Langsung ke konten

Hasil A level All subjects berdasarkan nilai

Pada 2026, di Inggris, 9.6% mendapat nilai nilai A*, 28.3% mendapat nilai nilai A atau lebih, 78.1% mendapat nilai nilai C atau lebih, 97.5% mendapat nilai nilai E atau lebih dalam A level All subjects dari 835,950 hasil. Setiap angka menunjukkan persentase hasil yang mendapat nilai tersebut atau lebih tinggi.

2026, peringkat nilai

NilaiMendapat nilai ini persisNilai ini atau lebih tinggi
A*9.6%9.6%
A18.7%28.3%
B27.2%55.5%
C22.6%78.1%
D13.3%91.4%
E6.1%97.5%

Tahun demi tahun

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 8.1%A*, 2011: 8.3%A*, 2012: 8%A*, 2013: 7.7%A*, 2014: 8.3%A*, 2015: 8.3%A*, 2016: 8.1%A*, 2017: 8.3%A*, 2018: 8%A*, 2019: 7.7%A*, 2020: 14.3%A*, 2021: 19.1%A*, 2022: 14.5%A*, 2023: 8.6%A*, 2024: 9.3%A*, 2025: 9.4%A*, 2026: 9.6%A*A+, 2008: 25.6%A+, 2009: 26.5%A+, 2010: 26.8%A+, 2011: 26.8%A+, 2012: 26.5%A+, 2013: 26.3%A+, 2014: 26%A+, 2015: 25.9%A+, 2016: 25.8%A+, 2017: 26.2%A+, 2018: 26.2%A+, 2019: 25.2%A+, 2020: 38.1%A+, 2021: 44.3%A+, 2022: 35.9%A+, 2023: 26.6%A+, 2024: 27.6%A+, 2025: 28.2%A+, 2026: 28.3%A+C+, 2008: 73.4%C+, 2009: 74.6%C+, 2010: 75.1%C+, 2011: 76%C+, 2012: 76.4%C+, 2013: 77%C+, 2014: 76.5%C+, 2015: 77.2%C+, 2016: 77.5%C+, 2017: 77.3%C+, 2018: 76.8%C+, 2019: 75.5%C+, 2020: 87.5%C+, 2021: 88.2%C+, 2022: 82.1%C+, 2023: 75.4%C+, 2024: 76%C+, 2025: 77.7%C+, 2026: 78.1%C+E+, 2008: 97.2%E+, 2009: 97.5%E+, 2010: 97.6%E+, 2011: 97.9%E+, 2012: 98%E+, 2013: 98.1%E+, 2014: 98%E+, 2015: 98.1%E+, 2016: 98.1%E+, 2017: 97.9%E+, 2018: 97.6%E+, 2019: 97.5%E+, 2020: 99.7%E+, 2021: 99.5%E+, 2022: 98.4%E+, 2023: 97.2%E+, 2024: 97.1%E+, 2025: 97.4%E+, 2026: 97.5%E+

Lingkaran kosong menunjukkan 2020 and 2021, saat tidak ada ujian dan sekolah yang menetapkan nilai.

TahunNilai A*Nilai A atau lebihNilai C atau lebihNilai E atau lebihHasil
20269.6%28.3%78.1%97.5%835,950
20259.4%28.2%77.7%97.4%814,335
20249.3%27.6%76%97.1%816,890
20238.6%26.6%75.4%97.2%796,645
202214.5%35.9%82.1%98.4%777,000
2021 (tidak ada ujian)19.1%44.3%88.2%99.5%752,555
2020 (tidak ada ujian)14.3%38.1%87.5%99.7%718,925
20197.7%25.2%75.5%97.5%736,735
20188%26.2%76.8%97.6%745,535
20178.3%26.2%77.3%97.9%759,235
20168.1%25.8%77.5%98.1%769,340
20158.3%25.9%77.2%98.1%782,325
20148.3%26%76.5%98%766,715
20137.7%26.3%77%98.1%782,200
20128%26.5%76.4%98%791,760
20118.3%26.8%76%97.9%796,860
20108.1%26.8%75.1%97.6%784,875
2009-26.5%74.6%97.5%777,170
2008-25.6%73.4%97.2%760,880

Pertanyaan umum

Berapa persen yang mendapat nilai A* di A level All subjects?

Menurut Ofqual, 9.6% hasil A level All subjects di Inggris mendapat nilai A* pada 2026. Tabel di halaman ini memuat semua tahun yang kami miliki.

Berapa banyak siswa yang lulus A level All subjects?

Pada 2026, 78.1% hasil di Inggris mendapat nilai nilai C atau lebih. Angka ini mencakup semua peserta, termasuk yang mengulang ujian.

Mengapa hasilnya lebih tinggi pada 2020 dan 2021?

Tidak ada ujian pada tahun-tahun tersebut. Nilai ditetapkan oleh sekolah (nilai penilaian pusat pada 2020, nilai penilaian guru pada 2021), dan lebih banyak siswa mendapat nilai tertinggi. Penilaian kembali mendekati standar sebelum 2020 pada 2022 dan 2023.

Dari mana angka-angka ini berasal?

Dari Ofqual, regulator ujian di Inggris, yang menerbitkan hasil berdasarkan mata pelajaran dan nilai. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Angka ini hanya mencakup Inggris.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Angka dari hasil A level di Inggris milik Ofqual (England, all candidates (all ages)), di bawah lisensi Open Government Licence v3.0. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual tidak mendukung cookie atau halaman ini.