Langsung ke konten

Hasil A level Business berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 4.1% mendapat nilai nilai A*, 15.6% mendapat nilai nilai A atau lebih, 76.8% mendapat nilai nilai C atau lebih, 97.9% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level Business dari 43,005 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*4.1%4.1%
A11.5%15.6%
B31.8%47.4%
C29.4%76.8%
D15.6%92.4%
E5.5%97.9%

Tahun demi tahun

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 3.6%A*, 2011: 3.9%A*, 2012: 3.3%A*, 2013: 3%A*, 2014: 3.5%A*, 2015: 3.4%A*, 2016: 3.1%A*, 2017: 3.4%A*, 2018: 3.2%A*, 2019: 3.1%A*, 2020: 6.6%A*, 2021: 10.1%A*, 2022: 7.3%A*, 2023: 3.9%A*, 2024: 4%A*, 2025: 4.1%A*, 2026: 4.1%A*A+, 2008: 17.5%A+, 2009: 18.5%A+, 2010: 16.4%A+, 2011: 15.9%A+, 2012: 15.1%A+, 2013: 14.6%A+, 2014: 14.1%A+, 2015: 14.1%A+, 2016: 13.9%A+, 2017: 14.6%A+, 2018: 14.6%A+, 2019: 14.1%A+, 2020: 25.1%A+, 2021: 31.6%A+, 2022: 24.3%A+, 2023: 15.2%A+, 2024: 15.5%A+, 2025: 16.1%A+, 2026: 15.6%A+C+, 2008: 73.4%C+, 2009: 74.3%C+, 2010: 72.1%C+, 2011: 72.2%C+, 2012: 72.3%C+, 2013: 73%C+, 2014: 70.7%C+, 2015: 71.3%C+, 2016: 72.3%C+, 2017: 74%C+, 2018: 74.2%C+, 2019: 73.5%C+, 2020: 85.7%C+, 2021: 86.5%C+, 2022: 83.1%C+, 2023: 74.5%C+, 2024: 74.2%C+, 2025: 76.7%C+, 2026: 76.8%C+E+, 2008: 98.4%E+, 2009: 98.4%E+, 2010: 98.1%E+, 2011: 98.2%E+, 2012: 98%E+, 2013: 98.3%E+, 2014: 97.7%E+, 2015: 97.9%E+, 2016: 98%E+, 2017: 98.1%E+, 2018: 98%E+, 2019: 97.8%E+, 2020: 99.7%E+, 2021: 99.5%E+, 2022: 98.6%E+, 2023: 97.6%E+, 2024: 97.7%E+, 2025: 97.9%E+, 2026: 97.9%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
20264.1%15.6%76.8%97.9%43,005
20254.1%16.1%76.7%97.9%41,635
20244%15.5%74.2%97.7%40,905
20233.9%15.2%74.5%97.6%40,700
20227.3%24.3%83.1%98.6%38,200
2021 (tidak ada ujian)10.1%31.6%86.5%99.5%35,015
2020 (tidak ada ujian)6.6%25.1%85.7%99.7%32,800
20193.1%14.1%73.5%97.8%30,510
20183.2%14.6%74.2%98%29,820
20173.4%14.6%74%98.1%27,390
20163.1%13.9%72.3%98%25,910
20153.4%14.1%71.3%97.9%25,120
20143.5%14.1%70.7%97.7%24,475
20133%14.6%73%98.3%25,395
20123.3%15.1%72.3%98%26,370
20113.9%15.9%72.2%98.2%27,365
20103.6%16.4%72.1%98.1%29,100
2009-18.5%74.3%98.4%29,365
2008-17.5%73.4%98.4%28,835

Batas nilai dan kalkulator berdasarkan dewan ujian

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level Business?

Menurut Ofqual, 4.1% hasil A level Business di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level Business?

Pada 2026, 76.8% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.