% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% | 2533.3% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6688% | 5978.7% | 5269.3% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6688% | 5776% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3445.3% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6282.7% | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2023 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6586.7% | 5776% | 4965.3% | 4154.7% | 3344% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5370.7% | 4458.7% | 3546.7% | 2634.7% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5269.3% | 4560% | 3850.7% | 3141.3% | 2533.3% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% | 2634.7% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6485.3% | 5776% | 5066.7% | 4357.3% | 3749.3% | 3141.3% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6688% | 5776% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6688% | 5978.7% | 5269.3% | 4560% | 3850.7% | 3242.7% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6181.3% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% | 2634.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2023 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 6789.3% | 5877.3% | 5066.7% | 4256% | 3445.3% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5370.7% | 4458.7% | 3546.7% | 2634.7% |
| D1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 5066.7% | 4560% | 4053.3% | 3648% | 3242.7% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 4965.3% | 4256% | 3648% | 3040% | 2432% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 5168% | 4458.7% | 3749.3% | 3040% | 2432% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6485.3% | 5776% | 5066.7% | 4357.3% | 3749.3% | 3141.3% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6688% | 5776% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3445.3% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6181.3% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% | 2634.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2023 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 5269.3% | 4357.3% | 3445.3% | 2533.3% | 1621.3% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 4864% | 3952% | 3141.3% | 2330.7% | 1520% |
| D1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 4560% | 3952% | 3344% | 2736% | 2229.3% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 4154.7% | 3445.3% | 2736% | 2128% | 1520% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 4762.7% | 3952% | 3141.3% | 2432% | 1722.7% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6688% | 5776% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6282.7% | 4864% | 4053.3% | 3344% | 2634.7% | 1925.3% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 5877.3% | 4560% | 3749.3% | 3040% | 2330.7% | 1621.3% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6282.7% | 5066.7% | 4154.7% | 3344% | 2533.3% | 1722.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2022 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 4864% | 3952% | 3040% | 2128% | 1317.3% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 4864% | 3952% | 3040% | 2128% | 1317.3% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% | 2026.7% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 4762.7% | 4053.3% | 3344% | 2634.7% | 1925.3% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6890.7% | 5978.7% | 5066.7% | 4154.7% | 3242.7% | 2432% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 6080% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% | 2533.3% | 1824% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6080% | 4762.7% | 3952% | 3141.3% | 2330.7% | 1621.3% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6080% | 4864% | 3952% | 3040% | 2229.3% | 1418.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2022 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| M1: Mechanics 1WME01 | 75 | 利用できません | 4965.3% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% | 1621.3% |
| S1: Statistics 1WST01 | 75 | 利用できません | 4864% | 3952% | 3141.3% | 2330.7% | 1520% |
| D1: Decision Mathematics 1WDM11 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% | 2938.7% | 2432% |
| P1: Pure Mathematics 1WMA11 | 75 | 利用できません | 4154.7% | 3445.3% | 2736% | 2128% | 1520% |
| P2: Pure Mathematics 2WMA12 | 75 | 利用できません | 4256% | 3546.7% | 2837.3% | 2128% | 1418.7% |
| M2: Mechanics 2WME02 | 75 | 6688% | 5776% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2432% |
| S2: Statistics 2WST02 | 75 | 5269.3% | 3850.7% | 3040% | 2330.7% | 1621.3% | 912% |
| P3: Pure Mathematics 3WMA13 | 75 | 6080% | 4762.7% | 3952% | 3141.3% | 2330.7% | 1621.3% |
