Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계: March 2022 to June 2026개 시험 시기. 자격 전체와 각 시험지에 해당해요. 각 표에는 각 성적을 받는 데 필요한 최저 점수가 나와 있어요. 시험 출제 기관인 Cambridge International의 문서에서 가져왔으며, 아래에 원문 링크가 있어요.
June 2026 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
최신순
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Components 03, 11 | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6641.3% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 03, 12 | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7546.9% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 03, 13 | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 11, 21 | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 11, 83 | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6641.3% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 11, 93 | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6641.3% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 12, 22 | 160 | 10766.9% | 9660% | 8553.1% | 7446.3% | 6339.4% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 12, 83 | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7546.9% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 12, 93 | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7546.9% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 13, 23 | 160 | 10867.5% | 9760.6% | 8653.8% | 7546.9% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 13, 83 | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Components 13, 93 | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Component 50 | 90 | 6875.6% | 5965.6% | 5055.6% | 4145.6% | 3437.8% | 2831.1% | 2224.4% | 1617.8% |
| Components 50, 60 | 90 | 6875.6% | 5965.6% | 5055.6% | 4145.6% | 3437.8% | 2831.1% | 2224.4% | 1617.8% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4860% | 4252.5% | 3543.8% | 2936.3% | 2328.8% | 1822.5% | 1316.3% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 4252.5% | 3746.3% | 3138.8% | 2733.8% | 2328.8% | 1822.5% | 1316.3% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 4252.5% | 3746.3% | 3240% | 2835% | 2328.8% | 1822.5% | 1316.3% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4860% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 500500/50 | 90 | 이용할 수 없음 | 5965.6% | 5055.6% | 4145.6% | 3437.8% | 2831.1% | 2224.4% | 1617.8% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 June 2026 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
March 2026 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Components 03, 12 | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8351.9% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Components 12, 22 | 160 | 11873.8% | 10666.3% | 9458.8% | 8351.9% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Components 12, 73 | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8351.9% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Components 12, 83 | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8351.9% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Components 12, 93 | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8351.9% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5062.5% | 4556.3% | 3948.8% | 3240% | 2531.3% | 1721.3% | 911.3% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 March 2026 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2025 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR, route A1 (components 03, 11) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6540.6% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option AT, route A3 (components 03, 13) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8251.3% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| Option AX, route A1 (components 03, 11) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6540.6% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option BR, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6440% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 8050% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option BT, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11672.5% | 10465% | 9257.5% | 8150.6% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| Option BX, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6440% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 8050% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option BZ, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11672.5% | 10465% | 9257.5% | 8150.6% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| Option CR, route CJ1 (components 11, 83) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6540.6% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option CR, route CN1 (components 11, 93) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6540.6% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option CS, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CS, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CT, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8251.3% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| Option CT, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8251.3% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| Option