Langsung ke konten

Hasil A level Mathematics (including statistics) berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 17.4% mendapat nilai nilai A*, 41.8% mendapat nilai nilai A atau lebih, 77.7% mendapat nilai nilai C atau lebih, 96.3% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level Mathematics (including statistics) dari 108.440 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*17.4%17.4%
A24.4%41.8%
B19.6%61.4%
C16.3%77.7%
D11.6%89.3%
E7%96.3%

Tahun demi tahun

10%55%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 17.2%A*, 2011: 18%A*, 2012: 17.7%A*, 2013: 16.9%A*, 2014: 17.4%A*, 2015: 17.8%A*, 2016: 17.7%A*, 2017: 18%A*, 2018: 15.9%A*, 2019: 16.3%A*, 2020: 23.4%A*, 2021: 28.3%A*, 2022: 22.8%A*, 2023: 16.5%A*, 2024: 16.7%A*, 2025: 16.6%A*, 2026: 17.4%A*A+, 2008: 43.4%A+, 2009: 44.8%A+, 2010: 44.5%A+, 2011: 44.4%A+, 2012: 43.7%A+, 2013: 42.9%A+, 2014: 41.9%A+, 2015: 41.5%A+, 2016: 41.6%A+, 2017: 42.1%A+, 2018: 42.1%A+, 2019: 40.5%A+, 2020: 49.6%A+, 2021: 54.4%A+, 2022: 47.2%A+, 2023: 41%A+, 2024: 41.5%A+, 2025: 41.3%A+, 2026: 41.8%A+C+, 2008: 80.9%C+, 2009: 81.4%C+, 2010: 81.4%C+, 2011: 81.5%C+, 2012: 81.3%C+, 2013: 80.9%C+, 2014: 80.3%C+, 2015: 79.4%C+, 2016: 79.9%C+, 2017: 80%C+, 2018: 80.5%C+, 2019: 75.1%C+, 2020: 86.4%C+, 2021: 85.9%C+, 2022: 78.5%C+, 2023: 76%C+, 2024: 76.1%C+, 2025: 77.9%C+, 2026: 77.7%C+E+, 2008: 97.1%E+, 2009: 97.3%E+, 2010: 97.4%E+, 2011: 97.6%E+, 2012: 97.7%E+, 2013: 97.6%E+, 2014: 97.3%E+, 2015: 97.2%E+, 2016: 97.1%E+, 2017: 96.9%E+, 2018: 96.3%E+, 2019: 96.8%E+, 2020: 99.5%E+, 2021: 99%E+, 2022: 97.8%E+, 2023: 96.4%E+, 2024: 96%E+, 2025: 96.4%E+, 2026: 96.3%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
202617.4%41.8%77.7%96.3%108.440
202516.6%41.3%77.9%96.4%104.630
202416.7%41.5%76.1%96%100.035
202316.5%41%76%96.4%89.845
202222.8%47.2%78.5%97.8%88.295
2021 (tidak ada ujian)28.3%54.4%85.9%99%90.055
2020 (tidak ada ujian)23.4%49.6%86.4%99.5%87.270
201916.3%40.5%75.1%96.8%84.965
201815.9%42.1%80.5%96.3%90.190
201718%42.1%80%96.9%87.680
201617.7%41.6%79.9%97.1%85.070
201517.8%41.5%79.4%97.2%85.650
201417.4%41.9%80.3%97.3%82.025
201316.9%42.9%80.9%97.6%81.170
201217.7%43.7%81.3%97.7%78.950
201118%44.4%81.5%97.6%76.530
201017.2%44.5%81.4%97.4%70.655
2009-44.8%81.4%97.3%66.550
2008-43.4%80.9%97.1%59.105

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level Mathematics (including statistics)?

Menurut Ofqual, 17.4% hasil A level Mathematics (including statistics) di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level Mathematics (including statistics)?

Pada 2026, 77.7% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.