Batas nilai OCR GCSE Maths
Batas nilai OCR GCSE Maths untuk 17 seri, June 2017 to June 2026, untuk kualifikasi secara keseluruhan dan untuk setiap kertas ujian. Setiap tabel menunjukkan nilai terendah yang mendapat setiap nilai, disalin dari dokumen OCR sendiri, yang tautannya ada di bawah.
Batas nilai June 2026 OCR GCSE Maths
Terbaru
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18361% | 13344.3% | 9632% | 5919.7% | 237.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 26488% | 21772.3% | 17056.7% | 13244% | 9431.3% | 5719% | 3812.7% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6464% | 4545% | 3333% | 2121% | 99% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6161% | 4646% | 3333% | 2020% | 77% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5858% | 4242% | 3030% | 1818% | 77% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8888% | 7474% | 5858% | 4444% | 3131% | 1717% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8484% | 6767% | 5151% | 4040% | 2828% | 1717% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 9292% | 7676% | 6161% | 4848% | 3535% | 2323% | 1717% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2026 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2025 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18862.7% | 14046.7% | 10133.7% | 6321% | 258.3% |
| Maths (Higher) | 300 | 25886% | 21270.7% | 16655.3% | 12943% | 9331% | 5719% | 3913% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6868% | 5050% | 3737% | 2323% | 99% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5959% | 4444% | 3131% | 1919% | 77% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6161% | 4646% | 3333% | 2121% | 99% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8686% | 7171% | 5656% | 4343% | 3030% | 1717% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8383% | 6868% | 5353% | 4141% | 2929% | 1818% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8989% | 7373% | 5757% | 4545% | 3434% | 2222% | 1717% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2025 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2025 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18260.7% | 13444.7% | 9531.7% | 5618.7% | 175.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 25886% | 21270.7% | 16655.3% | 12642% | 8628.7% | 4715.7% | 279% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6464% | 4646% | 3333% | 1919% | 66% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5959% | 4444% | 3131% | 1818% | 55% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5959% | 4444% | 3131% | 1919% | 66% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 9090% | 7676% | 6060% | 4646% | 3232% | 1717% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8484% | 6868% | 5353% | 4040% | 2727% | 1515% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8484% | 6868% | 5353% | 4040% | 2727% | 1515% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2025 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2024 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 17859.3% | 12943% | 9230.7% | 5618.7% | 206.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 24682% | 19966.3% | 15250.7% | 11839.3% | 8428% | 5117% | 3411.3% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6262% | 4646% | 3232% | 1919% | 66% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5858% | 4242% | 3030% | 1919% | 88% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5858% | 4141% | 3030% | 1818% | 66% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 7979% | 6666% | 5353% | 4141% | 2929% | 1818% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8484% | 6666% | 4848% | 3737% | 2727% | 1717% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8383% | 6767% | 5151% | 4040% | 2828% | 1616% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2024 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2024 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18060% | 13143.7% | 9331% | 5518.3% | 186% |
| Maths (Higher) | 300 | 24581.7% | 19565% | 14548.3% | 11036.7% | 7625.3% | 4214% | 258.3% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6262% | 4545% | 3232% | 1919% | 66% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6060% | 4343% | 3131% | 1818% | 66% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5858% | 4343% | 3030% | 1818% | 66% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8181% | 6565% | 4949% | 3737% | 2626% | 1414% | 88% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8282% | 6565% | 4949% | 3737% | 2525% | 1414% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8282% | 6565% | 4747% | 3636% | 2525% | 1414% | 88% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2024 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2023 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 16555% | 12040% | 8628.7% | 5317.7% | 206.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 24481.3% | 19966.3% | 15451.3% | 12040% | 8729% | 5418% | 3712.3% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5454% | 3939% | 2828% | 1717% | 55% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5656% | 4141% | 2929% | 1818% | 77% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5555% | 4040% | 2929% | 1818% | 88% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 7979% | 6666% | 5252% | 4040% | 2828% | 1717% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8383% | 6767% | 5252% | 4141% | 3030% | 1919% | 1313% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8282% | 6666% | 5050% | 3939% | 2929% | 1818% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2023 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2023 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 17859.3% | 12943% | 9230.7% | 5618.7% | 206.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 24280.7% | 19364.3% | 14448% | 10936.3% | 7424.7% | 3913% | 217% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6262% | 4545% | 3232% | 2020% | 77% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6363% | 4545% | 3232% | 1919% | 77% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5353% | 3939% | 2828% | 1717% | 66% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8484% | 6767% | 5151% | 3939% | 2727% | 1414% | 88% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8585% | 6969% | 5151% | 3939% | 2626% | 1414% | 77% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 7373% | 5757% | 4242% | 3131% | 2121% | 1111% | 66% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2023 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2022 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 16856% | 11739% | 8428% | 5117% | 196.3% |
| Maths (Higher) | 300 | 24481.3% | 20267.3% | 16053.3% | 12341% | 8628.7% | 4916.3% | 3010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5656% | 3939% | 2828% | 1717% | 66% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5555% | 3838% | 2727% | 1616% | 66% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5757% | 4040% | 2929% | 1818% | 77% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8282% | 6868% | 5555% | 4242% | 3030% | 1717% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8282% | 6969% | 5555% | 4343% | 3030% | 1717% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8080% | 6565% | 5050% | 3838% | 2626% | 1515% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2022 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2022 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 17056.7% | 11939.7% | 8528.3% | 5217.3% | 196.3% |
| Maths (Higher) | 300 | 24280.7% | 20066.7% | 15852.7% | 12040% | 8227.3% | 4515% | 268.7% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6262% | 4747% | 3333% | 2020% | 77% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5454% | 3636% | 2626% | 1616% | 66% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5454% | 3636% | 2626% | 1616% | 66% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8686% | 7272% | 5959% | 4545% | 3131% | 1717% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 7474% | 6161% | 4646% | 3535% | 2424% | 1313% | 77% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8282% | 6767% | 5353% | 4040% | 2727% | 1515% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2022 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2021 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 15551.7% | 12140.3% | 8729% | 5317.7% | 206.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 23979.7% | 19364.3% | 14749% | 11538.3% | 8327.7% | 5117% | 3511.7% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 4949% | 3838% | 2727% | 1717% | 77% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5757% | 4444% | 3232% | 1919% | 66% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 4949% | 3939% | 2828% | 1717% | 77% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8484% | 6868% | 5151% | 4040% | 2929% | 1818% | 1313% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 7979% | 6666% | 5353% | 4141% | 2929% | 1717% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 7676% | 5959% | 4343% | 3434% | 2525% | 1616% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2021 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2020 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 15852.7% | 12341% | 8829.3% | 5317.7% | 186% |
| Maths (Higher) | 300 | 24180.3% | 19565% | 15050% | 11739% | 8428% | 5217.3% | 3612% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5555% | 4444% | 3232% | 1919% | 66% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5353% | 4242% | 3030% | 1818% | 66% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5050% | 3737% | 2626% | 1616% | 66% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 7979% | 6565% | 5151% | 3939% | 2828% | 1717% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8484% | 6868% | 5252% | 4141% | 2929% | 1818% | 1313% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 7878% | 6262% | 4747% | 3737% | 2727% | 1717% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2020 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2019 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 17658.7% | 13946.3% | 10234% | 6521.7% | 289.3% |
| Maths (Higher) | 300 | 24581.7% | 20468% | 16354.3% | 13143.7% | 10033.3% | 6923% | 5317.7% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6565% | 5353% | 4040% | 2525% | 1111% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5656% | 4343% | 3131% | 2020% | 99% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5555% | 4343% | 3131% | 2020% | 88% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8282% | 6868% | 5555% | 4545% | 3535% | 2525% | 2020% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8181% | 6767% | 5252% | 4242% | 3232% | 2222% | 1717% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8282% | 6969% | 5656% | 4444% | 3333% | 2222% | 1616% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2019 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2019 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18963% | 14448% | 10434.7% | 6421.3% | 248% |