CU, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CU, route CM2 (components 12, 73) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CU, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CY, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CY, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CZ, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8251.3% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| Option CZ, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8251.3% | 6741.9% | 5333.1% | 3823.8% | 2314.4% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4860% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% | 78.8% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 2936.3% | 2227.5% | 1417.5% | 67.5% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 5062.5% | 4455% | 3847.5% | 3037.5% | 2328.8% | 1518.8% | 78.8% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 4961.3% | 4353.8% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4860% | 4353.8% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 November 2025 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2025 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR (components 03, 11) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option AS (components 03, 12) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option AT (components 03, 13) | 160 | 11571.9% | 10263.8% | 8955.6% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option AX (components 03, 11) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option AY (components 03, 12) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option BR (components 11, 21) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option BS (components 12, 22) | 160 | 10968.1% | 9861.3% | 8754.4% | 7647.5% | 6540.6% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option BT (components 13, 23) | 160 | 11169.4% | 9961.9% | 8754.4% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option BX (components 11, 21) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option BY (components 12, 22) | 160 | 10968.1% | 9861.3% | 8754.4% | 7647.5% | 6540.6% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CR (components 11, 83) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CR (components 11, 93) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CS (components 12, 83) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CS (components 12, 93) | 160 | 11672.5% | 10364.4% | 9056.3% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CX (components 11, 83) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CX (components 11, 93) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option P1 (component 50) | 90 | 7482.2% | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4758.8% | 4151.3% | 3543.8% | 3037.5% | 2430% | 1822.5% | 1215% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 4455% | 3948.8% | 3442.5% | 2936.3% | 2430% | 1822.5% | 1215% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 4353.8% | 3847.5% | 3341.3% | 2835% | 2328.8% | 1721.3% | 1113.8% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4860% | 4252.5% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 500500/50 | 90 | 이용할 수 없음 | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 June 2025 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
March 2025 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 13081.3% | 11571.9% | 10062.5% | 8553.1% | 7043.8% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12678.8% | 11270% | 9861.3% | 8553.1% | 7043.8% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12678.8% | 11270% | 9861.3% | 8553.1% | 7043.8% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 4961.3% | 4151.3% | 3341.3% | 2531.3% | 1721.3% | 911.3% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 March 2025 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2024 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR, route A1 (components 03, 11) | 160 | 11974.4% | 10565.6% | 9156.9% | 7848.8% | 6440% | 5031.3% | 3622.5% | 2213.8% |
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12880% | 11370.6% | 9861.3% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option AT, route A3 (components 03, 13) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12880% | 11370.6% | 9861.3% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option AZ, route A3 (components 03, 13) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option BR, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11370.6% | 10163.1% | 8955.6% | 7748.1% | 6339.4% | 5031.3% | 3622.5% | 2213.8% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option BT, route B3 (components 13, 23) | 160 | 12075% | 10766.9% | 9458.8% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option BX, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11370.6% | 10163.1% | 8955.6% | 7748.1% | 6339.4% | 5031.3% | 3622.5% | 2213.8% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option BZ, route B3 (components 13, 23) | 160 | 12075% | 10766.9% | 9458.8% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option CR, route CJ1 (components 11, 83) | 160 | 11974.4% | 10565.6% | 9156.9% | 7848.8% | 6440% | 5031.3% | 3622.5% | 2213.8% |
