콘텐츠로 건너뛰기

A level Performing and expressive arts 성적별 결과

2026년 잉글랜드의 A level Performing and expressive arts 시험 결과 940건 중 8.9%가 A* 등급등급을 받았어요, 28.7%가 A등급 이상등급을 받았어요, 83.2%가 C등급 이상등급을 받았어요, 99.4%가 E등급 이상등급을 받았어요건이에요. 각 수치는 해당 등급 이상을 받은 결과의 비율이에요.

2026년, 등급별

등급정확히 이 등급을 받은 경우이 등급 이상
A*8.9%8.9%
A19.8%28.7%
B28.9%57.6%
C25.6%83.2%
D13%96.2%
E3.2%99.4%

연도별

0%50%100%2008201120142017202020232026A*, 2010: 5.9%A*, 2011: 4.7%A*, 2012: 3.7%A*, 2013: 3.9%A*, 2014: 3.6%A*, 2015: 4.6%A*, 2016: 4.6%A*, 2017: 6.1%A*, 2018: 7.9%A*, 2019: 7.9%A*, 2020: 14.5%A*, 2021: 23.3%A*, 2022: 18.7%A*, 2023: 9.1%A*, 2024: 9%A*, 2025: 9.2%A*, 2026: 8.9%A*A+, 2008: 16.7%A+, 2009: 18.5%A+, 2010: 17.9%A+, 2011: 16.8%A+, 2012: 17.7%A+, 2013: 16.8%A+, 2014: 16.2%A+, 2015: 18.6%A+, 2016: 19.7%A+, 2017: 22.4%A+, 2018: 22.5%A+, 2019: 24%A+, 2020: 43.7%A+, 2021: 52.1%A+, 2022: 44.3%A+, 2023: 28.9%A+, 2024: 29.5%A+, 2025: 28.8%A+, 2026: 28.7%A+C+, 2008: 72.9%C+, 2009: 75.5%C+, 2010: 77.4%C+, 2011: 77.5%C+, 2012: 78.8%C+, 2013: 80.1%C+, 2014: 80.8%C+, 2015: 82.6%C+, 2016: 85%C+, 2017: 85.7%C+, 2018: 85.3%C+, 2019: 85%C+, 2020: 95.8%C+, 2021: 96.5%C+, 2022: 94.4%C+, 2023: 86.1%C+, 2024: 85.4%C+, 2025: 85.5%C+, 2026: 83.2%C+E+, 2008: 98.4%E+, 2009: 98.7%E+, 2010: 99.2%E+, 2011: 99.3%E+, 2012: 99.4%E+, 2013: 99.5%E+, 2014: 99.6%E+, 2015: 99.9%E+, 2016: 99.9%E+, 2017: 99.7%E+, 2018: 99.3%E+, 2019: 99.3%E+, 2020: 100%E+, 2021: 100%E+, 2022: 99.7%E+, 2023: 99.6%E+, 2024: 99.2%E+, 2025: 99.2%E+, 2026: 99.4%E+

빈 원은 시험이 없고 학교가 성적을 정한 2020 and 2021을 나타내요.

연도A* 등급A등급 이상C등급 이상E등급 이상결과
20268.9%28.7%83.2%99.4%940
20259.2%28.8%85.5%99.2%930
20249%29.5%85.4%99.2%925
20239.1%28.9%86.1%99.6%950
202218.7%44.3%94.4%99.7%1,150
2021 (시험 없음)23.3%52.1%96.5%100%1,150
2020 (시험 없음)14.5%43.7%95.8%100%1,060
20197.9%24%85%99.3%1,050
20187.9%22.5%85.3%99.3%1,280
20176.1%22.4%85.7%99.7%1,745
20164.6%19.7%85%99.9%2,035
20154.6%18.6%82.6%99.9%2,470
20143.6%16.2%80.8%99.6%2,525
20133.9%16.8%80.1%99.5%2,740
20123.7%17.7%78.8%99.4%3,115
20114.7%16.8%77.5%99.3%3,535
20105.9%17.9%77.4%99.2%3,665
2009-18.5%75.5%98.7%3,540
2008-16.7%72.9%98.4%3,575

자주 묻는 질문

A level Performing and expressive arts에서 A*등급을 받는 비율은 얼마인가요?

Ofqual에 따르면 2026년 잉글랜드의 A level Performing and expressive arts 결과 중 8.9%가 A*등급이었어요. 이 페이지의 표에는 저희가 보유한 모든 연도의 자료가 있어요.

몇 명의 학생이 A level Performing and expressive arts에 합격하나요?

2026년 잉글랜드 시험 결과 중 83.2%가 C등급 이상등급이었어요. 재응시자를 포함한 모든 응시자의 자료예요.

2020년과 2021년에는 왜 결과가 더 좋았나요?

그해에는 시험이 없었어요. 학교가 성적을 정했어요(2020년에는 학교 평가 성적, 2021년에는 교사 평가 성적). 그 결과 최상위 등급을 받은 학생이 더 많았어요. 2022년과 2023년에는 성적 산정 방식이 2020년 이전 기준에 가까워졌어요.

이 자료는 어디에서 나온 건가요?

잉글랜드의 시험 감독 기관인 Ofqual에서 가져온 자료예요. Ofqual은 과목과 등급별 결과를 발표해요. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. 이 자료는 잉글랜드만 다뤄요.

Contains public sector information licensed under the Open Government Licence v3.0. Source: Ofqual analytics. Ofqual의 잉글랜드 A level 결과 수치입니다 (England, all candidates (all ages)). Open Government Licence v3.0에 따라 사용됩니다. Figures are based on JCQ data before 2020 and on Ofqual data from 2020 onwards. Ofqual은 cookie나 이 페이지를 보증하지 않습니다.