コンテンツへ移動

A levelのFilm studiesの成績別結果

2026年、イングランドでは、7,125件の結果のうちA level Film studiesで2.7%がグレードグレードA*を取りました, 16%がグレードグレードA以上を取りました, 90.2%がグレードグレードC以上を取りました, 99.5%がグレードグレードE以上を取りましたでした。 各数値は、その成績以上を得た結果の割合です。

2026年の成績別内訳

成績この成績を取った割合この成績以上を取った割合
A*2.7%2.7%
A13.3%16%
B45.2%61.2%
C29%90.2%
D7.7%97.9%
E1.6%99.5%

年ごと

0%50%100%2020202120222023202420252026A*, 2020: 6.6%A*, 2021: 9.7%A*, 2022: 7.5%A*, 2023: 2.5%A*, 2024: 2.9%A*, 2025: 3%A*, 2026: 2.7%A*A以上, 2020: 26.7%A以上, 2021: 32.4%A以上, 2022: 25.3%A以上, 2023: 14.3%A以上, 2024: 16%A以上, 2025: 16.6%A以上, 2026: 16%A以上C以上, 2020: 90.1%C以上, 2021: 90%C以上, 2022: 87.8%C以上, 2023: 84.9%C以上, 2024: 87.8%C以上, 2025: 89.9%C以上, 2026: 90.2%C以上E以上, 2020: 99.9%E以上, 2021: 99.4%E以上, 2022: 98.6%E以上, 2023: 98.7%E以上, 2024: 99.3%E以上, 2025: 99.4%E以上, 2026: 99.5%E以上

白抜きの丸は2020 and 2021を示します。この期間は試験がなく、学校が成績を決めました。

年グレードA*グレードA以上グレードC以上グレードE以上結果
20262.7%16%90.2%99.5%7,125
20253%16.6%89.9%99.4%7,185
20242.9%16%87.8%99.3%7,405
20232.5%14.3%84.9%98.7%7,035
20227.5%25.3%87.8%98.6%6,055
2021 (試験なし)9.7%32.4%90%99.4%5,725
2020 (試験なし)6.6%26.7%90.1%99.9%5,785

よくある質問

A level Film studiesでグレードA*を取る割合は?

Ofqualによると、2026年にイングランドでA level Film studiesの結果の2.7%がグレードA*でした。このページの表には、当サイトが保有するすべての年のデータを掲載しています。

A level Film studiesに合格する生徒は何人ですか?

2026年、イングランドでは結果の90.2%がグレードグレードC以上でした。この数値には、再受験者を含むすべての受験者が含まれます。

2020年と2021年に結果が高かったのはなぜですか?

この2年間は試験がありませんでした。成績は学校が決定し(2020年は学校評価による成績、2021年は教師評価による成績)、最上位のグレードを取る生徒が増えました。2022年と2023年には、成績評価は2020年以前の基準に戻りました。

この数値の出典はどこですか?

イングランドの試験監督機関であるOfqualのデータです。Ofqualは科目別・グレード別の結果を公表しています。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. 対象はイングランドのみです。

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. 数値の出典:OfqualのイングランドのA levelの結果(England, all candidates (all ages))。Open Government Licence v3.0に基づいています。Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqualはcookieまたはこのページを推奨していません。