Pearson Edexcel GCSE Religious Studies Aの成績境界
Pearson Edexcel GCSE Religious Studies Aの成績境界(June 2018 to June 2026、9年度分)。資格全体と各問題の成績境界を掲載しています。各表には、それぞれの成績に必要だった最低得点を示しています。Pearson Edexcelの公式資料から転載しており、リンクは下にあります。
June 2026 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
最新
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 14671.6% | 13365.2% | 12058.8% | 10451% | 8843.1% | 7235.3% | 5125% | 3014.7% | 104.9% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 14269.6% | 12963.2% | 11656.9% | 10049% | 8441.2% | 6833.3% | 4823.5% | 2813.7% | 94.4% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 14671.6% | 13365.2% | 12058.8% | 10451% | 8843.1% | 7335.8% | 5125% | 3014.7% | 94.4% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 14973% | 13666.7% | 12360.3% | 10752.5% | 9144.6% | 7637.3% | 5527% | 3416.7% | 146.9% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 15073.5% | 13767.2% | 12460.8% | 10953.4% | 9446.1% | 7938.7% | 5727.9% | 3517.2% | 136.4% |
| Papers 1B, 2D, 3B | 204 | 14973% | 13666.7% | 12360.3% | 10752.5% | 9144.6% | 7637.3% | 5527% | 3416.7% | 146.9% |
| Papers 1B, 2D, 4A | 204 | 15073.5% | 13767.2% | 12460.8% | 10953.4% | 9446.1% | 7938.7% | 5727.9% | 3517.2% | 136.4% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 15073.5% | 13666.7% | 12360.3% | 10852.9% | 9345.6% | 7938.7% | 5727.9% | 3517.2% | 136.4% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 14571.1% | 13264.7% | 11958.3% | 10350.5% | 8742.6% | 7235.3% | 5225.5% | 3215.7% | 136.4% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 15274.5% | 13968.1% | 12661.8% | 11053.9% | 9546.6% | 8039.2% | 5828.4% | 3617.6% | 146.9% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 15375% | 14068.6% | 12762.3% | 11254.9% | 9747.5% | 8340.7% | 6029.4% | 3718.1% | 146.9% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 15375% | 14068.6% | 12762.3% | 11254.9% | 9747.5% | 8340.7% | 6029.4% | 3718.1% | 146.9% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 14872.5% | 13566.2% | 12259.8% | 10752.5% | 9245.1% | 7838.2% | 5627.5% | 3416.7% | 136.4% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6664.7% | 6159.8% | 5654.9% | 4746.1% | 3837.3% | 3029.4% | 2120.6% | 1211.8% | 32.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6664.7% | 6159.8% | 5654.9% | 4847.1% | 4039.2% | 3231.4% | 2322.5% | 1413.7% | 65.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 6866.7% | 6361.8% | 5856.9% | 5049% | 4241.2% | 3534.3% | 2524.5% | 1514.7% | 65.9% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1529.4% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3568.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2651% | 2345.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2D1RA0/2D | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2651% | 2345.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 4282.4% | 3772.5% | 3364.7% | 2956.9% | 2651% | 2345.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2651% | 2243.1% | 1937.3% | 1325.5% | 815.7% | 35.9% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2651% | 2243.1% | 1937.3% | 1325.5% | 815.7% | 35.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 4180.4% | 3772.5% | 3364.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1529.4% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 35.9% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 47.8% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2026 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2025 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 14571.1% | 13164.2% | 11857.8% | 10551.5% | 9245.1% | 7938.7% | 5627.5% | 3416.7% | 125.9% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 13767.2% | 12460.8% | 11154.4% | 9647.1% | 8240.2% | 6833.3% | 4823.5% | 2813.7% | 83.9% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 14169.1% | 12862.7% | 11656.9% | 10250% | 8843.1% | 7536.8% | 5225.5% | 3014.7% | 83.9% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 15174% | 13867.6% | 12561.3% | 11154.4% | 9747.5% | 8441.2% | 6029.4% | 3617.6% | 136.4% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 15475.5% | 14169.1% | 12862.7% | 11455.9% | 10149.5% | 8843.1% | 6330.9% | 3818.6% | 136.4% |
