CCEA GCSE Digital Technologyの成績境界
CCEA GCSE Digital Technologyの成績境界(June 2019 to June 2026、6年度分)。資格全体と各問題の成績境界を掲載しています。各表には、それぞれの成績に必要だった最低得点を示しています。CCEAの公式資料から転載しており、リンクは下にあります。
June 2026 CCEA GCSE Digital Technology の成績境界
最新
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 300 | 27792.3% | 24080% | 21973% | 20167% | 18060% | 15050% | 12040% | 9030% | 6020% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Unit 1GDG1 | 90 | 利用できません | 6370% | 5965.6% | 5561.1% | 5156.7% | 4145.6% | 3235.6% | 2325.6% | 1415.6% |
| Unit 2GDG2 | 120 | 利用できません | 6755.8% | 6050% | 5344.2% | 4739.2% | 3730.8% | 2722.5% | 1815% | 97.5% |
| Unit 3GDG3 | 60 | 利用できません | 4981.7% | 4270% | 3660% | 3050% | 2338.3% | 1626.7% | 915% | 23.3% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
- This table is the Multimedia route; CCEA publishes the Programming route in a separate document.
出典: CCEA grade boundaries, GCSE Digital Technology June 2026 (新しいタブでccea.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2025 CCEA GCSE Digital Technology の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 300 | 27792.3% | 24080% | 21973% | 20167% | 18060% | 15050% | 12040% | 9030% | 6020% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Unit 1GDG1 | 90 | 利用できません | 6976.7% | 6572.2% | 6167.8% | 5763.3% | 4752.2% | 3842.2% | 2932.2% | 2022.2% |
| Unit 2GDG2 | 120 | 利用できません | 7663.3% | 6957.5% | 6251.7% | 5646.7% | 4638.3% | 3630% | 2722.5% | 1815% |
| Unit 3GDG3 | 60 | 利用できません | 4981.7% | 4270% | 3660% | 3050% | 2338.3% | 1626.7% | 915% | 23.3% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
- This table is the Multimedia route; CCEA publishes the Programming route in a separate document.
出典: CCEA grade boundaries, GCSE Digital Technology June 2025 (新しいタブでccea.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2024 CCEA GCSE Digital Technology の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 300 | 27692% | 24080% | 21973% | 20167% | 18060% | 15050% | 12040% | 9030% | 6020% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Unit 1GDG1 | 90 | 利用できません | 6774.4% | 6268.9% | 5864.4% | 5460% | 4550% | 3640% | 2730% | 1820% |
| Unit 2GDG2 | 120 | 利用できません | 7965.8% | 7159.2% | 6453.3% | 5747.5% | 4739.2% | 3831.7% | 2924.2% | 2016.7% |
| Unit 3GDG3 | 60 | 利用できません | 5083.3% | 4473.3% | 3863.3% | 3253.3% | 2440% | 1626.7% | 915% | 23.3% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
- This table is the Multimedia route; CCEA publishes the Programming route in a separate document.
出典: CCEA grade boundaries, GCSE Digital Technology June 2024 (新しいタブでccea.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2023 CCEA GCSE Digital Technology の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Standard grading (uniform marks) | 300 | 27090% | 24080% | 21973% | 20167% | 18060% | 15050% | 12040% | 9030% | 6020% |
| Alternative grading (uniform marks) | 210 | 18990% | 16880% | 15372.9% | 14167.1% | 12660% | 10550% | 8440% | 6330% | 4220% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Unit 1GDG1 | 90 | 利用できません | 6370% | 5561.1% | 4853.3% | 4145.6% | 3437.8% | 2730% | 2123.3% | 1516.7% |
| Unit 2GDG2 | 120 | 利用できません | 7865% | 6957.5% | 6050% | 5243.3% | 4335.8% | 3428.3% | 2621.7% | 1815% |
| Unit 3 (controlled assessment)GDG3 | 60 | 利用できません | 4981.7% | 4168.3% | 3355% | 2541.7% | 1931.7% | 1423.3% | 915% | 46.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- Alternative grading applies only to candidates retaking after certificating in 2021/22; everyone else is graded on standard grading.
- This table is the Multimedia route; CCEA publishes the Programming route in a separate document.