| P4: Pure Mathematics 4WMA14 | 75 | 6080% | 4864% | 3952% | 3040% | 2229.3% | 1418.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2022 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 3648% | 2634.7% | 1621.3% | 68% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 3749.3% | 2938.7% | 2128% | 1418.7% | 79.3% |
| Mathematics: Decision D1WDM11 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 3850.7% | 3040% | 2229.3% | 1418.7% |
| Mathematics: Pure Maths P1WMA11 | 75 | 利用できません | 4864% | 3952% | 3040% | 2128% | 1216% |
| Mathematics: Pure Maths P2WMA12 | 75 | 利用できません | 5168% | 4053.3% | 2938.7% | 1824% | 810.7% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 5877.3% | 4864% | 3850.7% | 2837.3% | 1824% | 912% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 5978.7% | 4965.3% | 3952% | 3040% | 2128% | 1216% |
| Mathematics: Pure Maths P3WMA13 | 75 | 6384% | 5066.7% | 3952% | 2837.3% | 1824% | 810.7% |
| Mathematics: Pure Maths P4WMA14 | 75 | 6485.3% | 5370.7% | 4256% | 3141.3% | 2026.7% | 912% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2021 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 3648% | 2634.7% | 1621.3% | 68% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 3749.3% | 2938.7% | 2128% | 1418.7% | 79.3% |
| Mathematics: Decision D1WDM11 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 3850.7% | 3040% | 2229.3% | 1418.7% |
| Mathematics: Pure Maths P1WMA11 | 75 | 利用できません | 4864% | 3952% | 3040% | 2128% | 1216% |
| Mathematics: Pure Maths P2WMA12 | 75 | 利用できません | 5168% | 4053.3% | 2938.7% | 1824% | 810.7% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 5877.3% | 4864% | 3850.7% | 2837.3% | 1824% | 912% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 5978.7% | 4965.3% | 3952% | 3040% | 2128% | 1216% |
| Mathematics: Pure Maths P3WMA13 | 75 | 6384% | 5066.7% | 3952% | 2837.3% | 1824% | 810.7% |
| Mathematics: Pure Maths P4WMA14 | 75 | 6485.3% | 5370.7% | 4256% | 3141.3% | 2026.7% | 912% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2021 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 4965.3% | 3850.7% | 2736% | 1621.3% | 68% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 4458.7% | 3546.7% | 2634.7% | 1722.7% | 912% |
| Mathematics : Pure Maths P1 (New)WMA11 | 75 | 利用できません | 5168% | 4053.3% | 3040% | 2026.7% | 1013.3% |
| Mathematics : Pure Maths P2 (New)WMA12 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4357.3% | 3141.3% | 2026.7% | 912% |
| Mathematics: Decision D1 (New)WDM11 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 3850.7% | 3040% | 2229.3% | 1418.7% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 5877.3% | 4864% | 3850.7% | 2837.3% | 1824% | 810.7% |
| Mathematics: Pure Maths P3 (New)WMA13 | 75 | 6485.3% | 5370.7% | 4256% | 3141.3% | 2026.7% | 912% |
| Mathematics: Pure Maths P4 (New)WMA14 | 75 | 6485.3% | 5370.7% | 4154.7% | 3040% | 1925.3% | 810.7% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 5776% | 4762.7% | 3749.3% | 2837.3% | 1925.3% | 1013.3% |
| Statistics S3WST03 | 75 | 6485.3% | 5573.3% | 4458.7% | 3445.3% | 2432% | 1418.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2020 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 8366.4% | 6451.2% | 4536% | 2721.6% | 97.2% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 4965.3% | 3850.7% | 2736% | 1621.3% | 68% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 4256% | 3344% | 2432% | 1621.3% | 810.7% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5066.7% | 4256% | 3445.3% | 2634.7% | 1824% |
| Mathematics: Decision D1 (New)WDM11 | 75 | 利用できません | 4661.3% | 3850.7% | 3040% | 2229.3% | 1418.7% |
| Mathematics: Pure Maths P1 (New)WMA11 | 75 | 利用できません | 5168% | 4053.3% | 3040% | 2026.7% | 1013.3% |
| Mathematics: Pure Maths P2 (New)WMA12 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4357.3% | 3141.3% | 2026.7% | 912% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 10684.8% | 8769.6% | 6854.4% | 5040% | 3225.6% | 1411.2% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 5877.3% | 4864% | 3850.7% | 2837.3% | 1824% | 810.7% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 5978.7% | 4965.3% | 3952% | 2938.7% | 1925.3% | 1013.3% |
| Mathematics: Pure Maths P3 (New)WMA13 | 75 | 6485.3% | 5370.7% | 4256% | 3141.3% | 2026.7% | 912% |
| Mathematics: Pure Maths P4 (New)WMA14 | 75 | 6485.3% | 5370.7% | 4154.7% | 3040% | 1925.3% | 810.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2020 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 8870.4% | 7660.8% | 6451.2% | 5241.6% | 4132.8% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6080% | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5269.3% | 4560% | 3850.7% | 3141.3% | 2533.3% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5674.7% | 5066.7% | 4458.7% | 3952% | 3445.3% |