| Option CR, route CN1 (components 11, 93) | 160 | 11974.4% | 10565.6% | 9156.9% | 7848.8% | 6440% | 5031.3% | 3622.5% | 2213.8% |
| Option CS, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12880% | 11370.6% | 9861.3% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option CS, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12880% | 11370.6% | 9861.3% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option CT, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option CT, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option CY, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12880% | 11370.6% | 9861.3% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option CY, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12880% | 11370.6% | 9861.3% | 8351.9% | 6842.5% | 5333.1% | 3723.1% | 2113.1% |
| Option CZ, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option CZ, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4657.5% | 4050% | 3442.5% | 2733.8% | 2025% | 1316.3% | 67.5% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4758.8% | 3948.8% | 3138.8% | 2328.8% | 1417.5% | 56.3% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 5163.8% | 4556.3% | 3847.5% | 2936.3% | 2126.3% | 1316.3% | 56.3% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 November 2024 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2024 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR, route A1 (components 03, 11) | 160 | 12175.6% | 10666.3% | 9156.9% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 11773.1% | 10465% | 9156.9% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option AT, route A3 (components 03, 13) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7647.5% | 6440% | 5232.5% | 4025% | 2817.5% |
| Option AX, route A1 (components 03, 11) | 160 | 12175.6% | 10666.3% | 9156.9% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 11773.1% | 10465% | 9156.9% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option BR, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11571.9% | 10263.8% | 8955.6% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11169.4% | 10062.5% | 8955.6% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option BT, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11370.6% | 10062.5% | 8754.4% | 7546.9% | 6339.4% | 5232.5% | 4025% | 2817.5% |
| Option BX, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11571.9% | 10263.8% | 8955.6% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11169.4% | 10062.5% | 8955.6% | 7848.8% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CR, route CJ1 (components 11, 83) | 160 | 12175.6% | 10666.3% | 9156.9% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option CR, route CN1 (components 11, 93) | 160 | 12175.6% | 10666.3% | 9156.9% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option CS, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 11773.1% | 10465% | 9156.9% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| Option CS, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 11773.1% | 10465% | 9156.9% | 7949.4% | 6641.3% | 5433.8% | 4125.6% | 2817.5% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4758.8% | 4050% | 3341.3% | 2835% | 2328.8% | 1822.5% | 1316.3% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 4556.3% | 4050% | 3543.8% | 3037.5% | 2430% | 1822.5% | 1215% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 4556.3% | 3948.8% | 3240% | 2733.8% | 2227.5% | 1721.3% | 1215% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 June 2024 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
March 2024 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12578.1% | 11169.4% | 9760.6% | 8452.5% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12578.1% | 11169.4% | 9760.6% | 8452.5% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12075% | 10867.5% | 9660% | 8452.5% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12075% | 10867.5% | 9660% | 8452.5% | 6943.1% | 5534.4% | 4025% | 2515.6% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5265% | 4657.5% | 4050% | 3240% | 2531.3% | 1721.3% | 911.3% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 March 2024 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2023 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR, route A1 (components 03, 11) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7748.1% | 6440% | 5232.5% | 3924.4% | 2616.3% |
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12779.4% | 11270% | 9760.6% | 8351.9% | 6842.5% | 5433.8% | 3924.4% | 2415% |
| Option AT, route A3 (components 03, 13) | 160 | 12477.5% | 11169.4% | 9861.3% | 8653.8% | 7144.4% | 5635% | 4125.6% | 2616.3% |
| Option AX, route A1 (components 03, 11) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7748.1% | 6440% | 5232.5% | 3924.4% | 2616.3% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12779.4% | 11270% | 9760.6% | 8351.9% | 6842.5% | 5433.8% | 3924.4% | 2415% |