| Papers 1B, 2D, 3B | 204 | 15174% | 13867.6% | 12561.3% | 10852.9% | 9245.1% | 7637.3% | 5426.5% | 3215.7% | 104.9% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 15475.5% | 14169.1% | 12862.7% | 11355.4% | 9848% | 8441.2% | 5928.9% | 3517.2% | 115.4% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 14370.1% | 13063.7% | 11857.8% | 10350.5% | 8843.1% | 7335.8% | 5125% | 3014.7% | 94.4% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 14973% | 13666.7% | 12360.3% | 11053.9% | 9747.5% | 8441.2% | 6029.4% | 3617.6% | 125.9% |
| Papers 1C, 2A, 4B | 204 | 14973% | 13666.7% | 12460.8% | 11053.9% | 9747.5% | 8441.2% | 5928.9% | 3416.7% | 104.9% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 15576% | 14169.1% | 12862.7% | 11556.4% | 10250% | 9044.1% | 6431.4% | 3919.1% | 146.9% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 15576% | 14269.6% | 12963.2% | 11656.9% | 10350.5% | 9044.1% | 6431.4% | 3818.6% | 125.9% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 14772.1% | 13465.7% | 12159.3% | 10752.5% | 9345.6% | 8039.2% | 5727.9% | 3416.7% | 115.4% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6462.7% | 5856.9% | 5251% | 4544.1% | 3837.3% | 3130.4% | 2120.6% | 1211.8% | 32.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6967.6% | 6361.8% | 5755.9% | 4948% | 4140.2% | 3332.4% | 2322.5% | 1312.7% | 43.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 6967.6% | 6361.8% | 5755.9% | 5049% | 4342.2% | 3635.3% | 2524.5% | 1413.7% | 43.9% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 3874.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 2243.1% | 1529.4% | 917.6% | 35.9% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2854.9% | 2039.2% | 1223.5% | 59.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3670.6% | 3364.7% | 3160.8% | 2956.9% | 2141.2% | 1325.5% | 611.8% |
| Paper 2D1RA0/2D | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3670.6% | 3160.8% | 2651% | 2141.2% | 1529.4% | 917.6% | 35.9% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3670.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2549% | 1835.3% | 1121.6% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3670.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1223.5% | 713.7% | 23.9% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3772.5% | 3364.7% | 3058.8% | 2651% | 2243.1% | 1937.3% | 1325.5% | 815.7% | 35.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2549% | 2243.1% | 1529.4% | 917.6% | 35.9% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 1937.3% | 1223.5% | 59.8% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 1835.3% | 1019.6% | 35.9% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 4282.4% | 3976.5% | 3670.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 1835.3% | 1019.6% | 35.9% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2025 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2024 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 14671.6% | 13365.2% | 12159.3% | 10752.5% | 9345.6% | 8039.2% | 5727.9% | 3416.7% | 115.4% |
| Papers 1A, 2C, 4A | 204 | 14973% | 13666.7% | 12460.8% | 11154.4% | 9848% | 8541.7% | 6029.4% | 3517.2% | 115.4% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 13968.1% | 12661.8% | 11455.9% | 9948.5% | 8441.2% | 7034.3% | 4924% | 2813.7% | 83.9% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 14269.6% | 12963.2% | 11757.4% | 10350.5% | 8943.6% | 7536.8% | 5225.5% | 3014.7% | 83.9% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 14772.1% | 13465.7% | 12259.8% | 10752.5% | 9245.1% | 7737.7% | 5527% | 3416.7% | 136.4% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 15073.5% | 13767.2% | 12561.3% | 11154.4% | 9747.5% | 8441.2% | 6029.4% | 3617.6% | 136.4% |
| Papers 1B, 2D, 3B | 204 | 14772.1% | 13465.7% | 12259.8% | 10350.5% | 8541.7% | 6732.8% | 4723% | 2813.7% | 94.4% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 14973% | 13666.7% | 12460.8% | 10953.4% | 9446.1% | 8039.2% | 5727.9% | 3416.7% | 115.4% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 14068.6% | 12762.3% | 11556.4% | 9948.5% | 8340.7% | 6732.8% | 4823.5% | 2914.2% | 104.9% |