| Maths (Higher) | 300 | 25685.3% | 21371% | 17157% | 13645.3% | 10234% | 6822.7% | 5117% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6565% | 4949% | 3535% | 2121% | 88% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6666% | 5050% | 3737% | 2323% | 88% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5858% | 4545% | 3232% | 2020% | 88% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 9191% | 7878% | 6565% | 5252% | 3939% | 2626% | 2020% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8181% | 6767% | 5454% | 4444% | 3434% | 2424% | 1919% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8484% | 6868% | 5252% | 4040% | 2929% | 1818% | 1212% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2019 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2018 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18060% | 15451.3% | 11337.7% | 7224% | 3110.3% |
| Maths (Higher) | 300 | 23979.7% | 19364.3% | 14749% | 11839.3% | 9030% | 6220.7% | 4816% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6363% | 5555% | 4040% | 2525% | 1111% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6161% | 5252% | 3838% | 2424% | 99% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5656% | 4747% | 3535% | 2323% | 1111% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8383% | 7070% | 5757% | 4646% | 3535% | 2525% | 2020% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 7979% | 6363% | 4747% | 3838% | 3030% | 2222% | 1818% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 7777% | 6060% | 4343% | 3434% | 2525% | 1515% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2018 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2018 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 18762.3% | 14648.7% | 10535% | 6421.3% | 248% |
| Maths (Higher) | 300 | 25685.3% | 21070% | 16454.7% | 12943% | 9431.3% | 6020% | 4314.3% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6767% | 5353% | 3838% | 2323% | 88% |
| Paper 2 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5858% | 4545% | 3232% | 1919% | 77% |
| Paper 3 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6262% | 4848% | 3535% | 2222% | 99% |
| Paper 4 (Higher)J560/04 | 100 | 8787% | 7474% | 6060% | 4848% | 3535% | 2323% | 1818% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 (Higher)J560/05 | 100 | 8585% | 6767% | 5050% | 3939% | 2828% | 1717% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 (Higher)J560/06 | 100 | 8484% | 6969% | 5454% | 4242% | 3131% | 2020% | 1414% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2018 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai November 2017 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 14949.7% | 11739% | 8528.3% | 5418% | 237.7% |
| Maths (Higher) | 300 | 23879.3% | 19163.7% | 14548.3% | 11137% | 7725.7% | 4414.7% | 279% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Paper 1 Foundation (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 5757% | 4545% | 3333% | 2121% | 99% |
| Paper 2 Foundation (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 4747% | 3737% | 2727% | 1717% | 77% |
| Paper 3 Foundation (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 4545% | 3535% | 2525% | 1616% | 77% |
| Paper 4 Higher (Higher)J560/04 | 100 | 8888% | 7171% | 5555% | 4242% | 3131% | 1818% | 1111% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 5 Higher (Higher)J560/05 | 100 | 7777% | 6262% | 4747% | 3636% | 2323% | 1212% | 77% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Paper 6 Higher (Higher)J560/06 | 100 | 7373% | 5858% | 4343% | 3333% | 2323% | 1414% | 99% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE November 2017 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Batas nilai June 2017 OCR GCSE Maths
| Kualifikasi | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Maths (Foundation) | 300 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 17458% | 12642% | 9331% | 6020% | 289.3% |
| Maths (Higher) | 300 | 24882.7% | 20367.7% | 15953% | 12140.3% | 8327.7% | 4615.3% | 279% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Naskah soal | Poin maksimum | Nilai: poin terendah dan % dari poin maksimum | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nilai 9 | Nilai 8 | Nilai 7 | Nilai 6 | Nilai 5 | Nilai 4 | Nilai 3 | Nilai 2 | Nilai 1 | ||
| Component 01 (Foundation)J560/01 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6464% | 4848% | 3636% | 2424% | 1313% |
| Component 02 (Foundation)J560/02 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 4747% | 3131% | 2323% | 1515% | 66% |
| Component 03 (Foundation)J560/03 | 100 | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | tidak tersedia | 6363% | 4747% | 3434% | 2121% | 99% |
| Component 04 (Higher)J560/04 | 100 | 8585% | 7171% | 5757% | 4444% | 3131% | 1919% | 1313% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Component 05 (Higher)J560/05 | 100 | 8282% | 6666% | 5050% | 3737% | 2424% | 1111% | 44% | tidak tersedia | tidak tersedia |
| Component 06 (Higher)J560/06 | 100 | 8181% | 6666% | 5252% | 4040% | 2828% | 1616% | 1010% | tidak tersedia | tidak tersedia |
- Component boundaries are notional: OCR publishes them to show how each paper went, and only the qualification boundaries decide the grade.
Sumber: OCR grade boundaries, GCSE June 2017 (membuka ocr.org.uk di tab baru)
Gunakan ini pada dek soalnya: simpan di akunmu, lalu pilih di halaman Batas nilai pada dek mana pun untuk melihat prediksi nilaimu berdasarkan batas tersebut.
