Pearson Edexcel IGCSE Maths Aの成績境界
Pearson Edexcel IGCSE Maths Aの成績境界(June 2018 to June 2026、17年度分)。資格全体と各問題の成績境界を掲載しています。各表には、それぞれの成績に必要だった最低得点を示しています。Pearson Edexcelの公式資料から転載しており、リンクは下にあります。
June 2026 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
最新
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14874% | 12562.5% | 9045% | 5628% | 2211% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 16582.5% | 13869% | 11155.5% | 8743.5% | 6432% | 4120.5% | 2914.5% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14773.5% | 12562.5% | 9045% | 5527.5% | 2110.5% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 17185.5% | 14572.5% | 11959.5% | 9447% | 6934.5% | 4522.5% | 3316.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7373% | 6262% | 4444% | 2727% | 1010% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7373% | 6262% | 4444% | 2727% | 1010% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8383% | 6969% | 5656% | 4444% | 3232% | 2121% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 8585% | 7272% | 5959% | 4646% | 3434% | 2222% | 1616% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7575% | 6363% | 4646% | 2929% | 1212% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7474% | 6363% | 4545% | 2828% | 1111% |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 8282% | 6868% | 5555% | 4343% | 3131% | 2020% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 8686% | 7373% | 6060% | 4747% | 3535% | 2323% | 1717% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2025 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Maths A (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 15175.5% | 12763.5% | 9547.5% | 6331.5% | 3115.5% |
| Maths A (Higher) | 200 | 16683% | 13668% | 10753.5% | 8643% | 6532.5% | 4522.5% | 3517.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7575% | 6363% | 4747% | 3131% | 1515% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8282% | 6767% | 5353% | 4242% | 3232% | 2222% | 1717% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7676% | 6464% | 4848% | 3232% | 1616% |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 8484% | 6969% | 5454% | 4343% | 3333% | 2323% | 1818% | 利用できません | 利用できません |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2025 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 15075% | 12864% | 9447% | 6030% | 2613% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 17286% | 14472% | 11758.5% | 9246% | 6834% | 4422% | 3216% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14472% | 12261% | 8844% | 5427% | 2010% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 16783.5% | 14070% | 11356.5% | 8944.5% | 6532.5% | 4120.5% | 2914.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7474% | 6464% | 4646% | 2929% | 1212% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7171% | 6060% | 4444% | 2828% | 1212% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8787% | 7373% | 6060% | 4747% | 3434% | 2222% | 1616% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 8181% | 6767% | 5454% | 4242% | 3131% | 2020% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7676% | 6464% | 4747% | 3030% | 1414% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7373% | 6262% | 4444% | 2626% | 88% |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 8585% | 7171% | 5757% | 4545% | 3333% | 2222% | 1616% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 8686% | 7272% | 5959% | 4646% | 3333% | 2121% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2024 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Maths A (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14974.5% | 12562.5% | 9246% | 5929.5% | 2613% |
| Maths A (Higher) | 200 | 16381.5% | 13668% | 11055% | 8844% | 6733.5% | 4623% | 3517.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7474% | 6262% | 4545% | 2929% | 1313% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7575% | 6363% | 4646% | 2929% | 1313% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8181% | 6767% | 5454% | 4343% | 3232% | 2222% | 1717% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 8282% | 6969% | 5656% | 4545% | 3434% | 2424% | 1919% | 利用できません | 利用できません |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2024 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14673% | 12160.5% | 8844% | 5527.5% | 2211% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 16381.5% | 13567.5% | 10753.5% | 8442% | 6130.5% | 3819% | 2512.5% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14070% | 11758.5% | 8542.5% | 5427% | 2311.5% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 16783.5% | 13869% | 11055% | 8643% | 6231% | 3919.5% | 2713.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7272% | 6060% | 4343% | 2727% | 1111% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7070% | 5959% | 4343% | 2828% | 1313% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7474% | 6161% | 4444% | 2727% | 1111% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7070% | 5858% | 4242% | 2626% | 1010% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8080% | 6666% | 5252% | 4040% | 2828% | 1717% | 1111% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 8383% | 6969% | 5555% | 4343% | 3131% | 2020% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 8383% | 6969% | 5555% | 4343% | 3232% | 2121% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 8484% | 6969% | 5555% | 4343% | 3131% | 1919% | 1313% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2023 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Maths A (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13969.5% | 11658% | 8542.5% | 5427% | 2412% |
