Langsung ke konten

Hasil A level Art and design subjects berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 16.6% mendapat nilai nilai A*, 35.2% mendapat nilai nilai A atau lebih, 89% mendapat nilai nilai C atau lebih, 99.6% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level Art and design subjects dari 39,620 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*16.6%16.6%
A18.6%35.2%
B32.6%67.8%
C21.2%89%
D8.1%97.1%
E2.5%99.6%

Tahun demi tahun

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 13.3%A*, 2011: 14.3%A*, 2012: 13.2%A*, 2013: 12.3%A*, 2014: 11.7%A*, 2015: 12%A*, 2016: 12.3%A*, 2017: 12.3%A*, 2018: 12.3%A*, 2019: 12.2%A*, 2020: 17.5%A*, 2021: 21.5%A*, 2022: 18.6%A*, 2023: 13%A*, 2024: 13.9%A*, 2025: 15.9%A*, 2026: 16.6%A*A+, 2008: 30.5%A+, 2009: 31.4%A+, 2010: 31.4%A+, 2011: 30.9%A+, 2012: 30%A+, 2013: 28.5%A+, 2014: 27.5%A+, 2015: 28.2%A+, 2016: 27.6%A+, 2017: 27.4%A+, 2018: 27.6%A+, 2019: 27.7%A+, 2020: 41.3%A+, 2021: 46.5%A+, 2022: 38.5%A+, 2023: 30.9%A+, 2024: 32%A+, 2025: 35.4%A+, 2026: 35.2%A+C+, 2008: 77.9%C+, 2009: 79.9%C+, 2010: 79.9%C+, 2011: 81.1%C+, 2012: 82.3%C+, 2013: 83.2%C+, 2014: 82.9%C+, 2015: 83.3%C+, 2016: 83.6%C+, 2017: 82.4%C+, 2018: 82.9%C+, 2019: 84.8%C+, 2020: 93.3%C+, 2021: 93.1%C+, 2022: 90.3%C+, 2023: 85%C+, 2024: 85.9%C+, 2025: 88.6%C+, 2026: 89%C+E+, 2008: 98.2%E+, 2009: 98.2%E+, 2010: 98.4%E+, 2011: 98.8%E+, 2012: 98.9%E+, 2013: 99.1%E+, 2014: 99.2%E+, 2015: 99.2%E+, 2016: 99.3%E+, 2017: 98.9%E+, 2018: 98.8%E+, 2019: 99.1%E+, 2020: 99.9%E+, 2021: 99.7%E+, 2022: 99.5%E+, 2023: 99%E+, 2024: 99.1%E+, 2025: 99.4%E+, 2026: 99.6%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
202616.6%35.2%89%99.6%39,620
202515.9%35.4%88.6%99.4%40,280
202413.9%32%85.9%99.1%40,790
202313%30.9%85%99%40,415
202218.6%38.5%90.3%99.5%41,895
2021 (tidak ada ujian)21.5%46.5%93.1%99.7%39,295
2020 (tidak ada ujian)17.5%41.3%93.3%99.9%38,920
201912.2%27.7%84.8%99.1%39,220
201812.3%27.6%82.9%98.8%39,850
201712.3%27.4%82.4%98.9%40,470
201612.3%27.6%83.6%99.3%40,330
201512%28.2%83.3%99.2%41,710
201411.7%27.5%82.9%99.2%41,810
201312.3%28.5%83.2%99.1%40,880
201213.2%30%82.3%98.9%43,020
201114.3%30.9%81.1%98.8%42,525
201013.3%31.4%79.9%98.4%42,575
2009-31.4%79.9%98.2%42,420
2008-30.5%77.9%98.2%40,935

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level Art and design subjects?

Menurut Ofqual, 16.6% hasil A level Art and design subjects di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level Art and design subjects?

Pada 2026, 89% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.