CCEA GCSE Maths 성적 경계
CCEA GCSE Maths 성적 경계: June 2019 to June 2026개 시험 시기. 자격 전체와 각 시험지에 해당해요. 각 표에는 각 성적을 받는 데 필요한 최저 점수가 나와 있어요. 시험 출제 기관인 CCEA의 문서에서 가져왔으며, 아래에 원문 링크가 있어요.
June 2026 CCEA GCSE Maths 성적 경계
최신순
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39398.3% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4747% | 3535% | 2424% | 1313% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 7171% | 5454% | 4141% | 2828% | 1515% | 22% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5858% | 4848% | 3939% | 3030% | 2121% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4545% | 3737% | 2929% | 2121% | 1717% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5050% | 3535% | 2121% | 77% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6666% | 5454% | 4444% | 3434% | 2525% | 1616% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6565% | 5656% | 4848% | 4040% | 3232% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4949% | 3939% | 3030% | 2121% | 1616% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths June 2026 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2025 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39598.8% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4343% | 3333% | 2323% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6767% | 5151% | 3838% | 2525% | 1313% | 11% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4646% | 3939% | 3232% | 2525% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 5050% | 4040% | 3030% | 2121% | 1616% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4040% | 2626% | 1212% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6868% | 5353% | 4141% | 3030% | 1919% | 88% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5656% | 4747% | 3939% | 3131% | 2323% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4646% | 3737% | 2828% | 2020% | 1616% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths November 2025 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2025 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39498.5% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4646% | 3535% | 2525% | 1515% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6868% | 5252% | 3939% | 2626% | 1414% | 22% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4545% | 3535% | 2525% | 1515% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4545% | 3737% | 2929% | 2121% | 1717% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5454% | 4040% | 2727% | 1414% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6161% | 5050% | 4141% | 3232% | 2424% | 1616% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5959% | 5050% | 4242% | 3434% | 2626% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4040% | 3131% | 2323% | 1515% | 1111% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths June 2025 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2024 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39598.8% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5959% | 4949% | 3939% | 2929% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 7272% | 5555% | 4141% | 2828% | 1515% | 22% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5151% | 4444% | 3737% | 3030% | 2323% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4444% | 3434% | 2424% | 1515% | 1010% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5757% | 4343% | 2929% | 1515% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6868% | 5353% | 4141% | 3030% | 1919% | 88% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4747% | 3939% | 3131% | 2323% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4343% | 3535% | 2727% | 1919% | 1515% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths November 2024 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2024 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39498.5% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4343% | 3434% | 2525% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 7070% | 5454% | 4141% | 2828% | 1616% | 44% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4545% | 3737% | 2929% | 2121% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4848% | 3838% | 2828% | 1919% | 1414% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5656% | 4343% | 3030% | 1717% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6161% | 5050% | 4141% | 3232% | 2424% | 1616% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4646% | 3939% | 3232% | 2525% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4343% | 3434% | 2525% | 1717% | 1313% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths June 2024 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2023 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39398.3% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5252% | 4141% | 3131% | 2121% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6868% | 5252% | 3939% | 2727% | 1515% | 33% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5757% | 4949% | 4141% | 3333% | 2525% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4747% | 3737% | 2727% | 1818% | 1313% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4949% | 3434% | 1919% | 44% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4343% | 3333% | 2323% | 1414% | 55% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5151% | 4343% | 3535% | 2727% | 1919% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4343% | 3535% | 2828% | 2121% | 1717% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths November 2023 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2023 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39398.3% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4444% | 3636% | 2929% | 2222% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4242% | 3232% | 2222% | 1212% | 22% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4747% | 3737% | 2828% | 1919% | 1010% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4646% | 3535% | 2424% | 1414% | 99% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4747% | 3434% | 2121% | 88% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5858% | 4444% | 3333% | 2222% | 1212% | 22% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5252% | 4444% | 3636% | 2828% | 2020% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4141% | 3333% | 2525% | 1717% | 1313% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths June 2023 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2022 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39598.8% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5050% | 4141% | 3232% | 