| Papers 1B, 2F, 4A | 204 | 14370.1% | 13063.7% | 11857.8% | 10350.5% | 8843.1% | 7436.3% | 5225.5% | 3115.2% | 104.9% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 15777% | 14470.6% | 13264.7% | 11958.3% | 10652% | 9345.6% | 6933.8% | 4622.5% | 2311.3% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 16480.4% | 15174% | 13968.1% | 12661.8% | 11355.4% | 10049% | 7536.8% | 5125% | 2713.2% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 16580.9% | 15274.5% | 14068.6% | 12661.8% | 11355.4% | 10049% | 7335.8% | 4622.5% | 209.8% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 15676.5% | 14370.1% | 13164.2% | 11757.4% | 10350.5% | 9044.1% | 6732.8% | 4522.1% | 2311.3% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6765.7% | 6159.8% | 5654.9% | 4948% | 4241.2% | 3534.3% | 2423.5% | 1312.7% | 32.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6866.7% | 6260.8% | 5755.9% | 4948% | 4140.2% | 3433.3% | 2423.5% | 1413.7% | 54.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 7876.5% | 7169.6% | 6563.7% | 5856.9% | 5150% | 4544.1% | 3332.4% | 2221.6% | 1110.8% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 2141.2% | 1529.4% | 917.6% | 35.9% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2141.2% | 1427.5% | 713.7% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2854.9% | 2039.2% | 1325.5% | 611.8% |
| Paper 2D1RA0/2D | 51 | 4384.3% | 3976.5% | 3670.6% | 3058.8% | 2447.1% | 1835.3% | 1223.5% | 713.7% | 23.9% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 4282.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3160.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% | 35.9% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% | 23.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2447.1% | 1937.3% | 1529.4% | 1019.6% | 611.8% | 23.9% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 4486.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2141.2% | 1529.4% | 917.6% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2549% | 2243.1% | 1529.4% | 815.7% | 23.9% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 4690.2% | 4282.4% | 3874.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2752.9% | 1835.3% | 1019.6% | 23.9% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2024 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2023 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 14169.1% | 13063.7% | 11958.3% | 10551.5% | 9144.6% | 7838.2% | 5627.5% | 3416.7% | 125.9% |
| Papers 1A, 2D, 4A | 204 | 14571.1% | 13465.7% | 12360.3% | 11053.9% | 9747.5% | 8541.7% | 6129.9% | 3718.1% | 146.9% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 13666.7% | 12561.3% | 11455.9% | 9948.5% | 8541.7% | 7134.8% | 5024.5% | 3014.7% | 104.9% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 13968.1% | 12862.7% | 11757.4% | 10350.5% | 9044.1% | 7737.7% | 5527% | 3316.2% | 115.4% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 14671.6% | 13566.2% | 12460.8% | 11154.4% | 9848% | 8541.7% | 6129.9% | 3718.1% | 146.9% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 14671.6% | 13566.2% | 12460.8% | 11154.4% | 9848% | 8541.7% | 6129.9% | 3718.1% | 146.9% |
| Papers 1B, 2D, 3B | 204 | 14772.1% | 13666.7% | 12561.3% | 11254.9% | 9948.5% | 8642.2% | 6230.4% | 3818.6% | 157.4% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 14671.6% | 13566.2% | 12460.8% | 11154.4% | 9848% | 8541.7% | 6129.9% | 3718.1% | 146.9% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 14169.1% | 13063.7% | 11958.3% | 10551.5% | 9144.6% | 7838.2% | 5627.5% | 3416.7% | 125.9% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 15475.5% | 14370.1% | 13264.7% | 11857.8% | 10551.5% | 9245.1% | 6933.8% | 4622.5% | 2311.3% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 15877.5% | 14772.1% | 13666.7% | 12259.8% | 10953.4% | 9647.1% | 7235.3% | 4823.5% | 2411.8% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 15877.5% | 14772.1% | 13666.7% | 12259.8% | 10953.4% | 9647.1% | 7134.8% | 4622.5% | 2210.8% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 15274.5% | 14169.1% | 13063.7% | 11656.9% | 10250% | 8843.1% | 6632.4% | 4421.6% | 2210.8% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6664.7% | 6159.8% | 5654.9% | 4948% | 4241.2% | 3635.3% | 2524.5% | 1413.7% | 43.