AQA A level Design and Technology: Fashion and Textilesの成績境界
AQA A level Design and Technology: Fashion and Textilesの成績境界(June 2019 to June 2026、7年度分)。資格全体と各問題の成績境界を掲載しています。各表には、それぞれの成績に必要だった最低得点を示しています。AQAの公式資料から転載しており、リンクは下にあります。
June 2026 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
最新
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 32581.3% | 29674% | 25563.8% | 21453.5% | 17443.5% | 13433.5% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 8873.3% | 7663.3% | 6453.3% | 5243.3% | 4134.2% | 3025% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5568.8% | 4657.5% | 3948.8% | 3240% | 2632.5% | 2025% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
出典: AQA grade boundaries, A level June 2026 (新しいタブでaqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2025 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 33182.8% | 30576.3% | 26466% | 22355.8% | 18245.5% | 14235.5% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 9276.7% | 8167.5% | 6957.5% | 5848.3% | 4739.2% | 3630% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5872.5% | 5062.5% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
出典: AQA grade boundaries, A level June 2025 (新しいタブでaqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2024 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 32681.5% | 29974.8% | 25964.8% | 21954.8% | 17944.8% | 14035% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 8671.7% | 7360.8% | 6251.7% | 5142.5% | 4134.2% | 3125.8% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 6075% | 5265% | 4556.3% | 3847.5% | 3138.8% | 2531.3% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9090% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18090% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
出典: AQA grade boundaries, A level June 2024 (新しいタブでaqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2023 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 30977.3% | 28070% | 23859.5% | 19749.3% | 15639% | 11528.8% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 7764.2% | 6352.5% | 5142.5% | 3932.5% | 2722.5% | 1613.3% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5265% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1518.8% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C | 100 | 9090% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/C(換算後) | 200 | 18090% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
出典: AQA grade boundaries, A level June 2023 (新しいタブでfilestore.aqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2022 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Option E | 400 | 29974.8% | 26265.5% | 22255.5% | 18345.8% | 14436% | 10526.3% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T: Fashion and Textiles Pap 17562/1 | 120 | 7865% | 6352.5% | 5445% | 4537.5% | 3630% | 2722.5% |
| D&T: Fashion and Textiles Pap 27562/2 | 80 | 5163.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2733.8% | 2025% | 1417.5% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/CE | 85 | 7284.7% | 6778.8% | 5767.1% | 4755.3% | 3743.5% | 2731.8% |
| D&T: Fashion and Textiles NEA7562/CE(換算後) | 200 | 16984.5% | 15879% | 13467% | 11055% | 8743.5% | 6432% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
出典: AQA grade boundaries, A level June 2022 (新しいタブでfilestore.aqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
November 2020 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 200 | 11256% | 8643% | 7135.5% | 5628% | 4221% | 2814% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T Fashion and Textiles P17562/1 | 120 | 6856.7% | 5243.3% | 4235% | 3226.7% | 2319.2% | 1411.7% |
| D&T Fashion and Textiles P27562/2 | 80 | 4455% | 3442.5% | 2936.3% | 2430% | 1923.8% | 1417.5% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
出典: AQA grade boundaries, A level November 2020 (新しいタブでfilestore.aqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
June 2019 AQA A level Design and Technology: Fashion and Textiles の成績境界
| 資格 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| Design and Technology: Fashion and Textiles | 400 | 31478.5% | 28070% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% |
| 問題用紙 | 最高得点 | 成績:最低得点、最高得点に対する割合 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成績 A* | 成績 A | 成績 B | 成績 C | 成績 D | 成績 E | ||
| D&T Fash P17562/1 | 120 | 7965.8% | 6352.5% | 5243.3% | 4134.2% | 3025% | 2016.7% |
| D&T Fash P27562/2 | 80 | 5366.3% | 4353.8% | 3645% | 2936.3% | 2227.5% | 1620% |
| D&T Fash NEA7562/C | 100 | 9191% | 8787% | 7575% | 6464% | 5353% | 4242% |
| D&T Fash NEA7562/C(換算後) | 200 | 18291% | 17487% | 15075% | 12864% | 10653% | 8442% |
- Paper (component) boundaries are notional: AQA publishes them for illustration, and only the subject boundaries decide the grade.
- Where a paper’s marks are scaled, the second row for that paper shows the scaled boundaries.
出典: AQA grade boundaries, A level June 2019 (新しいタブでfilestore.aqa.org.ukを開きます)
問題デッキで使えます。アカウントに保存してから、どのデッキでも「成績境界」ページで選ぶと、予想成績を確認できます。
Design and Technology: Fashion and Textilesの成績境界の推移
A A needed 70% of the marks in June 2019 and 74% in June 2026.
各点は、Juneの試験回でそのグレードを取るために必要だった最低点を、合計点に対する割合で示しています。11月の再受験など、ほかの試験回は、年ごとに同じ条件で比較できるよう除外しています。実線は高い方のグレード、破線は低い方のグレードです。
表で表示
| 試験回 | グレードA | グレードE |
|---|---|---|
| June 2026 | 296/400 (74%) | 134/400 (33.5%) |
| June 2025 | 305/400 (76.3%) | 142/400 (35.5%) |
| June 2024 | 299/400 (74.8%) | 140/400 (35%) |
| June 2023 | 280/400 (70%) | 115/400 (28.8%) |
| June 2022 | 262/400 (65.5%) | 105/400 (26.3%) |
| June 2019 | 280/400 (70%) | 120/400 (30%) |
よくある質問
June 2026のDesign and Technology: Fashion and Textilesの成績境界は何点でしたか?
June 2026では、Aは400点中296点が必要でしたとEは134点が必要でした。 各問題用紙の成績境界を含む完全な表は、このページの上部にあります。
このAQAのA level Design and Technology: Fashion and Textilesの成績境界は、どこから来ていますか?
数値はすべて、各表の下にリンクされている、その試験回についてAQAが公開した公式の成績境界資料から転記しています。すべての科目を網羅する資料を自分で探さなくてすむよう、コースごとに整理しています。数値の変更や推定は一切していません。
成績境界はなぜ毎年変わるのですか?
成績境界は、各試験の採点後に設定されます。これにより、ある年の問題が別の年より難しくても、成績が同じ水準を示すようになります。問題が難しい年は、通常、成績境界が低くなります。そのため、過去問はその年の成績境界を使って採点するのが最適です。このページの表はそのためのものです。
新しいDesign and Technology: Fashion and Textilesの成績境界はいつ公開されますか?
AQAは成績発表日に成績境界を公開します。夏の試験の場合、A levelsは8月中旬、GCSEsはその1週間後です。11月と1月の試験回は、それぞれの成績発表日に公開されます。公開後にここへ追加します。通常、問題用紙が公開されるよりかなり早い時期です。
ほかの成績境界:AQAの全コースまたはすべての試験実施団体。
cookieは独立したサービスであり、いずれの試験実施団体とも提携しておらず、推奨も受けていません。ここにある各問題用紙は、試験実施団体のウェブサイトにある公式コピーへのリンクです。問題用紙の所有権は、作成した試験実施団体にあります。リンクが機能しなくなった場合は、各コースに試験実施団体の過去問ページへのリンクがあります。 成績境界は、試験実施団体が公開した資料から転記しており、各表の下に資料へのリンクがあります。