2323% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5959% | 4545% | 3434% | 2323% | 1212% | 11% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4848% | 4141% | 3434% | 2727% | 2020% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 3232% | 2424% | 1717% | 1010% | 66% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4545% | 3232% | 2020% | 88% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5959% | 4646% | 3636% | 2626% | 1616% | 66% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4545% | 3838% | 3232% | 2626% | 2020% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 3333% | 2525% | 1717% | 99% | 55% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths November 2022 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2022 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39598.8% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4545% | 3535% | 2626% | 1717% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5757% | 4343% | 3131% | 1919% | 88% | 11% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4242% | 3535% | 2828% | 2121% | 1414% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 3434% | 2525% | 1616% | 77% | 22% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4848% | 3333% | 1919% | 55% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5959% | 4545% | 3434% | 2323% | 1212% | 11% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 4242% | 3535% | 2828% | 2121% | 1414% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 3535% | 2626% | 1717% | 99% | 55% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths June 2022 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
November 2021 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39598.8% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4444% | 3333% | 2222% |
| Unit 2GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 7373% | 5656% | 4242% | 2929% | 1616% | 33% |
| Unit 3GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4747% | 3939% | 3131% | 2323% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 4444% | 3434% | 2424% | 1414% | 99% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 3939% | 2626% | 1313% |
| Unit 6GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6060% | 4747% | 3737% | 2727% | 1717% | 77% |
| Unit 7GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5050% | 4242% | 3434% | 2626% | 1818% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4848% | 3636% | 2525% | 1414% | 88% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths November 2021 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
January 2020 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39699% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1 (Foundation)GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4444% | 3333% | 2222% |
| Unit 2 (Foundation)GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 7575% | 5757% | 4343% | 2929% | 1616% | 33% |
| Unit 3 (Higher)GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5959% | 5151% | 4343% | 3535% | 2727% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4 (Higher)GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 5454% | 4242% | 3030% | 1818% | 1212% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5 (Foundation)GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4040% | 2727% | 1414% |
| Unit 6 (Foundation)GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6666% | 5252% | 4141% | 3030% | 1919% | 88% |
| Unit 7 (Higher)GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5151% | 4444% | 3737% | 3030% | 2323% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8 (Higher)GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 5151% | 3939% | 2828% | 1717% | 1111% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths January 2020 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
June 2019 CCEA GCSE Maths 성적 경계
| 자격 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| GCSE (uniform marks) | 400 | 39799.3% | 32080% | 29273% | 26867% | 24060% | 20050% | 16040% | 12030% | 8020% |
| 단원 | 만점 | 등급: 최저 득점과 만점 대비 비율 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성적 A* | 성적 A | 성적 B | 성적 C* | 성적 C | 성적 D | 성적 E | 성적 F | 성적 G | ||
| Unit 1 (Foundation)GMC1 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5555% | 4444% | 3333% | 2222% |
| Unit 2 (Foundation)GMC2 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 7272% | 5656% | 4343% | 3030% | 1818% | 66% |
| Unit 3 (Higher)GMC3 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5656% | 4848% | 4040% | 3232% | 2424% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 4 (Higher)GMC4 | 100 | 이용할 수 없음 | 5050% | 3737% | 2525% | 1313% | 77% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 5 (Foundation)GMC5 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5353% | 4040% | 2727% | 1414% |
| Unit 6 (Foundation)GMC6 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 6060% | 4848% | 3838% | 2828% | 1919% | 1010% |
| Unit 7 (Higher)GMC7 | 100 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 5050% | 4343% | 3737% | 3131% | 2525% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
| Unit 8 (Higher)GMC8 | 100 | 이용할 수 없음 | 4242% | 3232% | 2222% | 1313% | 88% | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 | 이용할 수 없음 |
- Unit boundaries are raw marks. Each unit mark is converted to a uniform mark, and the grade comes from the total uniform mark shown in the first table.
- A* is awarded only for the subject as a whole; CCEA sets its uniform mark boundary each series.
출처: CCEA grade boundaries, GCSE Maths June 2019 (ccea.org.uk에서 새 탭으로 열려요)
문제 덱에서 사용해 보세요. 계정에 저장한 다음, 어느 덱의 성적 경계선 페이지에서든 선택하면 해당 성적 경계선에 따른 예상 성적을 볼 수 있어요.
자주 묻는 질문
June 2026의 Maths 등급 경계는 어떻게 되나요?
June 2026 시험 회차에서 A 등급 uniform marks 400점 중 320점을 받아야 했어요 및 C 등급 240점을 받아야 했어요. 각 시험지의 성적 경계가 포함된 전체 표는 이 페이지 상단에 있어요.
이 CCEA GCSE Maths 성적 경계는 어디에서 가져왔나요?
모든 수치는 해당 시험 회차에 대해 CCEA가 공개한 공식 성적 경계 문서에서 가져왔으며, 각 표 아래에 링크되어 있어요. 모든 과목을 다루는 문서를 검색하지 않아도 되도록 과목별로 정리했어요. 수치를 바꾸거나 추정하지 않았어요.
성적 경계는 왜 매년 바뀌나요?
각 시험의 채점이 끝난 뒤 성적 경계를 정해요. 그래야 한 해의 시험지가 다른 해보다 어려워도 같은 성적이 같은 수준을 의미해요. 시험지가 어려우면 보통 성적 경계가 낮아져요. 그래서 예전 시험지를 풀 때는 해당 연도의 성적 경계를 기준으로 채점하는 것이 가장 좋아요. 이 표는 이를 위해 마련했어요.
새 Maths 성적 경계는 언제 공개되나요?
CCEA는 성적 발표일에 성적 경계를 공개해요. 여름 시험의 경우 A levels는 8월 중순, GCSEs는 그로부터 일주일 뒤예요. 11월 및 1월 시험 회차의 성적 경계는 각 성적 발표일에 공개돼요. 공개된 뒤 여기에 추가하며, 보통 시험지가 공개되기 훨씬 전에 올려요.
더 많은 성적 경계: CCEA의 모든 과정 또는 모든 시험 출제 기관.
cookie는 독립된 서비스이며 어떤 시험위원회와도 제휴하거나 승인을 받지 않았어요. 여기에 있는 모든 시험지는 시험위원회가 자체 웹사이트에 게시한 사본으로 연결되며, 시험지는 해당 시험위원회의 소유예요. 링크가 더 이상 작동하지 않는다면 각 과목에 시험위원회의 기출 시험지 페이지가 연결돼 있어요. 등급 경계는 시험위원회가 직접 공개한 문서에서 가져왔으며, 각 표 아래에 해당 문서 링크가 있어요.