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6866.7% | 6361.8% | 5856.9% | 5150% | 4443.1% | 3736.3% | 2625.5% | 1514.7% | 54.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 7472.5% | 6967.6% | 6462.7% | 5755.9% | 5049% | 4342.2% | 3231.4% | 2120.6% | 109.8% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 1937.3% | 1223.5% | 59.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 4078.4% | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 1835.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Paper 2D1RA0/2D | 51 | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 1937.3% | 1223.5% | 611.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% | 35.9% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 4078.4% | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 1835.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% | 35.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 2345.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 4384.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2141.2% | 1529.4% | 917.6% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 2345.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 4384.3% | 4078.4% | 3772.5% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2039.2% | 1325.5% | 713.7% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2023 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2022 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 13867.6% | 12762.3% | 11656.9% | 10250% | 8943.6% | 7637.3% | 5426.5% | 3316.2% | 125.9% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 13566.2% | 12360.3% | 11254.9% | 9747.5% | 8240.2% | 6732.8% | 4823.5% | 2914.2% | 115.4% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 13666.7% | 12460.8% | 11355.4% | 9948.5% | 8541.7% | 7235.3% | 5225.5% | 3215.7% | 125.9% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 14370.1% | 13164.2% | 12058.8% | 10752.5% | 9446.1% | 8139.7% | 5828.4% | 3517.2% | 136.4% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 14370.1% | 13164.2% | 12058.8% | 10752.5% | 9446.1% | 8139.7% | 5828.4% | 3517.2% | 136.4% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 14068.6% | 12862.7% | 11757.4% | 10451% | 9144.6% | 7838.2% | 5627.5% | 3416.7% | 125.9% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 13968.1% | 12762.3% | 11656.9% | 10149.5% | 8642.2% | 7235.3% | 5225.5% | 3215.7% | 125.9% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 15073.5% | 13867.6% | 12762.3% | 11455.9% | 10149.5% | 8943.6% | 6431.4% | 3919.1% | 146.9% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 15174% | 13968.1% | 12862.7% | 11556.4% | 10250% | 9044.1% | 6431.4% | 3919.1% | 146.9% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 15274.5% | 14068.6% | 12963.2% | 11656.9% | 10350.5% | 9144.6% | 6531.9% | 3919.1% | 146.9% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 15073.5% | 13867.6% | 12762.3% | 11355.4% | 9948.5% | 8541.7% | 6129.9% | 3718.1% | 146.9% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6361.8% | 5856.9% | 5352% | 4645.1% | 3938.2% | 3231.4% | 2221.6% | 1312.7% | 43.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6765.7% | 6159.8% | 5654.9% | 4847.1% | 4039.2% | 3231.4% | 2221.6% | 1312.7% | 43.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 7674.5% | 7068.6% | 6462.7% | 5755.9% | 5049% | 4342.2% | 3029.4% | 1716.7% | 54.9% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 2345.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 4078.4% | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2956.9% | 2752.9% | 1937.3% | 1223.5% | 59.8% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2651% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2651% | 2243.1% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% | 47.8% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% | 35.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 4078.4% | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 1835.3% | 1121.6% | 59.8% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2022 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2021 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Religious Studies A | 204 | 12561.3% | 11355.4% | 10250% | 8843.1% | 7436.3% | 6029.4% | 4321.1% | 2713.2% | 115.4% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6260.8% | 5654.9% | 5150% | 4443.1% | 3837.3% | 3231.4% | 2221.6% | 1312.7% | 43.9% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 2141.2% | 1733.3% | 1325.5% | 1019.6% | 713.7% | 47.8% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1529.4% | 1121.6% | 713.7% | 35.9% |
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2021 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2020 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 13063.7% | 11958.3% | 10953.4% | 9446.1% | 7938.7% | 6431.4% | 4622.5% | 2813.7% | 104.9% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 12561.3% | 11556.4% | 10551.5% | 9044.1% | 7536.8% | 6029.4% | 4321.1% | 2612.7% | 104.9% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 13164.2% | 12058.8% | 11053.9% | 9647.1% | 8240.2% | 6933.8% | 4924% | 3014.7% | 115.4% |
| Papers 1B, 2F, 4A | 204 | 13365.2% | 12259.8% | 11254.9% | 9747.5% | 8240.2% | 6732.8% | 4823.5% | 2914.2% | 104.9% |
| Papers 1B, 2G, 3B | 204 | 13566.2% | 12460.8% | 11455.9% | 9747.5% | 8139.7% | 6531.9% | 4622.5% | 2813.7% | 104.9% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 14872.5% | 13666.7% | 12460.8% | 10752.5% | 9144.6% | 7536.8% | 5426.5% | 3416.7% | 146.9% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 14772.1% | 13566.2% | 12460.8% | 10752.5% | 9144.6% | 7536.8% | 5527% | 3617.6% | 178.3% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6260.8% | 5755.9% | 5251% | 4544.1% | 3837.3% | 3231.4% | 2221.6% | 1312.7% | 43.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6462.7% | 5957.8% | 5452.9% | 4645.1% | 3837.3% | 3029.4% | 2120.6% | 1211.8% | 32.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 7573.5% | 6967.6% | 6361.8% | 5452.9% | 4645.1% | 3837.3% | 2726.5% | 1716.7% | 76.9% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2651% | 2141.2% | 1733.3% | 1223.5% | 815.7% | 47.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2651% | 2141.2% | 1733.3% | 1223.5% | 815.7% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3262.7% | 2956.9% | 2752.9% | 2243.1% | 1733.3% | 1325.5% | 1019.6% | 713.7% | 47.8% |
| Paper 2G1RA0/2G | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2651% | 2141.2% | 1733.3% | 1223.5% | 815.7% | 47.8% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3160.8% | 2854.9% | 2651% | 2243.1% | 1835.3% | 1529.4% | 1019.6% | 611.8% | 23.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3466.7% | 3160.8% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% | 35.9% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 4078.4% | 3772.5% | 3466.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1835.3% | 1223.5% | 611.8% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2651% | 2447.1% | 1733.3% | 1019.6% | 35.9% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2651% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 815.7% | 35.9% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE November 2020 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2019 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 13566.2% | 12460.8% | 11355.4% | 10049% | 8742.6% | 7436.3% | 5326% | 3316.2% | 136.4% |
| Papers 1A, 2C, 4A | 204 | 14068.6% | 12963.2% | 11857.8% | 10652% | 9446.1% | 8340.7% | 6129.9% | 3919.1% | 178.3% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 13164.2% | 12058.8% | 10953.4% | 9647.1% | 8340.7% | 7034.3% | 5125% | 3215.7% | 136.4% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 13365.2% | 12360.3% | 11455.9% | 10250% | 9044.1% | 7938.7% | 5828.4% | 3718.1% | 178.3% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 14068.6% | 12963.2% | 11857.8% | 10350.5% | 8943.6% | 7536.8% | 5426.5% | 3316.2% | 125.9% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 14269.6% | 13164.2% | 12058.8% | 10752.5% | 9446.1% | 8139.7% | 5928.9% | 3718.1% | 157.4% |