| Maths A (Higher) | 200 | 15276% | 12361.5% | 9547.5% | 7638% | 5728.5% | 3919.5% | 3015% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6868% | 5757% | 4141% | 2626% | 1111% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7171% | 5959% | 4343% | 2828% | 1313% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7575% | 6161% | 4747% | 3737% | 2828% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7777% | 6262% | 4848% | 3838% | 2929% | 2020% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2023 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14070% | 11758.5% | 8643% | 5527.5% | 2412% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 15276% | 12361.5% | 9547.5% | 7537.5% | 5527.5% | 3517.5% | 2512.5% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13768.5% | 10854% | 7839% | 4824% | 189% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 16080% | 13165.5% | 10351.5% | 8040% | 5829% | 3618% | 2512.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7171% | 6060% | 4444% | 2828% | 1212% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6868% | 5353% | 3838% | 2424% | 1010% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6969% | 5757% | 4242% | 2727% | 1212% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6969% | 5555% | 3939% | 2323% | 88% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7575% | 6161% | 4747% | 3636% | 2626% | 1616% | 1111% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 8181% | 6767% | 5454% | 4242% | 3030% | 1919% | 1313% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7777% | 6262% | 4848% | 3838% | 2828% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7979% | 6464% | 4949% | 3838% | 2727% | 1717% | 1212% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2023 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 12864% | 9849% | 7336.5% | 4824% | 2311.5% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 14271% | 11758.5% | 9246% | 6934.5% | 4723.5% | 2512.5% | 147% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13567.5% | 10452% | 7839% | 5226% | 2613% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 14974.5% | 12462% | 9949.5% | 7537.5% | 5226% | 2914.5% | 178.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6565% | 4949% | 3636% | 2424% | 1212% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6666% | 5151% | 3838% | 2626% | 1414% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6363% | 4949% | 3636% | 2323% | 1111% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6969% | 5353% | 3939% | 2525% | 1212% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7070% | 5858% | 4646% | 3434% | 2323% | 1212% | 66% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7575% | 6262% | 5050% | 3838% | 2626% | 1414% | 88% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7272% | 5959% | 4646% | 3535% | 2424% | 1313% | 77% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7474% | 6161% | 4949% | 3737% | 2626% | 1515% | 99% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2022 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13065% | 10050% | 7437% | 4824% | 2311.5% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 14271% | 11758.5% | 9246% | 6934.5% | 4723.5% | 2512.5% | 147% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 12261% | 8743.5% | 6532.5% | 4321.5% | 2110.5% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 14371.5% | 11356.5% | 8442% | 6331.5% | 4221% | 2110.5% | 105% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6666% | 4949% | 3636% | 2323% | 1111% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5858% | 4343% | 3232% | 2121% | 1010% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6969% | 5151% | 3838% | 2525% | 1212% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5959% | 4444% | 3333% | 2222% | 1111% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7373% | 5959% | 4545% | 3434% | 2323% | 1212% | 66% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7171% | 5757% | 4444% | 3333% | 2222% | 1111% | 55% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7676% | 6161% | 4747% | 3535% | 2424% | 1313% | 77% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 6565% | 5252% | 4040% | 3030% | 2020% | 1010% | 55% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2022 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 11959.5% | 9045% | 6633% | 4321.5% | 2010% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 13668% | 11155.5% | 8643% | 6432% | 4221% | 2110.5% | 105% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 11859% | 