| Option AZ, route A3 (components 03, 13) | 160 | 12477.5% | 11169.4% | 9861.3% | 8653.8% | 7144.4% | 5635% | 4125.6% | 2616.3% |
| Option BR, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11270% | 10062.5% | 8855% | 7647.5% | 6440% | 5232.5% | 3924.4% | 2616.3% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8351.9% | 6842.5% | 5433.8% | 3924.4% | 2415% |
| Option BT, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11873.8% | 10766.9% | 9660% | 8553.1% | 7043.8% | 5635% | 4125.6% | 2616.3% |
| Option BX, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11270% | 10062.5% | 8855% | 7647.5% | 6440% | 5232.5% | 3924.4% | 2616.3% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8351.9% | 6842.5% | 5433.8% | 3924.4% | 2415% |
| Option BZ, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11873.8% | 10766.9% | 9660% | 8553.1% | 7043.8% | 5635% | 4125.6% | 2616.3% |
| Option CR, route CJ1 (components 11, 83) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7748.1% | 6440% | 5232.5% | 3924.4% | 2616.3% |
| Option CR, route CN1 (components 11, 93) | 160 | 11672.5% | 10263.8% | 8855% | 7546.9% | 6238.8% | 5031.3% | 3723.1% | 2415% |
| Option CS, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12779.4% | 11270% | 9760.6% | 8351.9% | 6842.5% | 5433.8% | 3924.4% | 2415% |
| Option CS, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12578.1% | 11068.8% | 9559.4% | 8150.6% | 6641.3% | 5232.5% | 3723.1% | 2213.8% |
| Option CT, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 12477.5% | 11169.4% | 9861.3% | 8653.8% | 7144.4% | 5635% | 4125.6% | 2616.3% |
| Option CT, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 12276.3% | 10968.1% | 9660% | 8452.5% | 6943.1% | 5433.8% | 3924.4% | 2415% |
| Option P1 (component 50) | 90 | 7482.2% | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
| Option P2 (components 50, 60) | 90 | 7482.2% | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4556.3% | 3948.8% | 3341.3% | 2733.8% | 2227.5% | 1620% | 1012.5% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5366.3% | 4657.5% | 3948.8% | 3138.8% | 2430% | 1620% | 810% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 5265% | 4758.8% | 4252.5% | 3442.5% | 2632.5% | 1822.5% | 1012.5% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 500500/50 | 90 | 이용할 수 없음 | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 November 2023 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2023 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR, route A1 (components 03, 11) | 160 | 12175.6% | 10666.3% | 9156.9% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option AT, route A3 (components 03, 13) | 160 | 11571.9% | 10263.8% | 8955.6% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option AX, route A1 (components 03, 11) | 160 | 12175.6% | 10666.3% | 9156.9% | 7748.1% | 6540.6% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12075% | 10666.3% | 9257.5% | 7949.4% | 6641.3% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option BR, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11571.9% | 10263.8% | 8955.6% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11471.3% | 10263.8% | 9056.3% | 7848.8% | 6540.6% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option BT, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11068.8% | 9861.3% | 8653.8% | 7546.9% | 6440% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option BX, route B1 (components 11, 21) | 160 | 11571.9% | 10263.8% | 8955.6% | 7647.5% | 6440% | 5333.1% | 4125.6% | 2918.1% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11471.3% | 10263.8% | 9056.3% | 7848.8% | 6540.6% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option BZ, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11068.8% | 9861.3% | 8653.8% | 7546.9% | 6440% | 5333.1% | 4025% | 2716.9% |
| Option CR, route CJ1 (components 11, 83) | 160 | 11974.4% | 10465% | 8955.6% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option CR, route CN1 (components 11, 93) | 160 | 11974.4% | 10465% | 8955.6% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option CS, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7748.1% | 6440% | 5131.9% | 3823.8% | 2515.6% |
| Option CS, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7748.1% | 6440% | 5131.9% | 3823.8% | 2515.6% |
| Option CT, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 11370.6% | 10062.5% | 8754.4% | 7446.3% | 6238.8% | 5131.9% | 3823.8% | 2515.6% |
| Option CT, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 11370.6% | 10062.5% | 8754.4% | 7446.3% | 6238.8% | 5131.9% | 3823.8% | 2515.6% |
| Option P1 (component 50) | 90 | 7482.2% | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
| Option P2 (components 50, 60) | 90 | 7482.2% | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5973.8% | 5163.8% | 4455% | 3746.3% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4758.8% | 4050% | 3341.3% | 2835% | 2328.8% | 1822.5% | 1316.3% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 4758.8% | 4151.3% | 3543.8% | 2936.3% | 2328.8% | 1721.3% | 1113.8% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 4353.8% | 3847.5% | 3240% | 2835% | 2328.8% | 1721.3% | 1113.8% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4961.3% | 4353.8% | 3645% | 3037.5% | 2328.8% | 1620% |