| Mathematics : Pure Maths P1 (New)WMA11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4661.3% | 3749.3% | 2938.7% | 2128% |
| Mathematics : Pure Maths P2 (New)WMA12 | 75 | 利用できません | 5269.3% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% | 2837.3% |
| Mathematics: Decision D1 (New)WDM11 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4965.3% | 4357.3% | 3850.7% | 3344% |
| Core Mathematics C34: Paper 01WMA02 | 125 | 10886.4% | 9676.8% | 8467.2% | 7257.6% | 6148.8% | 5040% |
| Core Mathematics C34: Paper 01CWMA02 | 125 | 11390.4% | 10281.6% | 8971.2% | 7660.8% | 6350.4% | 5140.8% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6485.3% | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2533.3% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6992% | 6485.3% | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2019 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 9878.4% | 8769.6% | 7660.8% | 6652.8% | 5644.8% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5472% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% | 2533.3% |
| Mathematics : Pure Maths P1 (New)WMA11 | 75 | 利用できません | 5269.3% | 4560% | 3850.7% | 3141.3% | 2533.3% |
| Mathematics : Pure Maths P2 (New)WMA12 | 75 | 利用できません | 5674.7% | 4864% | 4154.7% | 3445.3% | 2736% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 10684.8% | 9475.2% | 8265.6% | 7156.8% | 6048% | 4939.2% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5472% | 4762.7% | 4154.7% | 3546.7% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6992% | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4256% | 3648% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2019 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 9878.4% | 8568% | 7257.6% | 6048% | 4838.4% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4357.3% | 3749.3% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5066.7% | 4357.3% | 3648% | 3040% | 2432% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5370.7% | 4864% | 4357.3% | 3952% |
| Mathematics : Pure Maths P2 (New)WMA12 | 75 | 利用できません | 6080% | 5370.7% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% |
| Mathematics: Decision D1 (New)WDM11 | 75 | 利用できません | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4256% | 3749.3% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 11592% | 10584% | 9475.2% | 8366.4% | 7257.6% | 6249.6% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6586.7% | 5877.3% | 5168% | 4458.7% | 3850.7% | 3242.7% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5168% | 4357.3% | 3648% | 2938.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2019 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 9878.4% | 8568% | 7257.6% | 6048% | 4838.4% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6080% | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3344% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5066.7% | 4256% | 3546.7% | 2837.3% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5370.7% | 4864% | 4357.3% | 3850.7% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 10785.6% | 9576% | 8366.4% | 7156.8% | 6048% | 4939.2% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6890.7% | 6282.7% | 5573.3% | 4864% | 4154.7% | 3546.7% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5168% | 4357.3% | 3546.7% | 2736% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2018 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 10684.8% | 9374.4% | 8064% | 6854.4% | 5644.8% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5472% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% |
| Statistics S1WST01 | 72 | 利用できません | 5475% | 4663.9% | 3852.8% | 3143.1% | 2433.3% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 11491.2% | 10483.2% | 9172.8% | 7862.4% | 6652.8% | 5443.2% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6485.3% | 5776% | 5066.7% | 4357.3% | 3648% | 3040% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5370.7% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2018 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 10584% | 9273.6% | 7963.2% | 6753.6% | 5544% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6485.3% | 5877.3% | 5269.3% | 4661.3% | 4053.3% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 6181.3% | 5370.7% | 4560% | 3749.3% | 3040% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5776% | 5168% | 4661.3% | 4154.7% | 3648% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 11289.6% | 10080% | 8870.4% | 7660.8% | 6451.2% | 5342.4% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6586.7% | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3648% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5370.7% | 4560% | 3749.3% | 2938.7% |
