Langsung ke konten

Hasil GCSE Physical education berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 4.6% mendapat nilai nilai 9, 23.7% mendapat nilai nilai 7 atau lebih, 72.5% mendapat nilai nilai 4 atau lebih dalam GCSE Physical education dari 80.855 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
94.6%4.6%
87.9%12.5%
711.2%23.7%
618.2%41.9%
516.7%58.6%
413.9%72.5%
316.6%89.1%
27.5%96.6%
12.7%99.3%

Tahun demi tahun

0%45%90%2018201920202021202220232024202520269, 2018: 3.6%9, 2019: 3.8%9, 2020: 8.4%9, 2021: 12.2%9, 2022: 9.9%9, 2023: 4.4%9, 2024: 4.3%9, 2025: 4.5%9, 2026: 4.6%97+, 2018: 20%7+, 2019: 21.1%7+, 2020: 33.4%7+, 2021: 40.5%7+, 2022: 34.1%7+, 2023: 22.8%7+, 2024: 23.1%7+, 2025: 23.4%7+, 2026: 23.7%7+4+, 2018: 70.1%4+, 2019: 71.8%4+, 2020: 85.6%4+, 2021: 87%4+, 2022: 81.9%4+, 2023: 72.5%4+, 2024: 72.1%4+, 2025: 72.7%4+, 2026: 72.5%4+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai 9Nilai 7 atau lebihNilai 4 atau lebihHasil
20264.6%23.7%72.5%80.855
20254.5%23.4%72.7%78.085
20244.3%23.1%72.1%76.330
20234.4%22.8%72.5%72.890
20229.9%34.1%81.9%69.620
2021 (tidak ada ujian)12.2%40.5%87%70.440
2020 (tidak ada ujian)8.4%33.4%85.6%73.685
20193.8%21.1%71.8%79.375
20183.6%20%70.1%85.660

Batas nilai dan kalkulator berdasarkan dewan ujian

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai 9 di GCSE Physical education?

Menurut Ofqual, 4.6% hasil GCSE Physical education di Inggris mendapat nilai 9 pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus GCSE Physical education?

Pada 2026, 72.5% hasil di Inggris mendapat nilai nilai 4 atau lebih, yang disebut pemerintah sebagai kelulusan standar. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil GCSE di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.