| Component 500500/50 | 90 | 이용할 수 없음 | 6471.1% | 5460% | 4550% | 3741.1% | 2932.2% | 2224.4% | 1516.7% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 June 2023 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
March 2023 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6339.4% | 4830% | 3320.6% | 1811.3% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12175.6% | 10766.9% | 9358.1% | 7949.4% | 6339.4% | 4830% | 3320.6% | 1811.3% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11974.4% | 10565.6% | 9156.9% | 7848.8% | 6339.4% | 4830% | 3320.6% | 1811.3% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11974.4% | 10565.6% | 9156.9% | 7848.8% | 6339.4% | 4830% | 3320.6% | 1811.3% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5771.3% | 4961.3% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5062.5% | 4455% | 3746.3% | 2835% | 2025% | 1215% | 45% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4860% | 4151.3% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 March 2023 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2022 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR, route A1 (components 03, 11) | 160 | 11370.6% | 10062.5% | 8754.4% | 7446.3% | 6138.1% | 4930.6% | 3723.1% | 2515.6% |
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option AT, route A3 (components 03, 13) | 160 | 11974.4% | 10666.3% | 9358.1% | 8150.6% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option AX, route A1 (components 03, 11) | 160 | 11370.6% | 10062.5% | 8754.4% | 7446.3% | 6138.1% | 4930.6% | 3723.1% | 2515.6% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option AZ, route A3 (components 03, 13) | 160 | 11974.4% | 10666.3% | 9358.1% | 8150.6% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option BR, route B1 (components 11, 21) | 160 | 10968.1% | 9760.6% | 8553.1% | 7345.6% | 6138.1% | 4930.6% | 3723.1% | 2515.6% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12175.6% | 10867.5% | 9559.4% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option BT, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11571.9% | 10364.4% | 9156.9% | 8050% | 6540.6% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option BX, route B1 (components 11, 21) | 160 | 10968.1% | 9760.6% | 8553.1% | 7345.6% | 6138.1% | 4930.6% | 3723.1% | 2515.6% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 12175.6% | 10867.5% | 9559.4% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option BZ, route B3 (components 13, 23) | 160 | 11571.9% | 10364.4% | 9156.9% | 8050% | 6540.6% | 5131.9% | 3723.1% | 2314.4% |
| Option CS, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option CS, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8150.6% | 6540.6% | 4930.6% | 3320.6% | 1710.6% |
| Option CT, route CJ3 (components 13, 83) | 160 | 11974.4% | 10666.3% | 9358.1% | 8150.6% | 6641.3% | 5131.9% | 3622.5% | 2113.1% |
| Option CT, route CN3 (components 13, 93) | 160 | 11873.8% | 10565.6% | 9257.5% | 8050% | 6540.6% | 5031.3% | 3521.9% | 2012.5% |
| Option CU, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option CU, route CM2 (components 12, 73) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8150.6% | 6540.6% | 4930.6% | 3320.6% | 1710.6% |
| Option CU, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8150.6% | 6540.6% | 4930.6% | 3320.6% | 1710.6% |
| Option CY, route CJ2 (components 12, 83) | 160 | 12477.5% | 11068.8% | 9660% | 8251.3% | 6641.3% | 5031.3% | 3421.3% | 1811.3% |
| Option CY, route CN2 (components 12, 93) | 160 | 12376.9% | 10968.1% | 9559.4% | 8150.6% | 6540.6% | 4930.6% | 3320.6% | 1710.6% |
| Option P1 (component 50) | 90 | 7280% | 6268.9% | 5257.8% | 4347.8% | 3538.9% | 2730% | 1921.1% | 1112.2% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5771.3% | 4961.3% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4353.8% | 3847.5% | 3240% | 2632.5% | 2126.3% | 1620% | 1113.8% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 5366.3% | 4758.8% | 4050% | 3138.8% | 2227.5% | 1316.3% | 45% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 4961.3% | 4455% | 3948.8% | 3138.8% | 2328.8% | 1518.8% | 78.8% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4758.8% | 4151.3% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5568.8% | 4860% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4758.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2835% | 2227.5% | 1620% |
| Component 500500/50 | 90 | 이용할 수 없음 | 6268.9% | 5257.8% | 4347.8% | 3538.9% | 2730% | 1921.1% | 1112.2% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 November 2022 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2022 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AR (components 03, 11) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7647.5% | 6440% | 5232.5% | 4025% | 2817.5% |
| Option AS (components 03, 12) | 160 | 11571.9% | 10163.1% | 8754.4% | 7345.6% | 6138.1% | 5031.3% | 3924.4% | 2817.5% |