8944.5% | 6633% | 4321.5% | 2010% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 13668% | 11155.5% | 8643% | 6432% | 4221% | 2110.5% | 105% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6161% | 4747% | 3535% | 2323% | 1111% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5757% | 4444% | 3232% | 2121% | 1010% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5858% | 4343% | 3131% | 2020% | 99% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6161% | 4545% | 3333% | 2121% | 1010% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7070% | 5757% | 4545% | 3333% | 2222% | 1111% | 55% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 6666% | 5454% | 4242% | 3131% | 2020% | 1010% | 55% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 6666% | 5353% | 4141% | 3030% | 2020% | 1010% | 55% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7070% | 5757% | 4444% | 3333% | 2222% | 1111% | 55% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2021 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Maths A (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 11658% | 8743.5% | 6432% | 4221% | 2010% |
| Maths A (Higher) | 200 | 13668% | 11155.5% | 8643% | 6432% | 4221% | 2110.5% | 105% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5757% | 4343% | 3131% | 2020% | 99% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5959% | 4444% | 3333% | 2222% | 1111% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 6767% | 5454% | 4242% | 3131% | 2020% | 1010% | 55% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 6969% | 5656% | 4444% | 3333% | 2222% | 1111% | 55% | 利用できません | 利用できません |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2021 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 12361.5% | 9748.5% | 7135.5% | 4522.5% | 2010% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 14170.5% | 11658% | 9145.5% | 6834% | 4623% | 2412% | 136.5% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 11859% | 9346.5% | 6834% | 4422% | 2010% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 15276% | 12160.5% | 9145.5% | 6733.5% | 4321.5% | 2010% | 84% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6262% | 5050% | 3636% | 2323% | 1010% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5959% | 4747% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6161% | 4747% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5959% | 4646% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7272% | 5959% | 4747% | 3535% | 2323% | 1212% | 66% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7676% | 6161% | 4646% | 3434% | 2222% | 1010% | 44% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 6969% | 5656% | 4444% | 3333% | 2222% | 1212% | 77% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7676% | 6060% | 4545% | 3333% | 2121% | 1010% | 44% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2020 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 11859% | 9346.5% | 6834% | 4422% | 2010% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 14170.5% | 11658% | 9145.5% | 6834% | 4623% | 2412% | 136.5% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 11859% | 9346.5% | 6834% | 4422% | 2010% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 15276% | 12160.5% | 9145.5% | 6733.5% | 4321.5% | 2010% | 84% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5858% | 4747% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6060% | 4747% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6060% | 4646% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 5858% | 4646% | 3434% | 2222% | 1010% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7171% | 5858% | 4646% | 3434% | 2323% | 1212% | 66% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7777% | 6161% | 4646% | 3434% | 2222% | 1010% | 44% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7070% | 5757% | 4545% | 3434% | 2323% | 1212% | 66% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7575% | 6060% | 4545% | 3333% | 2121% | 1010% | 44% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2020 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14572.5% | 12060% | 8844% | 5628% | 2412% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 15979.5% | 13165.5% | 10452% | 8341.5% | 6231% | 4120.5% | 3015% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14170.5% | 11256% | 8341.5% | 5427% | 2512.5% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 15879% | 13065% | 10351.5% | 8241% | 6130.5% | 4120.5% | 3115.5% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7373% | 5959% | 4343% | 2727% | 1212% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6868% | 5555% | 4040% | 2626% | 1212% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7575% | 6161% | 4444% | 2828% | 1212% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7070% | 5757% | 4242% | 2727% | 1313% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8181% | 6767% | 5353% | 4242% | 3131% | 2121% | 1616% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7878% | 6464% | 5151% | 4040% | 3030% | 2020% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7878% | 6464% | 5151% | 4040% | 3030% | 2020% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 8080% | 6666% | 5252% | 4141% | 3131% | 2121% | 1616% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2019 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13467% | 11457% | 8442% | 5427% | 2412% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 15075% | 12562.5% | 10150.5% | 8140.5% | 6130.5% | 4120.5% | 3115.5% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14070% | 11457% | 8442% | 5427% | 2412% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 15979.5% | 12964.5% | 10050% | 7939.5% | 5829% | 3718.5% | 2613% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7171% | 5959% | 4343% | 2727% | 1212% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7070% | 5858% | 4242% | 2727% | 1212% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6666% | 5555% | 4040% | 2626% | 1212% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6767% | 5656% | 4141% | 2626% | 1212% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 8080% | 6666% | 5252% | 4141% | 3131% | 2121% | 1616% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7575% | 6262% | 4949% | 3838% | 2828% | 1818% | 1313% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7575% | 6262% | 4949% | 3939% | 2929% | 2020% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7878% | 6464% | 5151% | 4040% | 2929% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
January 2019 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13768.5% | 11356.5% | 8341.5% | 5326.5% | 2311.5% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 15577.5% | 12763.5% | 10050% | 7939.5% | 5829% | 3819% | 2814% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 14170.5% | 11155.5% | 8140.5% | 5226% | 2311.5% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 15376.5% | 12562.5% | 9748.5% | 7738.5% | 5728.5% | 3819% | 2814% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7272% | 5858% | 4242% | 2727% | 1212% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6868% | 5555% | 4040% | 2626% | 1212% |
| Paper 2 (Foundation)4MA1/2F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6868% | 5555% | 4040% | 2525% | 1111% |
| Paper 2R (Foundation)4MA1/2FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7070% | 5656% | 4141% | 2626% | 1111% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7878% | 6464% | 5050% | 3939% | 2929% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7575% | 6161% | 4848% | 3838% | 2828% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7878% | 6464% | 5050% | 3939% | 2929% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 7777% | 6363% | 4949% | 3939% | 2929% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2018 Pearson Edexcel IGCSE Maths A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1F, 2F (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13668% | 11055% | 8040% | 5125.5% | 2211% |
| Papers 1H, 2H (Higher) | 200 | 14974.5% | 12562.5% | 10251% | 8140.5% | 6030% | 3919.5% | 2814% | 利用できません | 利用できません |
| Papers 1FR, 2FR (Foundation) | 200 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 13869% | 10954.5% | 8040% | 5125.5% | 2211% |
| Papers 1HR, 2HR (Higher) | 200 | 16080% | 13165.5% | 10351.5% | 8140.5% | 6030% | 3919.5% | 2814% | 利用できません | 利用できません |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)4MA1/1F | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 7070% | 5656% | 4141% | 2626% | 1111% |
| Paper 1R (Foundation)4MA1/1FR | 100 | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 利用できません | 6868% | 5454% | 4040% | 2626% | 1212% |
| Paper 1 (Higher)4MA1/1H | 100 | 7878% | 6565% | 5252% | 4141% | 3030% | 2020% | 1515% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 1R (Higher)4MA1/1HR | 100 | 7575% | 6262% | 5050% | 3939% | 2929% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2 (Higher)4MA1/2H | 100 | 7575% | 6262% | 5050% | 3939% | 2929% | 1919% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
| Paper 2R (Higher)4MA1/2HR | 100 | 8080% | 6666% | 5353% | 4242% | 3131% | 2020% | 1414% | 利用できません | 利用できません |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
よくある質問
June 2026のMaths Aの成績境界は何点でしたか?
June 2026では、Foundationティアで成績4は200点中125点が必要でした。 Higherティアでは、成績7は200点中111点が必要でしたと成績4は41点が必要でした。 Foundationティアでは、成績4は200点中125点が必要でした。 各問題用紙の成績境界を含む完全な表は、このページの上部にあります。
このEdexcelのIGCSE Maths Aの成績境界は、どこから来ていますか?
数値はすべて、各表の下にリンクされている、その試験回についてPearson Edexcelが公開した公式の成績境界資料から転記しています。すべての科目を網羅する資料を自分で探さなくてすむよう、コースごとに整理しています。数値の変更や推定は一切していません。
成績境界はなぜ毎年変わるのですか?
成績境界は、各試験の採点後に設定されます。これにより、ある年の問題が別の年より難しくても、成績が同じ水準を示すようになります。問題が難しい年は、通常、成績境界が低くなります。そのため、過去問はその年の成績境界を使って採点するのが最適です。このページの表はそのためのものです。
新しいMaths Aの成績境界はいつ公開されますか?
Edexcelは成績発表日に成績境界を公開します。夏の試験の場合、A levelsは8月中旬、GCSEsはその1週間後です。11月と1月の試験回は、それぞれの成績発表日に公開されます。公開後にここへ追加します。通常、問題用紙が公開されるよりかなり早い時期です。
ほかの成績境界:Edexcelの全コースまたはすべての試験実施団体。
cookieは独立したサービスであり、いずれの試験実施団体とも提携しておらず、推奨も受けていません。ここにある各問題用紙は、試験実施団体のウェブサイトにある公式コピーへのリンクです。問題用紙の所有権は、作成した試験実施団体にあります。リンクが機能しなくなった場合は、各コースに試験実施団体の過去問ページへのリンクがあります。 成績境界は、試験実施団体が公開した資料から転記しており、各表の下に資料へのリンクがあります。