Langsung ke konten

Hasil A level Design and technology berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 6.3% mendapat nilai nilai A*, 19.5% mendapat nilai nilai A atau lebih, 73.5% mendapat nilai nilai C atau lebih, 97.7% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level Design and technology dari 9.180 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*6.3%6.3%
A13.2%19.5%
B26.5%46%
C27.5%73.5%
D16.8%90.3%
E7.4%97.7%

Tahun demi tahun

0%50%100%201020122014201620182020202220242026A*, 2010: 5.6%A*, 2011: 5.6%A*, 2012: 5.2%A*, 2013: 4.2%A*, 2014: 4.5%A*, 2015: 4.2%A*, 2016: 4.5%A*, 2017: 4.8%A*, 2018: 4.9%A*, 2019: 4.5%A*, 2020: 10.8%A*, 2021: 18.5%A*, 2022: 12.8%A*, 2023: 5.4%A*, 2024: 6.3%A*, 2025: 6%A*, 2026: 6.3%A*A+, 2010: 18%A+, 2011: 18%A+, 2012: 17.7%A+, 2013: 17.8%A+, 2014: 17%A+, 2015: 16.2%A+, 2016: 16.8%A+, 2017: 17.3%A+, 2018: 18.2%A+, 2019: 15.9%A+, 2020: 32.6%A+, 2021: 42%A+, 2022: 30.4%A+, 2023: 16.7%A+, 2024: 19.1%A+, 2025: 19.2%A+, 2026: 19.5%A+C+, 2010: 69.7%C+, 2011: 70.3%C+, 2012: 69.8%C+, 2013: 70.5%C+, 2014: 68.6%C+, 2015: 68%C+, 2016: 67.3%C+, 2017: 68%C+, 2018: 67.4%C+, 2019: 67.5%C+, 2020: 85.9%C+, 2021: 87.5%C+, 2022: 80.8%C+, 2023: 67.6%C+, 2024: 71.1%C+, 2025: 71.7%C+, 2026: 73.5%C+E+, 2010: 97.4%E+, 2011: 97.9%E+, 2012: 98.1%E+, 2013: 98.1%E+, 2014: 98.4%E+, 2015: 98.1%E+, 2016: 98.1%E+, 2017: 97.5%E+, 2018: 96.8%E+, 2019: 97.1%E+, 2020: 99.8%E+, 2021: 99.4%E+, 2022: 98.2%E+, 2023: 96.5%E+, 2024: 96.8%E+, 2025: 97%E+, 2026: 97.7%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
20266.3%19.5%73.5%97.7%9.180
20256%19.2%71.7%97%9.020
20246.3%19.1%71.1%96.8%8.985
20235.4%16.7%67.6%96.5%8.965
202212.8%30.4%80.8%98.2%9.635
2021 (tidak ada ujian)18.5%42%87.5%99.4%8.345
2020 (tidak ada ujian)10.8%32.6%85.9%99.8%9.170
20194.5%15.9%67.5%97.1%9.230
20184.9%18.2%67.4%96.8%9.705
20174.8%17.3%68%97.5%10.655
20164.5%16.8%67.3%98.1%10.765
20154.2%16.2%68%98.1%11.490
20144.5%17%68.6%98.4%12.015
20134.2%17.8%70.5%98.1%13.855
20125.2%17.7%69.8%98.1%15.235
20115.6%18%70.3%97.9%16.300
20105.6%18%69.7%97.4%16.520

Batas nilai dan kalkulator berdasarkan dewan ujian

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level Design and technology?

Menurut Ofqual, 6.3% hasil A level Design and technology di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level Design and technology?

Pada 2026, 73.5% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.