| Option AT (components 03, 13) | 160 | 12276.3% | 10666.3% | 9056.3% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option AX (components 03, 11) | 160 | 11873.8% | 10465% | 9056.3% | 7647.5% | 6440% | 5232.5% | 4025% | 2817.5% |
| Option AY (components 03, 12) | 160 | 11571.9% | 10163.1% | 8754.4% | 7345.6% | 6138.1% | 5031.3% | 3924.4% | 2817.5% |
| Option AZ (components 03, 13) | 160 | 12276.3% | 10666.3% | 9056.3% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option BR (components 11, 21) | 160 | 11169.4% | 9961.9% | 8754.4% | 7546.9% | 6339.4% | 5232.5% | 4125.6% | 3018.8% |
| Option BS (components 12, 22) | 160 | 11068.8% | 9760.6% | 8452.5% | 7245% | 6138.1% | 5031.3% | 3924.4% | 2817.5% |
| Option BT (components 13, 23) | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option BX (components 11, 21) | 160 | 11169.4% | 9961.9% | 8754.4% | 7546.9% | 6339.4% | 5232.5% | 4125.6% | 3018.8% |
| Option BY (components 12, 22) | 160 | 11068.8% | 9760.6% | 8452.5% | 7245% | 6138.1% | 5031.3% | 3924.4% | 2817.5% |
| Option BZ (components 13, 23) | 160 | 11471.3% | 10163.1% | 8855% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option CR (components 11, 83/93) | 160 | 11773.1% | 10364.4% | 8955.6% | 7546.9% | 6339.4% | 5131.9% | 3924.4% | 2716.9% |
| Option CS (components 12, 83/93) | 160 | 11471.3% | 10062.5% | 8653.8% | 7245% | 6037.5% | 4930.6% | 3823.8% | 2716.9% |
| Option P1 (component 50) | 90 | 7280% | 6268.9% | 5257.8% | 4347.8% | 3538.9% | 2730% | 1921.1% | 1112.2% |
| Option P2 (components 50, 60) | 90 | 7280% | 6268.9% | 5257.8% | 4347.8% | 3538.9% | 2730% | 1921.1% | 1112.2% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5771.3% | 4961.3% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 110500/11 | 80 | 이용할 수 없음 | 4758.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2936.3% | 2430% | 1923.8% | 1417.5% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 4455% | 3847.5% | 3138.8% | 2733.8% | 2227.5% | 1822.5% | 1417.5% |
| Component 130500/13 | 80 | 이용할 수 없음 | 4961.3% | 4151.3% | 3341.3% | 2835% | 2328.8% | 1822.5% | 1316.3% |
| Component 210500/21 | 80 | 이용할 수 없음 | 5265% | 4657.5% | 4151.3% | 3442.5% | 2835% | 2227.5% | 1620% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5366.3% | 4758.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 230500/23 | 80 | 이용할 수 없음 | 5265% | 4758.8% | 4252.5% | 3543.8% | 2835% | 2126.3% | 1417.5% |
| Component 500500/50 | 90 | 이용할 수 없음 | 6268.9% | 5257.8% | 4347.8% | 3538.9% | 2730% | 1921.1% | 1112.2% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 June 2022 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
March 2022 Cambridge International IGCSE English (First Language) 성적 경계
| 자격 또는 과정 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Option AS, route A2 (components 03, 12) | 160 | 11773.1% | 10263.8% | 8754.4% | 7245% | 5836.3% | 4528.1% | 3220% | 1911.9% |
| Option AY, route A2 (components 03, 12) | 160 | 11773.1% | 10263.8% | 8754.4% | 7245% | 5836.3% | 4528.1% | 3220% | 1911.9% |
| Option BS, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11471.3% | 10062.5% | 8653.8% | 7245% | 5836.3% | 4528.1% | 3220% | 1911.9% |
| Option BY, route B2 (components 12, 22) | 160 | 11471.3% | 10062.5% | 8653.8% | 7245% | 5836.3% | 4528.1% | 3220% | 1911.9% |
| 시험지 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Component 030500/03 | 80 | 이용할 수 없음 | 5670% | 4860% | 4151.3% | 3442.5% | 2733.8% | 2025% | 1316.3% |
| Component 120500/12 | 80 | 이용할 수 없음 | 4657.5% | 3948.8% | 3138.8% | 2430% | 1822.5% | 1215% | 67.5% |
| Component 220500/22 | 80 | 이용할 수 없음 | 5467.5% | 4758.8% | 4151.3% | 3442.5% | 2733.8% | 2025% | 1316.3% |
- Cambridge sets a threshold for each component and for each option (a combination of components). Only the option thresholds decide the grade, on the weighted total shown as the maximum.
- No component has an A* threshold.
- The speaking endorsement component, graded 1 to 5, is not shown.
출처: Cambridge grade threshold table, 0500 March 2022 (cambridgeinternational.org에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
자주 묻는 질문
June 2026의 English (First Language) 등급 경계는 어떻게 되나요?
June 2026 시험 회차에서 components 03, 11의 A 등급 160점 중 107점을 받아야 했어요 및 C 등급 79점을 받아야 했어요. components 03, 12에서 A 등급 160점 중 101점을 받아야 했어요 및 C 등급 75점을 받아야 했어요. components 03, 13에서 A 등급 160점 중 101점을 받아야 했어요 및 C 등급 76점을 받아야 했어요. 각 시험지의 성적 경계가 포함된 전체 표는 이 페이지 상단에 있어요.
이 Cambridge IGCSE English (First Language) 성적 경계는 어디에서 가져왔나요?
모든 수치는 해당 시험 회차에 대해 Cambridge International가 공개한 공식 성적 경계 문서에서 가져왔으며, 각 표 아래에 링크되어 있어요. 모든 과목을 다루는 문서를 검색하지 않아도 되도록 과목별로 정리했어요. 수치를 바꾸거나 추정하지 않았어요.
성적 경계는 왜 매년 바뀌나요?
각 시험의 채점이 끝난 뒤 성적 경계를 정해요. 그래야 한 해의 시험지가 다른 해보다 어려워도 같은 성적이 같은 수준을 의미해요. 시험지가 어려우면 보통 성적 경계가 낮아져요. 그래서 예전 시험지를 풀 때는 해당 연도의 성적 경계를 기준으로 채점하는 것이 가장 좋아요. 이 표는 이를 위해 마련했어요.
새 English (First Language) 성적 경계는 언제 공개되나요?
Cambridge는 성적이 발표될 때 성적 기준표를 공개해요. 6월 시험 회차는 8월, 11월 시험 회차는 1월, 3월 시험 회차는 5월에 공개돼요. 공개된 뒤 여기에 추가해요.
더 많은 성적 경계: Cambridge의 모든 과정 또는 모든 시험 출제 기관.
cookie는 독립된 서비스이며 어떤 시험위원회와도 제휴하거나 승인을 받지 않았어요. 여기에 있는 모든 시험지는 시험위원회가 자체 웹사이트에 게시한 사본으로 연결되며, 시험지는 해당 시험위원회의 소유예요. 링크가 더 이상 작동하지 않는다면 각 과목에 시험위원회의 기출 시험지 페이지가 연결돼 있어요. 등급 경계는 시험위원회가 직접 공개한 문서에서 가져왔으며, 각 표 아래에 해당 문서 링크가 있어요.