出典: CCEA grade boundaries, GCSE Digital Technology June 2023 (新しいタブでccea.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2022 CCEA GCSE Digital Technology の成績境界
| 資格またはコース | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Standard grading (uniform marks) | 300 | 26889.3% | 24080% | 21973% | 20167% | 18060% | 15050% | 12040% | 9030% | 6020% |
| Alternative grading (uniform marks) | 210 | 18889.5% | 16880% | 15372.9% | 14167.1% | 12660% | 10550% | 8440% | 6330% | 4220% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Unit 1GDG1 | 90 | 利用できません | 5965.6% | 5358.9% | 4752.2% | 4145.6% | 3336.7% | 2527.8% | 1718.9% | 910% |
| Unit 2GDG2 | 120 | 利用できません | 6957.5% | 5848.3% | 4840% | 3831.7% | 2621.7% | 1411.7% | 32.5% | 10.8% |
| Unit 3 (controlled assessment)GDG3 | 60 | 利用できません | 4981.7% | 4066.7% | 3151.7% | 2338.3% | 1626.7% | 1016.7% | 46.7% | 11.7% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- In 2022 candidates could leave out some units: alternative grading applies to those who took only the mandatory units, standard grading to everyone else.
- This table is the Multimedia route; CCEA publishes the Programming route in a separate document.
出典: CCEA grade boundaries, GCSE Digital Technology June 2022 (新しいタブでccea.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2019 CCEA GCSE Digital Technology の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 300 | 27993% | 24080% | 21973% | 20167% | 18060% | 15050% | 12040% | 9030% | 6020% |
| 単元 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C* | 成績 C | 成績 D | 成績 E | 成績 F | 成績 G | ||
| Digital TechnologyGDG1 | 90 | 利用できません | 5965.6% | 5460% | 5055.6% | 4651.1% | 3741.1% | 2932.2% | 2123.3% | 1314.4% |
| Authoring ConceptsGDG2 | 120 | 利用できません | 6655% | 5848.3% | 5142.5% | 4436.7% | 3529.2% | 2621.7% | 1815% | 108.3% |
| Authoring Practice (controlled assessment)GDG3 | 60 | 利用できません | 4981.7% | 4270% | 3558.3% | 2948.3% | 2440% | 1931.7% | 1423.3% | 915% |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
- This table is the Multimedia route; CCEA publishes the Programming route in a separate document.
出典: CCEA grade boundaries, GCSE Digital Technology June 2019 (新しいタブでccea.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
よくある質問
June 2026のDigital Technologyの成績境界は何点でしたか?
June 2026では、Aは一律配点で300点中240点が必要でしたとCは180点が必要でした。 各問題用紙の成績境界を含む完全な表は、このページの上部にあります。
このCCEAのGCSE Digital Technologyの成績境界は、どこから来ていますか?
数値はすべて、各表の下にリンクされている、その試験回についてCCEAが公開した公式の成績境界資料から転記しています。すべての科目を網羅する資料を自分で探さなくてすむよう、コースごとに整理しています。数値の変更や推定は一切していません。
成績境界はなぜ毎年変わるのですか?
成績境界は、各試験の採点後に設定されます。これにより、ある年の問題が別の年より難しくても、成績が同じ水準を示すようになります。問題が難しい年は、通常、成績境界が低くなります。そのため、過去問はその年の成績境界を使って採点するのが最適です。このページの表はそのためのものです。
新しいDigital Technologyの成績境界はいつ公開されますか?
CCEAは成績発表日に成績境界を公開します。夏の試験の場合、A levelsは8月中旬、GCSEsはその1週間後です。11月と1月の試験回は、それぞれの成績発表日に公開されます。公開後にここへ追加します。通常、問題用紙が公開されるよりかなり早い時期です。
ほかの成績境界:CCEAの全コースまたはすべての試験実施団体。
cookieは独立したサービスであり、いずれの試験実施団体とも提携しておらず、推奨も受けていません。ここにある各問題用紙は、試験実施団体のウェブサイトにある公式コピーへのリンクです。問題用紙の所有権は、作成した試験実施団体にあります。リンクが機能しなくなった場合は、各コースに試験実施団体の過去問ページへのリンクがあります。 成績境界は、試験実施団体が公開した資料から転記しており、各表の下に資料へのリンクがあります。