| Papers 1B, 2D, 3B | 204 | 13867.6% | 12762.3% | 11656.9% | 10149.5% | 8742.6% | 7335.8% | 5225.5% | 3215.7% | 125.9% |
| Papers 1B, 2D, 4A | 204 | 14068.6% | 12963.2% | 11857.8% | 10551.5% | 9245.1% | 7938.7% | 5727.9% | 3617.6% | 157.4% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 14068.6% | 12963.2% | 11857.8% | 10551.5% | 9245.1% | 7938.7% | 5727.9% | 3617.6% | 157.4% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 13666.7% | 12561.3% | 11455.9% | 9948.5% | 8541.7% | 7134.8% | 5125% | 3115.2% | 125.9% |
| Papers 1B, 2F, 4A | 204 | 13867.6% | 12762.3% | 11656.9% | 10350.5% | 9044.1% | 7737.7% | 5627.5% | 3517.2% | 157.4% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 15375% | 14269.6% | 13164.2% | 11656.9% | 10149.5% | 8742.6% | 6531.9% | 4421.6% | 2311.3% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 15475.5% | 14370.1% | 13264.7% | 11757.4% | 10350.5% | 8943.6% | 6732.8% | 4522.1% | 2311.3% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 15073.5% | 13968.1% | 12862.7% | 11355.4% | 9948.5% | 8541.7% | 6330.9% | 4120.1% | 209.8% |
| Papers 1C, 2D, 3C | 204 | 15274.5% | 14169.1% | 13063.7% | 11556.4% | 10149.5% | 8742.6% | 6531.9% | 4421.6% | 2311.3% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 15073.5% | 13968.1% | 12862.7% | 11355.4% | 9948.5% | 8541.7% | 6431.4% | 4321.1% | 2311.3% |
| Papers 1C, 2F, 4B | 204 | 14671.6% | 13566.2% | 12460.8% | 10953.4% | 9546.6% | 8139.7% | 6029.4% | 4019.6% | 209.8% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6361.8% | 5856.9% | 5352% | 4746.1% | 4140.2% | 3534.3% | 2524.5% | 1514.7% | 65.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 6563.7% | 6058.8% | 5553.9% | 4746.1% | 4039.2% | 3332.4% | 2322.5% | 1312.7% | 43.9% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 7674.5% | 7068.6% | 6462.7% | 5654.9% | 4847.1% | 4140.2% | 3130.4% | 2120.6% | 1211.8% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2447.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 2956.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 2956.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2D1RA0/2D | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3466.7% | 3160.8% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% | 47.8% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3262.7% | 2956.9% | 2752.9% | 2345.1% | 2039.2% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% | 35.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 3058.8% | 2651% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 4180.4% | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2651% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 3058.8% | 2854.9% | 2651% | 1937.3% | 1325.5% | 713.7% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2019 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2018 Pearson Edexcel GCSE Religious Studies A の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Papers 1A, 2C, 3A | 204 | 14068.6% | 12862.7% | 11656.9% | 10250% | 8843.1% | 7536.8% | 5426.5% | 3416.7% | 146.9% |
| Papers 1A, 2F, 3A | 204 | 13666.7% | 12460.8% | 11254.9% | 9848% | 8441.2% | 7134.8% | 5225.5% | 3316.2% | 146.9% |
| Papers 1A, 2F, 4A | 204 | 13767.2% | 12762.3% | 11757.4% | 10451% | 9144.6% | 7938.7% | 5828.4% | 3718.1% | 167.8% |
| Papers 1B, 2C, 3B | 204 | 14671.6% | 13465.7% | 12259.8% | 10752.5% | 9345.6% | 7938.7% | 5828.4% | 3718.1% | 167.8% |
| Papers 1B, 2C, 4A | 204 | 14872.5% | 13666.7% | 12460.8% | 11053.9% | 9747.5% | 8441.2% | 6129.9% | 3919.1% | 178.3% |
| Papers 1B, 2D, 3B | 204 | 14470.6% | 13264.7% | 12058.8% | 10551.5% | 9144.6% | 7737.7% | 5627.5% | 3617.6% | 167.8% |
| Papers 1B, 2E, 4A | 204 | 14671.6% | 13465.7% | 12259.8% | 10852.9% | 9546.6% | 8240.2% | 6029.4% | 3818.6% | 178.3% |
