Langsung ke konten

Hasil A level Music berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 7.5% mendapat nilai nilai A*, 25.3% mendapat nilai nilai A atau lebih, 77.9% mendapat nilai nilai C atau lebih, 98.4% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level Music dari 4,580 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*7.5%7.5%
A17.8%25.3%
B27.6%52.9%
C25%77.9%
D14.9%92.8%
E5.6%98.4%

Tahun demi tahun

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 3.8%A*, 2011: 4.2%A*, 2012: 3.9%A*, 2013: 3.8%A*, 2014: 3.2%A*, 2015: 4.5%A*, 2016: 4%A*, 2017: 5%A*, 2018: 4.4%A*, 2019: 4.3%A*, 2020: 13.6%A*, 2021: 24.1%A*, 2022: 17.3%A*, 2023: 6.4%A*, 2024: 7%A*, 2025: 7.4%A*, 2026: 7.5%A*A+, 2008: 17.4%A+, 2009: 17.8%A+, 2010: 18%A+, 2011: 18.3%A+, 2012: 17.9%A+, 2013: 17.9%A+, 2014: 17.5%A+, 2015: 18.7%A+, 2016: 18.7%A+, 2017: 19.7%A+, 2018: 19.7%A+, 2019: 19.3%A+, 2020: 41.4%A+, 2021: 54.5%A+, 2022: 42.2%A+, 2023: 23.4%A+, 2024: 24.2%A+, 2025: 24.9%A+, 2026: 25.3%A+C+, 2008: 64.6%C+, 2009: 65.6%C+, 2010: 67.4%C+, 2011: 68.9%C+, 2012: 69.1%C+, 2013: 69.4%C+, 2014: 70.4%C+, 2015: 71.3%C+, 2016: 72.3%C+, 2017: 72.1%C+, 2018: 72.9%C+, 2019: 73.4%C+, 2020: 91%C+, 2021: 92.8%C+, 2022: 85.6%C+, 2023: 74.9%C+, 2024: 76.8%C+, 2025: 77.3%C+, 2026: 77.9%C+E+, 2008: 97%E+, 2009: 97.2%E+, 2010: 97.8%E+, 2011: 98%E+, 2012: 98.2%E+, 2013: 98.5%E+, 2014: 98.5%E+, 2015: 98.7%E+, 2016: 98.6%E+, 2017: 98.4%E+, 2018: 98.2%E+, 2019: 98.1%E+, 2020: 99.9%E+, 2021: 99.8%E+, 2022: 98.8%E+, 2023: 97.6%E+, 2024: 98.1%E+, 2025: 97.8%E+, 2026: 98.4%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
20267.5%25.3%77.9%98.4%4,580
20257.4%24.9%77.3%97.8%4,850
20247%24.2%76.8%98.1%4,980
20236.4%23.4%74.9%97.6%4,905
202217.3%42.2%85.6%98.8%5,255
2021 (tidak ada ujian)24.1%54.5%92.8%99.8%5,040
2020 (tidak ada ujian)13.6%41.4%91%99.9%5,030
20194.3%19.3%73.4%98.1%5,125
20184.4%19.7%72.9%98.2%5,440
20175%19.7%72.1%98.4%5,610
20164%18.7%72.3%98.6%6,295
20154.5%18.7%71.3%98.7%6,820
20143.2%17.5%70.4%98.5%7,355
20133.8%17.9%69.4%98.5%7,795
20123.9%17.9%69.1%98.2%8,370
20114.2%18.3%68.9%98%8,905
20103.8%18%67.4%97.8%8,790
2009-17.8%65.6%97.2%9,220
2008-17.4%64.6%97%9,465

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level Music?

Menurut Ofqual, 7.5% hasil A level Music di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level Music?

Pada 2026, 77.9% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.