| Statistics S3WST03 | 75 | 6789.3% | 6080% | 5370.7% | 4661.3% | 4053.3% | 3445.3% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2018 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 10080% | 8769.6% | 7459.2% | 6249.6% | 5040% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4357.3% | 3749.3% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5674.7% | 4864% | 4053.3% | 3242.7% | 2533.3% |
| Decision Mathmatics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% | 3648% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 11592% | 10684.8% | 9273.6% | 7963.2% | 6652.8% | 5342.4% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6890.7% | 6181.3% | 5472% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6789.3% | 5978.7% | 5168% | 4458.7% | 3749.3% | 3040% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
October 2017 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 10584% | 9374.4% | 8265.6% | 7156.8% | 6048% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5472% | 4661.3% | 3952% | 3242.7% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5978.7% | 5066.7% | 4256% | 3445.3% | 2634.7% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 11289.6% | 10080% | 8769.6% | 7459.2% | 6249.6% | 5040% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6992% | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4256% | 3648% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6384% | 5674.7% | 4965.3% | 4256% | 3546.7% | 2938.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2017 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 10080% | 8870.4% | 7660.8% | 6451.2% | 5342.4% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6586.7% | 5978.7% | 5370.7% | 4762.7% | 4154.7% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5573.3% | 4762.7% | 3952% | 3242.7% | 2533.3% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5269.3% | 4661.3% | 4154.7% | 3648% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 10382.4% | 9273.6% | 8164.8% | 7056% | 6048% | 5040% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6890.7% | 6282.7% | 5674.7% | 5066.7% | 4458.7% | 3850.7% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6688% | 5877.3% | 5066.7% | 4256% | 3445.3% | 2634.7% |
| Statistics S3WST03 | 75 | 7093.3% | 6688% | 6080% | 5472% | 4864% | 4256% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2017 Pearson Edexcel International A level Maths の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| International A level | 600 | 利用できません | 48080% | 42070% | 36060% | 30050% | 24040% |
| International AS level | 300 | 利用できません | 24080% | 21070% | 18060% | 15050% | 12040% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Core Mathematics C12WMA01 | 125 | 利用できません | 9172.8% | 7862.4% | 6652.8% | 5443.2% | 4233.6% |
| Mechanics M1WME01 | 75 | 利用できません | 6282.7% | 5674.7% | 5066.7% | 4458.7% | 3952% |
| Statistics S1WST01 | 75 | 利用できません | 5776% | 4965.3% | 4256% | 3546.7% | 2837.3% |
| Decision Mathematics D1WDM01 | 75 | 利用できません | 5877.3% | 5370.7% | 4864% | 4357.3% | 3850.7% |
| Core Mathematics C34WMA02 | 125 | 11592% | 10584% | 9273.6% | 8064% | 6854.4% | 5644.8% |
| Mechanics M2WME02 | 75 | 6992% | 6384% | 5573.3% | 4762.7% | 4053.3% | 3344% |
| Statistics S2WST02 | 75 | 6688% | 5978.7% | 5269.3% | 4560% | 3850.7% | 3141.3% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to the uniform mark scale (UMS), and the International AS and A level grades are decided by the UMS totals in the overall rows.
- A2 units are graded A to E: the A* figures for them are the theoretical boundaries Pearson publishes. Pearson publishes no A* boundary for the overall grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
よくある質問
June 2026のMathsの成績境界は何点でしたか?
June 2026では、International A levelでAは一律配点で600点中480点が必要でしたとEは240点が必要でした。 International AS levelでは、Aは一律配点で300点中240点が必要でしたとEは120点が必要でした。 各問題用紙の成績境界を含む完全な表は、このページの上部にあります。
このEdexcelのInternational A level Mathsの成績境界は、どこから来ていますか?
数値はすべて、各表の下にリンクされている、その試験回についてPearson Edexcelが公開した公式の成績境界資料から転記しています。すべての科目を網羅する資料を自分で探さなくてすむよう、コースごとに整理しています。数値の変更や推定は一切していません。
成績境界はなぜ毎年変わるのですか?
成績境界は、各試験の採点後に設定されます。これにより、ある年の問題が別の年より難しくても、成績が同じ水準を示すようになります。問題が難しい年は、通常、成績境界が低くなります。そのため、過去問はその年の成績境界を使って採点するのが最適です。このページの表はそのためのものです。
新しいMathsの成績境界はいつ公開されますか?
Edexcelは成績発表日に成績境界を公開します。夏の試験の場合、A levelsは8月中旬、GCSEsはその1週間後です。11月と1月の試験回は、それぞれの成績発表日に公開されます。公開後にここへ追加します。通常、問題用紙が公開されるよりかなり早い時期です。
ほかの成績境界:Edexcelの全コースまたはすべての試験実施団体。
cookieは独立したサービスであり、いずれの試験実施団体とも提携しておらず、推奨も受けていません。ここにある各問題用紙は、試験実施団体のウェブサイトにある公式コピーへのリンクです。問題用紙の所有権は、作成した試験実施団体にあります。リンクが機能しなくなった場合は、各コースに試験実施団体の過去問ページへのリンクがあります。 成績境界は、試験実施団体が公開した資料から転記しており、各表の下に資料へのリンクがあります。