| Papers 1B, 2F, 3B | 204 | 14269.6% | 13063.7% | 11857.8% | 10350.5% | 8943.6% | 7536.8% | 5527% | 3517.2% | 167.8% |
| Papers 1B, 2F, 4A | 204 | 14470.6% | 13264.7% | 12058.8% | 10652% | 9345.6% | 8039.2% | 5928.9% | 3818.6% | 178.3% |
| Papers 1C, 2A, 3C | 204 | 14973% | 13767.2% | 12561.3% | 11053.9% | 9546.6% | 8139.7% | 5928.9% | 3818.6% | 178.3% |
| Papers 1C, 2A, 4B | 204 | 14772.1% | 13566.2% | 12360.3% | 10852.9% | 9345.6% | 7938.7% | 5828.4% | 3718.1% | 167.8% |
| Papers 1C, 2B, 3C | 204 | 15073.5% | 13867.6% | 12661.8% | 11154.4% | 9747.5% | 8340.7% | 6129.9% | 3919.1% | 178.3% |
| Papers 1C, 2B, 4B | 204 | 14872.5% | 13666.7% | 12460.8% | 10953.4% | 9546.6% | 8139.7% | 5928.9% | 3718.1% | 167.8% |
| Papers 1C, 2F, 3C | 204 | 14671.6% | 13465.7% | 12259.8% | 10752.5% | 9345.6% | 7938.7% | 5828.4% | 3718.1% | 178.3% |
| Papers 1C, 2F, 4B | 204 | 14470.6% | 13264.7% | 12058.8% | 10551.5% | 9144.6% | 7737.7% | 5627.5% | 3617.6% | 167.8% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 9 | 成績 8 | 成績 7 | 成績 6 | 成績 5 | 成績 4 | 成績 3 | 成績 2 | 成績 1 | ||
| Paper 1A1RA0/1A | 102 | 6765.7% | 6159.8% | 5654.9% | 4948% | 4241.2% | 3635.3% | 2625.5% | 1615.7% | 76.9% |
| Paper 1B1RA0/1B | 102 | 7169.6% | 6563.7% | 5957.8% | 5150% | 4443.1% | 3736.3% | 2726.5% | 1716.7% | 87.8% |
| Paper 1C1RA0/1C | 102 | 7270.6% | 6664.7% | 6058.8% | 5251% | 4443.1% | 3736.3% | 2726.5% | 1716.7% | 87.8% |
| Paper 2A1RA0/2A | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2854.9% | 2447.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2B1RA0/2B | 51 | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 2956.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2C1RA0/2C | 51 | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 2956.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
| Paper 2D1RA0/2D | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2E1RA0/2E | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2752.9% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 2F1RA0/2F | 51 | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2549% | 2141.2% | 1835.3% | 1325.5% | 815.7% | 47.8% |
| Paper 3A1RA0/3A | 51 | 3262.7% | 2956.9% | 2752.9% | 2345.1% | 2039.2% | 1733.3% | 1223.5% | 713.7% | 35.9% |
| Paper 3B1RA0/3B | 51 | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2651% | 2345.1% | 2039.2% | 1427.5% | 917.6% | 47.8% |
| Paper 3C1RA0/3C | 51 | 3976.5% | 3670.6% | 3364.7% | 3058.8% | 2752.9% | 2447.1% | 1733.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Paper 4A1RA0/4A | 51 | 3874.5% | 3568.6% | 3262.7% | 2956.9% | 2752.9% | 2549% | 1835.3% | 1121.6% | 59.8% |
| Paper 4B1RA0/4B | 51 | 3772.5% | 3466.7% | 3160.8% | 2854.9% | 2549% | 2243.1% | 1631.4% | 1019.6% | 47.8% |
- Where there is more than one row, each is for a different combination of papers, as Pearson lists them.
- Paper boundaries are notional: Pearson publishes them, in a separate document for the series, as a guide only, and only the overall boundaries decide the grade.
出典: Pearson Edexcel grade boundaries, GCSE June 2018 (新しいタブでqualifications.pearson.comを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
よくある質問
June 2026のReligious Studies Aの成績境界は何点でしたか?
June 2026では、papers 1A, 2C, 3Aで成績7は204点中120点が必要でしたと成績4は72点が必要でした。 papers 1A, 2F, 3Aでは、成績7は204点中116点が必要でしたと成績4は68点が必要でした。 papers 1A, 2F, 4Aでは、成績7は204点中120点が必要でしたと成績4は73点が必要でした。 各問題用紙の成績境界を含む完全な表は、このページの上部にあります。
このEdexcelのGCSE Religious Studies Aの成績境界は、どこから来ていますか?
数値はすべて、各表の下にリンクされている、その試験回についてPearson Edexcelが公開した公式の成績境界資料から転記しています。すべての科目を網羅する資料を自分で探さなくてすむよう、コースごとに整理しています。数値の変更や推定は一切していません。
成績境界はなぜ毎年変わるのですか?
成績境界は、各試験の採点後に設定されます。これにより、ある年の問題が別の年より難しくても、成績が同じ水準を示すようになります。問題が難しい年は、通常、成績境界が低くなります。そのため、過去問はその年の成績境界を使って採点するのが最適です。このページの表はそのためのものです。
新しいReligious Studies Aの成績境界はいつ公開されますか?
Edexcelは成績発表日に成績境界を公開します。夏の試験の場合、A levelsは8月中旬、GCSEsはその1週間後です。11月と1月の試験回は、それぞれの成績発表日に公開されます。公開後にここへ追加します。通常、問題用紙が公開されるよりかなり早い時期です。
ほかの成績境界:Edexcelの全コースまたはすべての試験実施団体。
cookieは独立したサービスであり、いずれの試験実施団体とも提携しておらず、推奨も受けていません。ここにある各問題用紙は、試験実施団体のウェブサイトにある公式コピーへのリンクです。問題用紙の所有権は、作成した試験実施団体にあります。リンクが機能しなくなった場合は、各コースに試験実施団体の過去問ページへのリンクがあります。 成績境界は、試験実施団体が公開した資料から転記しており、各表の下に資料へのリンクがあります。