Perubahan batas nilai Maths
On the Foundation tier, a grade 4 needed 39% of the marks in November 2017 and 46.7% in November 2025. On the Higher tier, a grade 7 needed 48.3% of the marks in November 2017 and 55.3% in November 2025.
Setiap titik menunjukkan nilai terendah untuk nilai tersebut pada periode November, sebagai persentase dari total. Periode lain, seperti ujian ulang bulan November, tidak disertakan agar perbandingan antartahun tetap setara. Garis penuh menunjukkan nilai yang lebih tinggi dan garis putus-putus menunjukkan nilai yang lebih rendah.
Tampilkan sebagai tabel
| Periode ujian | Nilai 4 |
|---|---|
| November 2025 | 140/300 (46.7%) |
| November 2024 | 129/300 (43%) |
| November 2023 | 120/300 (40%) |
| November 2022 | 117/300 (39%) |
| November 2021 | 121/300 (40.3%) |
| November 2020 | 123/300 (41%) |
| November 2019 | 139/300 (46.3%) |
| November 2018 | 154/300 (51.3%) |
| November 2017 | 117/300 (39%) |
| Periode ujian | Nilai 7 | Nilai 4 |
|---|---|---|
| November 2025 | 166/300 (55.3%) | 57/300 (19%) |
| November 2024 | 152/300 (50.7%) | 51/300 (17%) |
| November 2023 | 154/300 (51.3%) | 54/300 (18%) |
| November 2022 | 160/300 (53.3%) | 49/300 (16.3%) |
| November 2021 | 147/300 (49%) | 51/300 (17%) |
| November 2020 | 150/300 (50%) | 52/300 (17.3%) |
| November 2019 | 163/300 (54.3%) | 69/300 (23%) |
| November 2018 | 147/300 (49%) | 62/300 (20.7%) |
| November 2017 | 145/300 (48.3%) | 44/300 (14.7%) |
Pertanyaan umum
Berapa batas nilai Maths pada June 2026?
Pada June 2026, nilai 4 membutuhkan 133 dari 300 di tingkat Foundation. Di tingkat Higher, nilai 7 membutuhkan 170 dari 300 dan nilai 4 membutuhkan 57. Tabel lengkap, dengan batas nilai untuk setiap lembar ujian, ada di bagian atas halaman ini.
Dari mana asal batas nilai OCR GCSE Maths ini?
Setiap angka disalin dari dokumen batas nilai untuk sesi tersebut yang diterbitkan OCR, dan tautannya tersedia di bawah setiap tabel. Kami menyusunnya berdasarkan kursus agar kamu tidak perlu mencari dalam dokumen yang mencakup semua mata pelajaran. Tidak ada angka yang diubah atau diperkirakan.
Mengapa batas nilai berubah setiap tahun?
Batas nilai ditetapkan setelah setiap ujian dinilai, agar suatu tingkat nilai mencerminkan standar yang sama meskipun lembar ujian satu tahun lebih sulit daripada tahun lainnya. Lembar ujian yang lebih sulit biasanya memiliki batas nilai yang lebih rendah. Karena itu, jawaban untuk lembar ujian lama sebaiknya dinilai menggunakan batas nilai dari tahun yang sama. Tabel di sini disediakan untuk itu.
Kapan batas nilai Maths yang baru diterbitkan?
OCR menerbitkan batas nilai pada hari pengumuman hasil: untuk ujian musim panas, batas nilai A levels keluar pada pertengahan Agustus dan GCSE seminggu kemudian. Batas nilai untuk sesi November dan Januari keluar pada hari pengumuman hasil masing-masing. Kami menambahkannya di sini setelah itu, biasanya jauh sebelum lembar ujiannya sendiri dirilis.
Batas nilai lainnya: setiap mata pelajaran OCR atau semua dewan ujian.
cookie berdiri sendiri dan tidak berafiliasi dengan atau didukung oleh badan ujian mana pun. Setiap soal ujian di sini adalah tautan ke salinan milik badan ujian tersebut di situs web mereka, dan soal-soal itu adalah milik badan yang membuatnya. Jika tautan tidak lagi berfungsi, halaman soal ujian tahun sebelumnya milik badan tersebut ditautkan di setiap kursus. Batas nilai disalin dari dokumen yang diterbitkan oleh badan ujian masing-masing. Tautan ke setiap dokumen ada di bawah tabelnya.